Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общежитие мальчиков (первый корпус) » Комната № 3 (Эжен Милут)


Комната № 3 (Эжен Милут)

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Сосед оказался беспокойным. Эжен слышал, и даже чувствовал, как тот ворочается, пытаясь устроиться поудобнее на своем диванчике. Очевидно, у него этого не получалось.
Потом этот вопрос, заданный глухим голосом, и Джо скользнул к Эжену под одеяло. Серб недовольно фыркнул, потом подвинулся. Кровать была большая, места хватило бы и еще двоим. Серб сел, откидывая одеяло, потянулся, включил рукой небольшой ночник. Он повернулся к Джо, протянул руку, пальцы его мягко прошлись по густым волосам паренька.
- Наверно, потому что вы в чужой комнате, - вздохнул он. Впрочем, если хотите, то оставайтесь здесь, - имелась в виду вторая половина кровати. – Думаю, нам вполне  будет удобно,  - мальчик вытянул свою подушку, положил на свою сторону кровати. – Неужели вы боитесь темноты, мсье Тернер? – насмешливо спросил Эжен, удобно устраиваясь на своей стороне. – Вот не ожидал от вас этого, - он лег, закрыл глаза и сонно пробормотал. – Могу свет не выключать…Если вам страшно…

0

32

Не согнали.
Лину еще раз этому удивился - наверно, именно такая необычная "роль" в оранжерее так повлияла в сторону "смягчения" характера серба. Больше всего теперь - хотелось обнять беловолосого и прижать к себе, но сделать так - снова поспешить. А спешить - и  это Джолин понял - с Эженом нельзя.
- Свет... можно выключить,вроде я темноты не боюсь, - Тернер зевнул, прикрыл блеснувшие ровные белые зубы ладонью, - никогда прежде не замечал в себе такой склонности... к своей территории. Есть в этом что-то... звериное.
Джо завернулся в край своей половины одеяла, выпростал руки, коснулся-поправил белую прядь волос серба, спадающую тому на лицо.
- Есть ли в мире хоть что-то, чего боитесь вы? - спросил он, не очень-то надеясь на ответ.

0

33

Эжен привстал, потянулся, выключая свет, но только после того, как Джо ответил, что не боится темноты. Потом снова принялся устраиваться на своей подушке. Рука Джо прошлась по его волосам, Эжен немного нахмурился, но ответил:
- Наверно, я боюсь своей матери, госпожи Витачи Милут… И тетки…госпожи Анастасии, матери Тимофея, - эти слова были произнесены очень просто.
Сразу же вспомнились рассказы бабушки о его матери. И каждая история – страннее другой. Мальчик никогда не знал материнского тепла. Витача Милут была с ним не ласкова, впрочем, как и с его отцом, променяв бедолагу на Атанаса Свилара. Отношения в семье были своеобразными, наверно, даже пугающими.
Про тетку Анастасию ходили разные слухи, в том числе поговаривали, что она – отменная ведьма. Вполне вероятно, все женщины в семье Исаилович славились отменным ведовским даром. Может, потому и потеряла интерес к ребенку Витача, когда выяснилось, что родила на не девочку, а мальчика?
Эжен повернулся на бок, беспокойно вздохнул.
- Сейчас, я покажу.. – он снова сел, включил свет. Потом потянулся к тумбочке, достал рамку.
С фотографии на Джо взглянули две очаровательный е женщины: Витача и Вида Милут, две сестры.
- Это Витача… - тонкий палец указал на женщину с изумительной фигурой и очень тонкой талией. У женщины были пронзительные зеленые глаза, глубокие, словно бездонные. Ее сестра Вида обладала чертами помельче, и лицо было круглее.
- Я похож на тетку… - пробормотал Эжен, и перевернул рамку. С другой стороны оказалась фото женщины, как две капли воды, похожей на Эжена. Такой же цвет волос, черты лица. Только взрослее, и глаза не такие, как у Эжена, а пронзительно черные.

