Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общежитие мальчиков (первый корпус) » Комната № 2 (Джо-Линн Тернер)


Комната № 2 (Джо-Линн Тернер)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Стандартная комната, 4х4. Окно, большое, занимает одну стену, обиои - светлых тонов (при необходимости, обитатель комнаты может сделать ремонт), есть своя ванная комната и туалет.
Первым постом вы пишете описание своей комнаты и прилагаете картинку.

0

2

http://i034.radikal.ru/0805/41/cb573b450345t.jpg

Комната № 2 полностью соответствует интересам ее владельца. Светлая и солнечная, теплая, в золотисто-красных тонах. Пушистая ткань на диване (двуспальном, кстати) и креслах, картина с видом на заснеженный Дарем - какой ни есть, а все ж родной город. На полу - ковер с недлинным, но приятным для босых ног ворсом. Стол в форме кривого полу-блина с виду не особенно приспособлен для занятий, но Джолину нравится. Благо есть стул на колесах, которого, правда, на картинке не видно, и на котором сам Лину страшно любит кататься по комнате (разумеется, когда за ним никто не наблюдает). К тому же, по мнению владельца комнаты, уроки лучше усваиваются в полулежачем состоянии - только под спину надо побольше подушек запихать или ложиться на живот. Комод для одежды и постельного белья. Наличествует большой шкаф с книгами, как с художественными, так и с посвященными некоторым областям знаний, коими Лину сильно увлекается.
Ему тут хорошо и комфортно - и менять свою комнату ни на одну другую он не собирается.

Отредактировано Джо-Линн (2008-05-04 22:21:00)

0

3

Джо-Линн с удовольствием оглядел свою комнату. После ремонта, точнее отделки ее по вкусу хозяина, она перестала напоминать отделение инкубатора. Впрочем, наверно так и предполагалось - что каждый ученик соорудит в этом инкубаторе свое личное уютное гнездышко.
Вот и сейчас - в комнате чуть заметно пахло краской, и все было свеженьким и блестело. Нетронутая сказка...
Джо снял тапки, шагнул на ковер и блаженно зажмурился. Хорошо... твой новая комната, нет - дом... На несколько лет.
Позволить себе маленькую вольность - поваляться, потягиваясь на диване, ощущая кожей нежное, чуть щекочущее прикосновение меха, чуть ли не придремывая... и только потом взяться за раскладку вещей. Одежда, книги, мелочи... картину на стену, изображающую город - там специально под нее вбит крючок.
А теперь - по корпусу, гулять, знакомиться с людьми и помещениями, запоминать все интересное, что встретится по пути.

///Коридор общежития мальчиков

0

4

Библиотека

Наплевав на эссе, на то, что завтра литература и препод со стопроцентной вероятностью это эссе у него спросит и совершенно не интересуясь тем, как дальше пойдут дела у Милута и какое эссе сдаст он, Джолин поставил ноут на зарядку, включил негромко песню об ангелах, которой обычно удавалось успокаивающе действовать на него, и принялся раскладывать диван.
Мелодия лилась из колонок, и девичьему голосу как-то очень хотелось поверить... хотя бы в том отношении, что ангелы существуют. Однако при мысли о господине Эжене хотелось включить что-нибудь о демоне, только довольно юном.
В итоге засыпал Тернер под "Апокалиптику". Правда, "Инквизиторская симфония" вызывала у него зубную боль, поэтому в плейлист вошли только любимые мелодии.
"Cause I found my path..."

0

5

Первым делом, продрав глазки, Лину выяснил, что на первый урок придется поспешать - не рассчитал немного с временем подъема. Вторым делом - что поспешать быстро не получится, ибо подраненная нога распухла и ходить было больно. Философски решив, что школа - она и есть школа, уроков много, а этот - не последний, в отличие от ноги, которых у него всего две, Джолин неторопливо умылся, оделся и похромал в медпункт.
Медик, вдохновившись его болезненным видом, сделал ему укол тот столбняка (читай -  заражения крови), обновил повязку и дал освобождение от уроков на весь день.
Коим тернер и воспользовался в полной мере.
Сытно покушав в столовой, он пошел обратно в свою комнату, бросил короткий взгляд в сторону комнаты Милута и...
Остановился, потому, что дверь  комнату была слегка приоткрыта.
Грех было не воспользоваться такой возможностью получше изучить своего... противника.
"Я же не собираюсь там ничего... брать. Мне просто... интересно".