Отредактировано Эжен (2008-06-21 22:29:20)

0

34

Странная семья...
Чем дольше Джо смотрел на семейные фотографии Милутов, тем больше возникало у него вопросов. Почему... почему мать Эжена заставила его себя бояться? Чем... чем он ей мешал? Почему он - вылитая тетка, и почти не похож на мать? И Анастасия... глаза - ведьминские.
"Странная семья... именно в такой семье и должен появиться Эжен... странный, непонятный... но от этого не менее привлекательный".
И что более всего удивляло - сплошь только женские фотографии... словно у серба вообще нет отца.
- А... отец? Или... есть ли кто-нибудь у вас в семье, чье мнение для вас важно... такой же значимый, как ваша мать или тетя? Не пробовали ли вы искать у него или его образа защиты, когда испытываете такой страх?
Лину говорил - а сам рассматривал Эжена, благо тот был очень близко, и волосы его красиво серебрились в свете ночника. Красивый... нереальный... как эльф.

0

35

- Отец…Капитан Милут, - пробормотал Эжен. – Он меня забрал к себе. И после отъезда  Витачи, мы уехали к бабушке…
Естественно, кто еще будет с ребенком носиться? Бабушка. Но эта самая бабушка, госпожа Иоланта Исаилович,  по мужу Ибич, взялась за воспитание мальчика очень своеобразным способом. И сама она была – хороша, женщина не увядающей красоты. Не случайно  отец Эжена хоть долго ходил вокруг да около, да поддался чарам матери своей жены. Сумела приворожить его все-таки  Иоланта.
- И еще Тимофей, - мой кузен, - произнес Эжен. – И..И..Стефан…
Наверное, это трогательно прозвучало – последнее имя с тонких губ мальчика. И тут же он спохватился, словно выдал какой-то запрет:
- Но про них нечего сказать. Знаю только, что тетка Анастасия пыталась соблазнить его отца…Но это добром не кончилось для нее, - жестко закончил он.
Эжен вздохнул, потом сунул фотографию назад, в тумбочку, снова лег, натянул на себя одеяло, поежившись, словно от озноба.
В любом случае, его сейчас радовало, что бабушка отослала его из дома. А через несколько лет, Эжен и сам оттуда уйдет, не пожелав больше никакого общения со своей странной семьей.

0

36

Из скупых слов серба было понятно, что в семье у него не так благополучно, как следовало бы. Джо, у которого семья была полная и внутри нее царил дух покоя и привязанности друг к другу, слушал его слова как страшную сказку, а что не было сказано - додумывал сам.
- Стефан... и Тимофей... вы очень привязаны к родственникам? - весьма некстати вспомнилось письмо, видимо, от одного из этих кузенов, и Лину прикусил язык, чтобы не выдать своего посещения комнаты Эжена чуть ранее.
Серб все ежился, словно Джо своими расспросами напомнил ему о нехорошем, о том, о чем тот хотел забыть. И Тернер, опасаясь делать слишком уж большой шаг ему навстречу - ибо эти шаги обычно вызывают отторжение - просто положил теплую руку ему на плечо, делясь своим теплом и... не говоря больше ничего.

0

37

- Стефан мне не родственник, - сухо ответил Эжен. – Что касается Тимофея…Может быть, - и все объяснения, вся ясность снова утонула  в полутонах интонаций.
Он поправил одеяло, потом вытянул руку, отгибая красивый кружевной кант. На плечо легла рука Джо, немного согрела, и конечно, немного успокоил этот молчаливый знак поддержки.
Эжен повел плечом, потом тонкие пальцы перехватили руку Джо, убирая ее с плеча. Но руку серб не отпустил: тонкие пальцы вплелись в пальцы Джо, мальчик чуть пожал руку. Потом тихо, слышно вздохнул, закрывая глаза.
- Спокойной ночи, мсье Тернер, - уже сонно пробормотал Эжен.
И через некоторое время, сонный, потерявший нить в реальности, а заодно и свой колючий характер, Эжен повернулся в Джо, обнимая, легко склонив голову ему на плечо. Тонкая рука невесомо ухватилась за ткань пижамы, Эжен что пробормотал по-сербски.