Комната Милута

0

6

Столовая

К своей комнате Тернер почти бежал - если он ничего не путал, то занятия в хост-клубе могли начаться минут через 20 - конечно, при условии, что у него все сложилось с парт... партнершей.
Маленький квадратик бумаги воткнут в щель между косяком и дверью его комнаты; ну, если инициалы С.Б. означают Сейджин Белл, то... то у Джолина всего несколько минут для того, чтобы ополоснуться, переодеться и прийти на "свидание" в оранжерею.
Поспешно приводя себя в порядок под душем, Джо пытался проанализировать свое поведение - и нифига не понимал, с какой такой радости он только что ни козлом собирается скакать навстречу к тому, с кем до сих пор только цапался.
"Думаю, просто мне очень интересно, - все равно в рамки логики все это не укладывалось, - или я очень мстительный... или извращенец".
Вот на последнее точно смахивало... и сильнее всего.
Пожав плечами - "Сейчас все лечат, даже извращения", Лину насухо вытерся, надел белоснежную рубашку и серые строгие брюки, зашнуровал ботинки. Хотелось одеться подемократичнее, но это же клуб этикета...
"Блин, про букет-то я абыл... ладно, что-нибудь придумаю. Может быть..."

Оранжерея

0

7

///Комната Милута

Вылетев пулей из комнат Эжена, Джо даже не упомнил о том, что вообще-то приехал с исторической родины и с рюкзаком. Ключи у него были в кармане брюк, открыв дверь, он ввалился в свою комнату, бросил ключи на стол.
Потрепанные нервы взывали к успокоению, да и после дороги душ был бы весьма желателен, поэтому Лину тут же полез в теплую воду - отдыхать душой и греться.
Ароматы - что-то кофейно-коричное - приятно успокаивали. Тернер понежился в густой пене с полчаса, вымылся, прополоснул ванну и, как был, в полотенце прошел обратно в комнату, расстелил постель и плюхнулся на нее. Немного полежав, перебрался в черную пижаму, забрался под одеяло, прикрыл глаза и... вспомнил о Эжене. Снова.
Только потом подумал о рюкзаке.
"Завтра. Это - завтра" - и смежил веки.

0

8

- Комната Эжена -

Эжен нерешительно потоптался в коридоре, еще раз взвешивая все «за» и «против».
Потом решил, что уж если вышел из комнаты, то надо довести дело до конца. И решительно постучал в дверь Джо. Громко и настойчиво постучал. Чтобы нельзя было НЕ услышать.

0

9

Джо впал в дремоту, и чему-то едва заметно улыбался, когда настойчивый стук в дверь вырвал его из пелены подступающего сна.
- Кого еще... - пробормотал он. приподнимаясь на диване и зажигая настольную лампу, чей свет неприятно ударил по сонным глазам. Защитив их козырьком из пальцев, Тернер взглянул на дверь, которую не счел необходимым запереть несколькими часами ранее.
- Войдите, - сказал он громко, потом подумал, что за дверью едва ли будет слышно и все-таки вылез из теплой кровати, прошлепал к входу в комнату.
Скрипнул дверью и слегка удивился, обнаружив за ней беловолосого, с которым так шумно ссорился несколько часов назад.
- Войдите, - повторил Лину и посторонился.

0

10

Эжен замялся, постоял еще немного на пороге, но шаги в конце коридора заставили его войти. Шаги, скорее всего, принадлежали коменданту. Вот ведь неудача! Хотя, он не подумал, что уже слишком поздно для визитов вежливости…
- Ваш рюкзак, - произнес Эжен. – Вы забыли его в моей комнате.
Отдав рюкзак, Эжен стоял в нерешительности. Уйти сейчас – значит попасть на глаза коменданту, и тогда его безупречной репутации, как ученика – конец. Ладно, потянем время, а потом будем надеяться, что комендант ушел.
- И еще…Вы все-таки были не правы, - сухо произнес Эжен. – Впрочем, я не буду заставлять вас признавать свои ошибки, это не к чему. Если вас утешит, то я тоже… - минутная заминка. – Тоже был не прав. И приношу вам свои извинения.
«В одном вы попали в точку, мсье Тернер, что за эти два месяца я не вспоминал об этой треклятой школе!» - подумал Эжен.
- Я, наверно, совершил ошибку вообще вернувшись в школу «Вентана-Граф», - продолжал Эжен, словно торопясь выговорить то тяжелое, что на сердце, пока Джо не открыл свой рот и не выставил его за дверь. – Бабушка настояла…
Серб теребил краешек манжеты своей красивой дорогой рубашки, выглядел он усталым и немного подавленным.