0

38

"Не родственник... но он тебе нравится... судя по твоему голосу..."
Ощутив нечто вроде ревности, Джо сморгнул и отвел взгляд, словно боялся, что Эжен прочтет в нем что-то, для него не предназначенное.
Неудивительно было то, что Эжен убрал руку Тернера со своего плеч. Значительно более удивительным было то, что сжал его пальцы своими - и это не во сне. Во сне стало еще интереснее.
Лину боялся вздохнуть, чтобы не спугнуть прижавшегося к нему серба, шепчущего что-то на своем языке, светлые волосы которого чуть щекотали щеку. Хрупкое, странное и нездешнее чудо... Он все-таки не смог противостоять своему желанию - мягко накрыл губы Эжена своими, целуя ласково и легко, чтобы не разбудить, положил руку ему на талию, привлекая к себе.
И закрыл глаза, слушая легкое дыхание Милута, придремывая, ощущая тепло прижавшегося юноши и испытывая довольно неожиданное чувство больше-чем-просто-привязанности к нему.
В итоге так и дремалось - часа три-четыре, без полноценного сна.
Поэтому Лину открыл глаза, углядел одеяло, чуть съехавшее с ног серба, хотел, сначала, его поправить, но остановился на пол-пути - и остановила его довольно неожиданная мысль.
Да, спешить ДЛЯ СЕБЯ нельзя. А для него?
Почему бы не сделать Милуту... приятно? Пока он спит... чтобы не успел... воспротивиться?
Тем более, что одеяло у них одно на двоих... общее.
И курточка кое на ком - разлетайка.
Теплые ладони легли на плечи серба, потянули к себе поближе. Джо прицелился и прижался жаркими, как извергающийся Везувий, губами к нежной коже шеи, опаляя ее страстным поцелуем. Чувствовал - как вздрогнула пульсирующая жилка на ней, услышал сонный вздох и, в предчувствии пробуждения, спеша, чтобы Эжен не смог, не успел его оттолкнуть, впился в его губы ненасытным жадным поцелуем.
"Думаю, утро начнется со скандала... но вечер того стоит".

0

39

В отличии от Лину, Эжен спал хорошо. Он настолько измучился прошедшем вечером, страхом, напряжением, от которого коленки сводило судорогой, что уснул моментально. Во сне сам не заметил, как прильнул к Джо, обнимая его. Так и прошли те считанные часы, что остались у этих двоих до нового дня.
Потом теплые ладони потянули его к себе, поцелуй в шею обжег углем, заставил губы выдохнуть сон. А жадные губы стали целовать, терзать его рот. По инерции, медлительно, словно сомнамбула, Эжен просыпался. И в полусне ответил на поцелуй, от которого все тело затрепетало, как когда-то очень давно. И именно этим воспоминанием ожили его следующие сонные слова:
- Стефан, перестань… - голос сонный, но в нем – мягкость, словно мурлыкание маленького котенка, - Ну неужели нельзя без этого?.. – выдыхает Эжен в губы Джо слова, предназначающиеся для другого.

Отредактировано Эжен (2008-06-22 21:48:46)

0

40

Одно Джо понял точно - его путают со Стефаном, Стефан - немного больше чем друг и... лучше помалкивать, ибо их голоса со Стефаном мало похожи. Да, Милут сейчас откроет глаза и увидит... но пока он не увидел...
Пальцы пощекотали тонкую шейку, съехали к ключице, которую обнажал свободный вырез пижамной куртки. Сонный, мягкий, ласковый Эжен совсем не был похож на себя - колючего и взъерошенного ежика - в повседневной жизни. И так он был ближе, хотя... не сказать, что понятнее.
Лину прошелся по шейке поцелуями, впился губами в трогательную ямочку у ключиц...
"Не просыпайся... не мешай мне..."

0

41

Поцелуи и ласки нежили кожу. Эжен,  переутомившийся вчера с трудом просыпался. Мысли его, сознание все еще находилось вне реальности – за той гранью, за которой, как говорят ловцы снов, легко украсть сон у человека.
- Перестань, - Эжен сонно вздохнул.
Возникла мысль, что сегодня – суббота, на утро нет никаких занятий, в поход он идти отказался, а потому можно отдохнуть, вставать не хотелось абсолютно. Пробуждаться не хотелось.
Серб сонно зевнул, потом потянулся, поворачиваясь на бок, и глаз так и не открыл, показывая, что очень хочет спать, и чтобы не будили, пусть и таким  сладким, нежным способом.

0

42

- Садовый сонный ежик, - все-таки мурлыкнул Джо, выяснив, что серб просыпаться так рано не намерен. - Ну что с тобой делать?
"Только спать рядом..."
В любом случае подобный нейтралитет устраивал значительно больше, чем боевые столкновения в коридорах. Даже то, что Эжен повернулся спиной - не особенно огорчало.
По-хозяйски положив на него руку, Джолин притянул беловолосого поближе, прижал его к себе и прикрыл глаза. Теплое дыхание чуть шевелило пушистые прядки волос Милута, Тернер прикрыл глаза и снова попытался заснуть.
Тем более, что сегодня суббота и занятий нет.
Куда торопиться?
"Жаль, что сны нельзя заказывать. Я бы хотел увидеть кое-кого... можно даже в том платье. А можно - и не в том. Или вообще без него. Главное - чтобы в ТОМ НАСТРОЕНИИ..."

(посты через асю)

Эжен
Было тепло. Эжен безмятежно спал, ведь спалось ему хорошо. Не пытался отстранится, только поближе прижался к Джо, положив руку тому на грудь. Дыхание ровное, спокойное. Правда, сон уходит, но медленно, и полусонный Эжен зевает, потом откидывается на спину, потягивается в полудреме.

Джо
Джо заснул капитально. Ему было проще позже лечь, но и попозднее встать. Сова, стало быть...
И даже мягкое шевеление под боком не так чтобы разбудило - заставило ответно сонно вздохнуть, повернуться, утыкаясь носом к чему-то теплому в плечо и продолжить спать - удивительно спокойно и нетревожно.
Словно не замечая, что находится в чужой комнате.

Эжен
*Эжен потянулся, потом сел. Спящий рядом пощевелился, мальчик повернул к нему лицо. События вечера восстанавливались очень медленно в памяти, наконец, понял, кто спит рядом с ним и почему. Эжен только вздохнул. Уже протянул было руку, чтобы коснуться волос Джолина, но потом оттдернул. Свесил ноги с кровати, поболтал голыми пяточками в воздухе, раздумывая о том, что надо идти в ванну, потом чай сделать. Гостя вроде неприлично будить. Значит, пусть спит, пока сам не проснется. Эжен был в отлично расположении духа: ему вспомнились ласки и поцелуи, а думалось. что это был сон и снился ему Стефан*

Джо
Теплое пропало, Джо не удивился, продолжая витать где-то на грани между сном и пробуждением, именуемой - дрёма. Повернувшись на живот, он по-хозяйски положил руку на освободившуюся половину кровати, все еще хранившую тепло лежащего на ней недавно Эжена. Ощущалось какое-то шевеление чуть дальше, и Джо неохотно приоткрыл темный со сна глаз и прищурился, разглядывая парнишку. Память возвращалась меееедленно...

Эжен
- А, доброе утро, мсье Джо...8прореагировал Эжен на шевелление. Казалось удивительным, но Эжен был похож на птичку, веселую и довольную* Вы спите, я не против..А я сейчас в душ, и потом приготовлю нам чай, хорошо? *по голосу слышно, что Эжен в прекрасном расположении духа*

Джо
- Буду весьма благодарен. - Хрипло сказал Джо, приподнимаясь на локте. Потер глаза, пытаясь заставить их открыться, зевнул - и испуганно прикрыл свою бестактность ладонью.
"Кажется, хост-клуб заработал. Вот уже смущаться начинаю..."
Темноволосый потянулся, хрустнул всеми косточками, выгнул спину, за всем этим невольно продемонстрировав мускулы - не перекачанные, но и не веревочками.
- Доброе утро... - некстати подумалось, что в приличных семьях за этим следует поцелуй и кофе в постель.