0

11

Джо тоже расслышал шаги в коридоре и, мгновенно догадавшись, что они должны обозначать, ухватив за рубашку, буквально втащил серба в комнату, тихо прикрыв дверь за его спиной.
Несколько мгновений обездвиженья и тишины, в которых слышны шаги коменданта по коридору - неторопливые, спокойные, изучающие. Лину уже знал, что одного прохода по коридору надзирателю мало - он и постоит за шторой, выжидая, и еще не раз измерит пространство коридора своими шагами... "Наверно, спит он днем", - подумал Тернер, прислушиваясь к испуганному стуку сердца Милута, прижатого к нему в этом рывке-движении.
Насчет извинений... "а что там, не стоит, оба хороши", - такие мысли роились в голове у Джолина, все еще обиженного на серба, который встретил его неласково - как зима в России, на крайнем севере.
Отпустив Эжена из рук, брюнет поднял и переложил рюкзак на стол, решив разбирать его уже днем. при свете.
- Садитесь, - сказал он Милуту, подталкивая его в сторону кровати, - наш цербер еще долго не уйдет. Можете закутаться в одеяло - в комнате прохладно, а мне не хотелось бы, чтобы по моей вине вы заработали простуду. Что именно вам так не нравится в Вентане, что вы не хотели в нее возвращаться? - поинтересовался Тернер, остановившись напротив серба.

0

12

Неужели придется остаться здесь?
Серб против своей воли испуганно поежился. Он очень не любил находиться вне своей комнаты, особенно – ночью. Все чужое, незнакомое, он поминутно будет натыкаться на вещи, не зная их расположения, будет выглядеть смешно и нелепо…
- Нет, я...Что вы… - сделал попытку сопротивляться серб, но его подтолкнули к кровати, и Эжен вынуждено сел.
В комнате действительно было прохладно. Эжен повел плечами – зябко.
- Нет, благодарю, не надо одеяла, - мужественно отказался он.
Вопрос Джо поставил его в тупик. А ведь отвечать придется…
Серб помолчал, словно собирая мысли свои.
- Не знаю…Тут все – чужое, совершенно другое…и…Непонятное, - произнес он.
Сам Эжен казался обитателям школы не менее непонятным.
- Не знаю, - вяло повторил он,  с какой-то озлобленной усталостью. – Мне здесь не нравится…Предыдущий частный пансионат в Италии был лучше намного, - сказал серб и замолчал.

0

13

Джо улыбнулся уголком рта.
Серб просто еще не успел прижиться здесь, поэтому непривычное его пугало и злило.
Сам Лину чувствовал себя на территории школы нормально, и единственное, что портило его душевное равновесие - это постоянные ссоры с беловолосым, действовавшим на него своими едкими замечаниями также, как красная тряпка на быка.
Но сейчас Милут был рядом, как-то подозрительно притихший, явно ощущавший неловкость от нахождения на чужой территории. Такой беззащитный... ежик.
Поэтому Джолин опустился рядом с ним на кровать, и, каким-то чудом уловив его легкую дрожь, просто притянул к себе, обнял теплыми руками, ткнулся губами в пушистые светлые волосы.
- А я был рад сюда вернуться... я хотел увидеть тебя.

0

14

Кажется, Джо перестал злиться на него. Эжен подумал, что он слишком часто вспыхивает, надо быть терпеливее к людям… Может тогда и общаться сними труда такого не составит?
Джо притянул его к себе, поцеловал в макушку. Эжен было трепыхнулся, сопротивляясь – не любил таких ласк, без предупреждения. Но последующие слова заставили его затихнуть. Да и приятно было в прохладной комнате прижаться к теплу чужого тела.
- Меня видеть? – в голос серба послышалось удивления. – Мы же с тобой почти и не общались…
Сначала Эжен сказал, потом прикусил язык: для того, чтобы вот так кого-то жаждать увидеть о нем надо не просто помнить. Мальчик неловко попытался высвободить, одной рукой оперся на матрас кровати, но тот оказался мягким, и рука непроизвольно согнулась в лотке, заставляя Эжена чуть ли не опрокинуться назад, на спину.