Эжен
- Да, доброе..- снова подтвердил Эжен, чему то мечтательно улыбнулся и соскользнул с постели. Он легко подхватил свой халат, накинул на плечи. По лицу было видно, что Эжен витает где=то в своих мыслях, ему не до Джо, а мысли для серба - приятные, раз он не хамит и не иронизирует с утра. Таким Эжена Джо еще не видел. Тот был в своем мире снова, и там ему, кажется, было очень хорошо

Джо
Джо загляделся на хрупкую, словно бабочка, фигурку серба, чье изящество лишь подчеркивал шелковый халат с рукавами-крыльями. Такой Эжен был ему незнаком... непонятен... но определенно нравился больше, чем ершистый мальчик-ежик несколькими днями ранее.
Другое дело - Лину вообще не представлял, как себя с этим новым Эженом вести. Решив, что дальше будет действовать по ситуации, он сел на кровати, драпируясь в покрывало и терпеливо ожидая исчезновения светловолосого в ванной. Чтобы одеться. не нарушая этикета.
"Или... к черту этикет?"

Эжен
*Эжен взъерошил рукой волосы, оглянулся на Джо - видимо ощутил его взгляд, хлопнул своими густыми ресницами, кивнул: "Мол, я все равно не вижу", и исчез в ванной. Черех какое-то время из-за двери послышался шум вклученной воды - душа*

Джо
Джо выбрался из кровати, еще раз потянулся, выгнулся, почти вставая на мостик, разминая все мускулы и косточки, застывшие ночью. Принялся медленно одеваться, неторопливо застегнул пуговицы рубашки, щелкнул пряжкой пояса брюк, бросил искоса взгляд в зеркало, проверяя, все ли в порядке... хотя бы в относительном. Потом также аккуратно и неторопливо принялся заправлять кровать, пытаясь утренним и свежим разумом отмести ночные эмоции и желания. тем более, что такая возможность вряд ли когда-нибудь предоставится снова.
Либо он просто плохо знает господина Эжена.
"Я его вообще пока не знаю..."

Эжен
Эжен вышел из душа - чистый, волосы даже блестят, кожа - пахнет чем-то нежным, кажется ландашем. Видно, что халат надет на голое тело, ловко подпоясан.
- Сейчас..чаю..утреннего, - пробормотал Эжен. - Только у меня нет..печенья. Вы, американцы, привыкли ведь к печенью за чаем? - спрашивает он у Джо, включая чайник и заваривая в зарном снова какую-то смесь травок, известных только ему

Джо
- Позавтракаю я потом, - Джо скрылся в ванной, решив, что хотя бы умыться - надо. А уж у себя в комнатах можно и душ принять, и почистить зубы и расчесаться. С Эжена станется - выкинет потом свою расческу, если Джолин ею воспользуется. - Так что буду весьма благодарен за просто чай.
Тернер плеснул в лицо  холодной водой, сгоняя остатки сна. Больше всего ему хотелось повторить свидание с Милутом, без особой разницы - в платье или без, главное - в таком или в вечернем настроении. Правда, мешают всякие идиоты... хоть бы в следующий раз не помешали.
- Если этот следующий раз будет, - Джо вышел из ванной и осекся, понимая, что последнее он произнес вслух.

Эжен
- Следующий раз? - Эжен застыл с чайником в руках. - Ах, да. Это вы там..С этим..С Сейджином... - пробормотал он. - Впрочем, - Теперь ладно...- серб пожал плечами. - Мне это уже не важно. Но, согласитесь, глупо все вчера вышло...И я вобще-то не ношу..девьчачьи наряды, - закончил Эжен свою отрывистую речь, так же думая о своем - далеком и очень ему приятном.

Джо
- Ничего не глупо, - Лину позволил себе чуть улыбнуться. - Я лишний раз убедился в том, что вам любой наряд "к лицу" - я не намекаю и не иронизирую, я восхищен вашим стилем и чувством вкуса. К тому же, нам удалось обмануть по меньшей мере одного ученика, что делает честь вашему искусству перевоплощения. Могу я надеяться на то, что это был не последний урок, данный мне?