0

15

Джо, может и хотел что-то сказать, возразить, что Эжен сам понимает, почему прежде они редко виделись, но... во-первых, это возвращало ссору на первый виток спирали, а во-вторых... а во-вторых, Эжен не смог удержаться в сидячем положении и почти полулег на диван.
И Лину не смог не воспользоваться этим. Он уперся ладонями в ложе так, что серб оказался  между его рук и потянулся к нему, не собираясь выпускать беловолосого прежде, чем снова почувствует вкус его губ - манящих, мягких, со строптиво оттопыренной нижней - вкус который даже, кажется, снился ему после того свидания в хост-клубе.
Тернер даже боялся вздохнуть - и прервать их единение губ, пусть даже у беловолосого расширились возмущенно глаза, пусть даже за этим последует гневная отповедь и пощечина...
Просто вложил в свое касание все, что испытывал к сербу - тоску по нему, тепло и нежность...

0

16

Эжен попытался вернуться в сидячее положение, но Джо успел переместиться так, что теперь встать вообще оказалось затруднительно. То есть фактически – не возможно. Американец навис над ним, словно скала. Кстати, только сейчас серб уловил, что перешел на «ты» с этим шумным и упрямым брюнетом.
- Что вы…Помогите встать, - только и смог произнести Эжен, цепляясь за рукав Джо, но тот промолчал.
Эжен и не сообразил ничего, а их губы уже встретились. Поцелуй был….восхитительный. Какой-то изучающе - нежный, романтичный… Казалось, лучше не дышать, чтобы не разрушить красоту этого поцелуя. И вроде бы, для них – не первого…
И Эжен принимал этот поцелуй, как должное, хотя на этот раз и не был в платье…
Наконец, дыхание перехватило, и Джо вынужден был отстраниться. Оба дышали тяжело, хватая урывками воздух, и каждый из мальчиков молчал.
Наконец Эжен произнес:
- Слезьте с меня наконец, господин Тернер, - и серб уперся своими изящными ладошками в грудь Джо.

0

17

Джо мотнул головой, черные волосы рассыпались по плечам, сливаясь с тканью темной пижамы.
- Не отпущу, - шепнул он склоняясь к лицу Эжена еще ниже.
"А ты бы сам отпустил? Не меня, Стефана? Если честно? Но я все равно не смогу задать тебе этот вопрос... потому, что боюсь услышать "Да" и потому, что не хочу отпускать сам".
Еще одно - мягкое и легкое касание к приоткрытым губам - словно подтверждение сказанному.
Пушистая белая прядь волос щекотнула лицо, когда Джолин не менее ласково и нежно коснулся губами хрупкой шейки блондина, осыпая ее поцелуями, словно цветами - выходящую из храма невесту. Щедро, жарко, ласково...
И откуда столько чувств берется к этому колючему человечку со странными глазами? О котором думал все лето так часто, что каникулы и удаленность от школы не в радость были?
"Кто ты для меня - я и сам не знаю... но не просто... объект приложения сексуальной энергии... Почему ты ля меня так... важен?"

0

18

Тонкие пальцы Эжена прямо-таки впились в рукав пижамы Джо. Особенно больно тот это прочувствовал, когда губы его прошлись по нежной коже шеи серба. Эжен мигнул, чуть прогнулся в спине. Он держал ткань в пальцах так крепко, что казалось – они онемели, похоже, это для него было спасительным кругом, потому что в голове серба сейчас все мысли смешались, и он не мог толком разобраться – хочет этого или нет.
Натура слишком нервная, он до этого долго переживал, а сначала и вовсе ругался с этим парнем, и теперь у него было такое астеническое, разнеженное состояние от таких вежливых, деликатных ласк Джо.
Еще один поцелуй, такой же пьянящий, словно вишня, вымоченная в домашнем вине. Потом шепот Джо: «Не отпущу». Эжен не девственник, чтобы не догадаться, отчего вдруг проявились такие низкие нотки в голосе у американца, почти не различимые, но они были.
Ткань пижамы из рук Эжен так и не  выпустил. Он решил, что на сей раз – лучше всего честность и прямолинейность, а не хамство, поэтому в ответ прошептал:
- Я не слишком уверен… - серб замялся, ощущая, как вспыхнули его щеки. – Не уверен…что хочу…с вами этого. Сейчас
А сердце учащенно забилось, потому что он реагировал на ласки. Еще бы! Такие нежные, такие уверенные ласки… И – снова все перепуталось.
И Эжен не промолчал, а высказался, как ему говорил Стефан, постоянно твердивший, чтобы Эжен не молчал, а говорил, что чувствует, что желает… И трудно это ему давалось, идти наперекор бабушке, твердившей – все наоборот.