Эжен
- Правда?..*губы Эжена чуть дрогунли, потом он принялся разливать чай по чашкам* Знаете..вы простите, но мне не нравится..этот..ваш - клуб. *изрек серб, устраиваясь в кресле* Я не хочу там быть. *тон, не терпящий возражений, обычный тон Эжена. а сам он с ним сейчас не вяжется - обычный мальчишка, подросток - с мокрыми волосами, с которых по коже бисером стекает вода*

Джо
- Очень жаль. А я вот хочу быть в этом клубе. И хочу, чтобы моим напарником были вы. - Джо слегка "показал зубы". Он уже не сомневался, что если Сейджин смог вынудить серба прийти на встречу, еще и в женском в первый раз, то уж всяко получится заставить его прийти на встречу снова. А с одеждой... будет видно. - думаю, у вас найдется, чему научить меня. Или что во мне исправить. Так?
Фирменный изгиб брови.
Тернер принюхался к чаю, отмечая там наличие незнакомых трав и осторожно, чтобы не обжечься, попробовал горячую жидкость на вкус.

Эжен
- А без клуба нельзя? - удивился  Эжен. - Это дурацкое занятие ваш клуб...И..и..я бы не пошел..Если бы кое-кто не порылся в моей комнате..*на щеках серба вспыхнул яркий румянец, он с негодованием думал о Сейджине, так легко шантажировавшем его* Может..вы просто будете заходить? и я вам..постараюсь рассказать..этикет. Если вам так он интересен? *помолчав спросил Эжен*

Джо
- Ммм... - Лину сделал вид, что напряженно думает. - Не поймите меня превратно, я уверен, что вы - человек слова... но клуб давал гарантию, что визиты будут периодичными и постоянными. Что мне делать, если вы передумаете, перенесете встречу на неудобное для меня время, отменяя ее таким образом вполне официально? Как бы "по моему желанию"?

Эжен
*Эжен сидел  на кресле, держа в руках чашку, и теребя тонкими пальцами кисть пояса, полы халата немного разошлись. Он задумчиво выслушал слова Джо, подумал, потом сказал* Вы сказали, что я человек слово...Вас мое слово устроит? Если я скажу, что даю слово на такие..занятия, только не в клубе...*серб подумал, что эти слова его немного разозлили* но вечер вчера был хорошим..а потом и этот сон..такой вот реальный*

Джо
Джо мазнул взглядом по коленкам Эжена, позволив себе задержаться на этом несомненно восхитительном зрелище не более двух секунд, дабы не разозлить их владельца.
- Мммм... я думаю, что и сама концепция клуба предполагала наличие встреч на разных территориях. Скажите, чем вам так не нравится это... объединение?

Эжен
- Это глупо. И мне просто не нравится..*Эжен поставил чашку на столик, поправил полы халата, потом сказал* Разные территории..Это вы меня так в город приглашаете?..*и словно смягчившись произнес* А я бы в город сходил. я один..не рисковал. Но не потому что не могу, - быстро поправился серб.

Джо
- да, приглашаю, - Джолин взял быка за рога. - Я и сам в городе редко бываю один. Одному имеет смысл идти с четкой целью - что-то увидеть, что-то найти. Прогуливаться в одиночестве... можно лишь под влиянием сильных эмоций. Не скрою, у меня не раз были такие желания...
"Особенно после столкновений с тобой".
- А в клубе вас раздражает ущемление ваших прав на личную свободу. Ведь так?

Эжен
- Именно это и раздражает..*покраснел серб* Этот..этот..господин Бэл..*мальчик нахмурился* в общем, я считаю, что он - подлец. Хотя это только мое мнение..*Эжен снова взялся за чай* Хорошо. я согласен..на прогулку в городе...Город наверно, красивый...*смущенно закончил он*

Джо
- Господин Бэлл - талантливый интриган, - проницательно заметил Лину, грея пальцы о чашку и разбавляя свою речь неспешными глотками, - а город красив, если правильно выбрать Место и Время. Думаю, имеет смысл прогуляться в него в выходные, во второй половине дня.

Эжен
Ладно...Место и Время - на ваше усмотрение..только не очень поздно вечером, хорошо? *как-то легко согласился Эжен, закидывая ногу на ногу*

Джо
- Конечно, - Джо слегка удивился легкости, с которой серб согласился на "свидание" и теперь подспудно ожидал подвоха. - Мы вернемся в Школу еще до того, как часы пробьют десять часов вечера. Хотя... звездное небо становится особенно красивым после одиннадцати - если смотреть на него с моста...