0

19

Эжен был в своем репертуаре. Наверно, если бы Джо было нужно только тело беловолосого, он бы фыркнул и послал того куда подальше - да хоть к коменданту в лапы.
Но в том-то и дело, что серб потихоньку отвоевывал себе место в сердце Лину.
И брюнет шепнул, не высказывая обиды или разочарования:
- Я тебя не трону... - чуть отстранился, целуя Милута в кончик носа. - И как только скажешь, что тебе неприятно - я отпущу.
Вздох. Ну не хотелось отпускать его, не хотелось! "Пусть не мой, пусть не имею на тебя права... просто побудь рядом!"
- Я соскучился по тебе... - шепотом, - так разреши мне выразить все, что я к тебе чувствую, хотя бы в ласке...

0

20

Кажется, честное признание спасло. Кажется Джо не обиделся, а Эжен только удивленно мигнул, получив поцелуй в нос. Он с трудом заставил себя разжать пальцы, выпуская ткань пижамы. Неловко согнул пальцы, распрямил, медленно провел рукой по плечу Джо.
Решение принималось с трудом. Это астеническое состояние делало Эжена каким-то плавким, словно воск, в голове шумело, зрачки тревожно пульсировали – асфальтовая непроницаемая лужа в них то расширялась, то сужалась.
«Если не тронет, тогда ладно», - промелькнуло в голове серба.
Он пошевелился, попытался подняться, но с большим трудом смог только оторвать голову от подушки.
- Ты кричал на меня, - напомнил Эжен, абсолютно забывая, что первый дал повод Джо в гневе оскорблять.
Кожа его была бледной, и казалась бархатистой и нежной, на щеках – только слабые пятна румянца, потому что серб слышит, как бьется сердце американца. Эжен неподвижно лежит на кровати, только легонько поглаживает шелковую ткань пижамной курточки Джо.

Отредактировано Эжен (2008-09-25 21:24:41)

0

21

- Я был зол, - сказал Джо и мягко провел пальцами по шейке серба к линии ключиц, - я так ждал встречи - и, когда увидел тебя, понял, что ты мне не рад, а скорее наоборот...
Легкие, почти невесомые касания пальцев к лицу Эжена - к дугам бровей, к вздернутому носику, к контуру губ. В каждом прикосновении - физическое воплощение таких чувств, как нежность и привязанность и даже чуть больше, чем просто-привязанность.
- Потому-то я так и взбеленился, - вздох. - Я скучал по тебе и экзаменационный месяц - и только мог надеяться на то, что ты сдержишь обещание, и три месяца каникул - после, утешая себя тем, что при встрече обязательно о своих курсах по этикету напомню... И напомнил - неудачно, неловко, плохо...
Брюнет склонился, лаская губами шею Эжена, позволил себе расстегнуть верхнюю пуговицу его рубашки, чтобы обжечь касанием горячих губ ямочку у ключиц.
- Прости меня...

0

22

Легкое касание губ – словно уголь обожгло кожу. Каждое слово Джо говорит медленно, спокойно, совсем не похоже на их обычные разговоры – вечно надрывные, с криком и руганью. Эжен судорожно вздохнул, всхлипнул, снова пошевелился: повернул голову, часто мигая, пытался сориентироваться в полутьме комнаты.
- Я помню про этикет, - пробормотал он. – Я не бросаю свои обещания.
Сер уперся ладошками в грудь парня, и сделал очередную попытку отстранить его.
- Я очень устал с дороги, - пояснил он, его губы немного капризно дрогнули. – Правда, устал, - еще раз зачем-то пояснил серб. – И даже вещи не распаковал…И хочу спать, - последняя фраза прозвучала немного жалобно, как у очень растерянного ребенка. – Отпустите…

0

23

Лину отстранился - как и обещал, но напоследок мягко провел ладонью по груди беловолосого.
- Жаль, - вздохнул он, - и страшно тебя отпускать. Сеньор команданте продолжает бдить в коридоре...
Пауза, во время которой оба мальчика напряженно прислушиваются к посторонним звукам в коридоре - и действительно. слышны шаги - вкрадчивые, тихие, слабо различимые.
- Я ни разу ему не попадался, - задумчиво, Тернер откинулся на подушки, мечтательно чему-то улыбаясь, - интересно... какие наказания он придумывает?
Он обвил рукой талию серба, притягивая его к себе и, склонившись, шепнул ему, обжигая дыханием кожу, куда-то в шейку:
- Оставайся... клянусь, что не помешаю тебе отдыхать так, как ты хочешь...

0

24

Джо поднялся, перекатываясь на бок. Эжен сел, и тонкие пальцы серба скользнули к расстегнутой пуговице, приводя в порядок рубашку.
- Я тоже ни разу не попадался, - ответил Эжен. – Поэтому ничего не могу вам сказать насчет наказаний, но, можно предположить, что это какие-либо дела по хозяйственной части… Уборка конюшен, или мытье полов коридоров. И знаете, - Эжен помолчал. – Мне бы не хотелось этого узнавать.
Но, кажется, придется, потому что надо возвращаться в свою комнату. И не факт, что его не остановят с вопросом – почему он нарушает школьный режим. Серб напряженно вздохнул.
Американец обнял за талию и с горячностью предложил:
- Оставайся... клянусь, что не помешаю тебе отдыхать так, как ты хочешь...
Эжен ненадолго задумался. В принципе, он ничего не теряет. Хотя спать в незнакомой комнате – страшновато, неловко, но, видимо, придется. Серб кивнул и проговорил:
- Хорошо, я останусь.
Он подвинулся к краю постели, немного посидел в раздумье, потом расстегнул свою рубашку, осторожно стянул ее с плеч. Взгляду Джо открылась красивая, ровная спина, с изящной впадинкой поясницы. Кожа казалась необыкновенно – бархатной, жемчужной. Но в комнате было прохладно, и серб, поежившись, попросил:
- А у вас найдется мне пижама?
Не футболка, не – спать так, в одних плавках, нет, непременно нужна была пижама. И потом сразу же второй вопрос:
- И покажите мне, пожалуйста, у вас диван… - минутная пауза. – Или кресло, где можно заночевать.
Как всегда, Эжен предельно вежлив, немного даже отстраняет этой своей вежливостью.

0

25

Джо улыбнулся. Именно о Милуте он думал тогда, в маленьком восточном магазинчике, который совершенно случайно нашел тогда в своем родном городе. И где бродил долго-долго, роясь в ворохе одежды, сувениров и безделушек, примеряя их к светлому образу серба, пытаясь понять, что бы ему подошло и понравилось.
Темно-синяя бархатная пижама лежала в рюкзачке и ждала своего часа, а дракон, вышитый на ней белыми и золотыми нитями, с нетерпением ждал встречи со своим новым хозяином.
- Да, пижаму я для тебя найду. А диван... чем тебе этот не нравится? - спросил он, похлопав по лежанке рядом с собой. - Если я тебя напрягаю, я уйду отсюда.
"На полу место есть, да и в кресле можно спать".
И добавил с легкой улыбкой:
- Гостю лучшее место, тем более если это гость... желанный...
Лину слез с дивана, вынул пакет с подарком, положил его, в хрустящей обертке, в руки беловолосому.
- Я привез это тебе...
И мягко скользнул по обнаженной спине Милута теплой ладонью.

0

26

- Что это? – тонкие пальцы Эжена изучали сверток.
Потом он его развернул, ощупал ткань.
- Это одежда? Кажется, пижама, да? – спросил серб. – А какого она цвета?
Эжен чуть вздрогнул и немного выгнулся от прикосновения ладони Джо к своей коже. И тут же принялся надевать пижамную курточку. Она пришлась впору, оттенила светлость его волос. Серб встал, пакет с шуршанием упал к его ногам. Эжен поднял его. Положил на край кровати, потом принялся стягивать брюки, надел пижамные штаны. Носки он снимать не стал, забрался на диван с ногами, и подумав, сказал:
- Не надо вам уходить. Если так, тогда, давайте вместе здесь ляжем, - он ощупал рукой вокруг себя пространство. Кажется, диван был большой. – Вы не напрягаете, - с заминкой повторил он слова Джо.
«Напрягает…незнакомая комната…»