Эжен
Я не вижу звезды уже давно, - холодно одернул его Эжен. - Это -то ты не могли не заметить... - иронично произнес серб, у которого видимо снова менялось настроение.

Джо
- Звезды видят все. кто их хочет увидить, - мягко возразил парень, - к тому же, признайтесь, ведь вы не пробовали смотреть на небо с большого открытого места в это время уже давно... так?

Отредактировано Джо-Линн (2008-09-19 21:54:53)

0

43

Отыгрыш закончен

0

44

- Коридор -

Бэлл был несносен… Так думал Эжен, в очередной раз решив, что бабушка была не права, посылая его сюда снова. Школа не особенно нравилась ему. А отношения с учениками, которые с трудом начались налаживаться, теперь вовсе разрушаться – серб отсутствовал слишком долго, забыл о них, успел переключиться на реалии своего странного мира.
Эжен даже задохнулся от такой наглости. Этот американец вконец уже совесть потерял! Видно было, что серб разозлился. Он поджал губы, тонкие ноздри его чуть трепетали.
- И что? Что это за вопрос, который заставляет вас вламываться в мою комнату? – спросил серб, отступая назад, вглубь.
В комнате было темно, Эжен не успел включить свет. Он чуть было не споткнулся о чемодан, и выругался по-сербски.
- Мне сейчас не до ваших глупых вопросов, - заявил мальчик, взялся за чемодан, чтобы его передвинуть. – Так что, выйдите, пожалуйста, господин Тернер.

0

45

///Коридор

Раньше бы Джо так и сделал - вымелся бы за пределы комнаты, мысленно украшая серба нелицеприятными эпитетами и входя в обычное состояние холодной ярости, причиной которой становился беловолосый. Но сейчас Лину был чуть сильнее - за счет совместного вечера в клубе, ночи в одной спальне на одной лежанке, и за счет одного обещания, данного Эженом.
- Значит, господин Милут, ваше обещание ничего не значат? - Вкрадчиво осведомился Тернер, делая еще шаг вглубь комнаты, слегка тесня Эжена. - И, как я и предполагал, вы отделаетесь от его выполнения занятостью, усталостью или еще какой-нибудь мелочью? Выходит, такое понятие, как честность, среди вас, славян, не приветствуется? Зато вы, европейцы, полны высокомерия по отношению к жителям островов или американцам. Что ж.. в этом плане вы действительно можете собой гордиться.
Джолин гневно тряхнул волосами, фыркнул.
- А я, получается, был прав ТОГДА в своих сомнениях...

0

46

Джо стремительно наступал, оттесняя Эжена назад. При этом говорил какую-то глупость! Серб раздраженно откинул прядь отросшей челки со лба и отрывисто произнес:
- Вы говорите чушь, господин Тернер, - руки его невольно сжались в кулаки. – Прежде, чем вот так голословно высказываться, вы сами подумайте, как себя ведете.
Он сделал пару шагов назад, наткнулся на подлокотник кресла бедром. Больно.
- Я только что приехал, даже чемодан не распаковал, а вы уже вламываетесь в мою комнату с какими-то претензиями. Так вот, тут даже этикет значит не надо! – раздраженно повысил голос серб. – Человек с дороги устал, и не следует его беспокоить! Неужели непонятно даже этого? Тогда вы…вы.. – он замялся, но раздражение перехлестнуло, и Эжен выкрикнул. – Неотесанный примат!
Когда высказался – полегчало, а щеки почему-то мгновенно захлестнула алость румянца. Кстати сказать, она очень шла сербу: бледное личико которого сейчас казалось немного смущенным, оттого, что пришлось так открыто нагрубить. А вот не надо было Джо затрагивать честь славян!