0

27

- Темно-синяя с белой вышивкой, - сказал Джо и порылся в шкафу. Не слушая протестов серба, он стянул с него тонкие повседневные носки, надел новые, свои, махровые, купленные на зиму. Маленьким лапкам Милута они были явно велики, но были а) неношенными и б) теплыми, а значит оскорбить беловолосого не должны были.
Впрочем, он так часто возмущался заботой о себе, что уколи он насмешкой Лину сейчас - и тот бы не удивился, скорее, принял, как должное. Как нормальное явление. Хотя... ежик с прижатыми иголками нравился ему намного больше, чем со встопорщенными.
Щелкнув ночником на столе, Джолин забрался обратно на диван, взбил подушку, подсовывая ее сербу, потом себе, сказал мягко:
- Ложись... Сначала всегда неловко, в чужом доме, просто надо подумать о чем-то хорошем и светлом или просто о хорошо знакомом...
"Я тогда думал о тебе... боюсь, что твои мысли сейчас будут не обо мне, а об этом Стефане... почему я не могу забыть его имя? Почему оно меня так... раздражает?"
Очень хотелось протянуть руки и обнять Эжена за тонкую талию. Старательно давя в себе мысли об этом и воспоминания о хрупком и нежном теле Милута, Тернер тихо вздохнул и все-таки поправил прядку, лежащую на лице серба.

0

28

- Спасибо, - поблагодарил Эжен за пижаму.
Потом ему достались новые носки. Серб попытался возмутиться, но не так просто оказалось избавиться от навязчивой опеки Тернера. Наконец щелкнула кнопка, исчезло из глаз размытое пятнышко света, которое мог различать Эжен. Джо взбил и подсунул ему подушку, посоветовал думать о чем-то своем, приятном…
Эжен лег на спину, закрыл глаза, почувствовал, как Джо убрал прядь волос, упавших ему на лицо.
Не спалось. Эжен попытался сначала лежать тихо, потом все-таки заворочался, примериваясь к удобному положению, но получалось очень плохо. Осознавая, что он мешает спать и Джо, серб виновато застыл на спине, жмурясь изо всех сил.
Все было непривычно: чужая комната, обстановки ее он вовсе не знал, чужой человек рядом, который так старательно о нем заботится… А летом, в имении бабушки было так хорошо… В саду, под тентом виноградной лозы…
Эжен наконец задремал, и уже в полусне повернулся на бок, уткнулся лбом в плечо Джо, а рука его – изящная и невесомая – легла на грудь американца. Эжен Милут уснул.

0

29

Джо чувствовал сквозь полусон, как некомфортно сербу в незнакомой комнате, на непривычной кровати, рядом с чужим для него человеком, но боялся спугнуть - и поэтому не тянул к нему рук, не пытался его обнять, хотя очень хотелось.
Наконец, беловолосый угнездился, повернулся к Лину, прижался ближе, засопел спокойно. Вот теперь можно было осторожно притянуть его к себе поближе, греть теплом своего тела, обняв рукой талию.
"Ты красивый, - думал Джолин, - и твои глаза мне снились почти каждую ночь. И я не знаю, что со мной..."
А дальше был сон. И в нем был беловолосый - улыбающийся, прогулка по ночному городу и легкое касание его губ к своим. И поцеловал он... первым.
"Такой приятный... сон..."

0

30

Эжен проснулся первым. Он полежал, жмурясь. Потом открыл глаза, мигнул. Просыпался серб всегда очень долго, и теперь тоже. Некоторое время он лежал, в голове не было никаких мыслей, и изящные пальцы серба теребили пуговицу пижамы спящего рядом…
А рядом спал Джо Тернер. Эжен закусил нижнюю губу, потому медленно, словно солнышко над горой утром, вспоминал события вечера, и то, как оказался  в комнате американца.
«Надо было уйти…» - подумалось мальчику.
Джо спал.
«Будить его – будет невежливо…» - снова подумал Эжен.
Он перекатился на бок, полежал так немного, потом сел, свесил ноги с края кровати. Так и сидел, болтая ногами и раздумывая, что делать? Будить Джо или самому попробовать пробраться в ванную? Хотя комната незнакомая, но планировка, наверно, у всех здешних комнат одинаковая…
Такие мысли занимали голову Эжена.
Еще он подумал, что сегодня география, и он снова увидит шевалье Декура… Этот красивый мужчина нравился сербу. И мысль об Иве вызвала легкую, как бабочка, улыбку на губах серба.

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общежитие мальчиков (первый корпус) » Комната № 2 (Джо-Линн Тернер)