0

47

- Ну да, - на лице Джо появилась сардоническая усмешка, - когда речь идет о совести и чести, а также об исполнении данного намного раньше слова, американцы у славян тут же становятся самой неотесанной нацией на Земле. Видимо, для того, чтобы стать цивилизованными, надо научиться еще и врать и обещаний не сдерживать...
Он сделал еще шаг вперед, чтобы между ним и сербом расстояние еще более сократилось, и тихо прошипел:
- Что вам мешало выполнить его раньше? Сколько встреч у нас с вами было после совместного отказа от хост-клуба? После данного вами обещания? Как вы думаете, есть ли у меня причины для негодования... когда, по прошествии почти четырехмесячного срока я не только не вижу желания выполнять свое обещания, но даже и самого малого - приветливости на вашем лице? Зачем тогда надо было... лгать?
Он заводился все сильнее и сильнее, и причиной тому были его обманутые чувства...

0

48

Эжен тоже начинал злиться. Ну что этот Тернер все толкует об их встречах, словно это для него – жизненно необходимо! В конце концов, занятия по этикету – не так и существенно.
Серб тряхнул головой и возмущенно произнес:
- Между прочим, была неделя контрольных экзаменов, а к ним надо было готовиться, это раз. Второе, если вам так не жить без этикета и хост-клуба – вперед, он здесь, никуда не делся! И занимайтесь там сколь вам будет угодно! А я больше не поддамся этому подлому шантажу со стороны Сейджина Бэла. И вас, - серб упрямо поджал губы, давая понять, что он считает Джо – хитрым пройдохой, как ту рыжую лису, что встретил чуть раньше в коридоре.
- А теперь будьте любезны, пойдите вон из моей комнаты, - холодно произнес серб. – И коли я для вас такой – нечестный и непорядочный, то и общаться со мной вам ни к чему, - отрезал мальчик, выпрямляясь, словно струна и сжимая руку в кулак, так, что побелели пальцы.
Эжен всем видом показывал, что разговор окончен, и коли Джо так все это неприятно и проч., как тот сейчас выразился – так и до свидания!

0

49

Джо перехватил сжатую в кулак руку серба - то ли тот пытался сохранить самообладание, то ли собирался врезать Тернеру.
- Хочешь ударить? - поинтересовался темноволосый холодно. - Давай. Когда аргументы заканчиваются, начинаются оскорбления. При этом - и это хорошо заметно - ты сам чувствуешь, что не прав, просто не привык себя ощущать... виноватым. Поэтому и "кусаешься".
Он упрямо мотнул головой.
- Да, лето. Три месяц подальше от школы. Когда рядом... Стефан. Немудрено забыть все и всех - начиная от уроков и учителей и заканчивая однокурсниками. Где уж тут предположить, что о вас самом кто-то помнил и ждал этой встречи... с нетерпением.
Джо притянул к себе беловолосого и коротко - как обжег - коснулся его губ своими.
- Вижу, что я действительно - невовремя. Отдыхайте, господин Милут, и простите за вторжение.
И Тернер так же быстро, как бежал по лестнице, удалился из комнаты Эжена в свою.
///Комната Джо

0

50

Американец за словом в карман не лез, снова высказывал все подряд. Эжент только охнуть успел:
- При чем здесь Стефан? – как Джо вылетел из комнаты серба.
Драться Эжен не собирался. Просто он был так взвинчен, что сжал руки в кулаки, пытаясь хоть немного себя успокоить. Здесь Джо был не прав. Он вообще был не прав: не забл Эжен о школе. Он думал, что не слишком хочет туда возвращаться, но бабушка вновь настояла, а он подчинился.
Вот, что правда, то действительно, рядом со Стефаном – хотя виделись они крайне редко – он забывал обо всем на свете. И больше всего ждал этих редких встреч… И все-таки, он неправильно повел себя с Джо…
Эжен ощутил, как на него волной накатила слабость. Он попытался ее унять, заставить себя не думать, что поступил некрасиво. Переоделся в домашние брюки, в белую рубашку. Потом решил разобрать чемодан, и когда шел к нему – зацепился ногой за рюкзак. Рюкзак Джо.
«Вот ведь…растеряша…» - беззлобно уже подумал Эжен.
Интересно, кстати, а почему этот американец так легко заставляет серба злиться? Стоит над этим подумать.
Минут пятнадцать Эжен мучался вопросом: нести рюкзак в комнату Джо или нет? Затем решил, что там могут быть важные вещи для того, и вышел из комнаты.

- Комната Джо -

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общежитие мальчиков (первый корпус) » Комната № 3 (Эжен Милут)