Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часовня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшая часовня находится в конце парка, у начала лесных угодий школы. Сюда может прийти любой ученик - либо на исповедь, либо помолиться и поговорить с Богом. Здесь же проходят службы по религиозным праздникам.
http://i016.radikal.ru/0805/e8/fd12d6541102.jpg

http://i048.radikal.ru/0805/93/5ed7ae7e7c60.jpg

0

2

Вторая линия ведется с разрешения Администратора.

Ночной клуб "Риволи". >>>

- Господь Всемогущий! Я успел сменить пол!!! – скрипучий голос нарушил тишину часовни, послышалась возня и глухой стук об спинку и сиденье узкой скамьи локтей. Взгляд уперся  в внушительные холмы третьего размера, натягивавшие черную ткань под белым крахмальным воротником. Руки сами потянулись к нежданно приобретенному великолепию и принялись судорожно его ощупывать. Напряженное рваное сопение сменилось более размеренным – грудь проверку на трушность не прошла – обычная силиконовая накладка, какую без труда можно разыскать в любом секс-шопе, вставленная в лифчик.
Значит надраться так, чтобы принять решение о координальной смене своего стиля жизни он не успел. Хотя... То, что он в очередной раз проснулся в храме, говорило о многом.
Господа! Попойка, которой мы все так долго ждали свершилась!
Лифчик? – Тьерри вскочил и с удвоенной тщательностью стал разыскивать молнию, пуговицы или что-то, что можно было бы расстегнуть, чтобы освободиться от своего странного одеяния – от усердия крахмальное сооружение на его голове, напоминавшее раздуваемый ветром парус съехало на бок. Парень машинально водрузил его на место и, наконец, разыскал потайную молнию, которая, как и следовало ожидать, оказалась на спине.
Вжик – и ряса соскользнула с плечей, но... под рясой на нем, как оказалось, кроме женской сбруйки из черного кожзама ничего не было.
Затравленно оглядевшись вокруг и обнаружив, точнее, не обнаружив ничего из напоминавшего его одежду, он остановился, а затем быстро натянул ее обратно – в часовне с утра было довольно прохладно.
- Ч-ччерт!... Который час? – произведя зело мудреные с похмелья вычисления, Тьерри установил, что сейчас дремучее утро понедельника и надо торопиться, чтобы привести себя в порядок и успеть, как ни в чем не бывало, появиться на уроки.
Приняв самый что ни на есть серьезный вид и приведя в порядок свое облачение, Вигуру мужественно направился к выходу.

>>> Комната № 9 (Тьерри Кристиан Вигуру)

0

3

<--- Дорога к часовне

К зданию подошёл кто-то рослый и внушительный и застыл перед входом, взглядываясь в тёмный камень стен часовенки. Взгляд скользил бесцельно, словно по строкам давно заученной книги; Данте огляделся - было очень тихо, в солнечный вечерний час здесь не было ровным счётом никого, кто мог бы помешать ему беседовать с Богом.
Бальтроцци повёл плечами и шагнул внутрь.
Окунуть пальцы в святую воду в кропильнице, встать на колено и с чувством перекреститься. Данте был верующим католиком и никогда не влезал в споры насчёт религии - он просто не мог и помыслить о том, что Бога нет или Бог - это что-то другое. Представления о Господе у учителя биологии были самые классически-католические.
Да он вообще редко влезал в какие-то споры...
Он прошёл вдоль рядов скамеек и уселся впереди, перед распятием. Хотелось мессы.

0

4

Посидев немного, Данте со вздохом поднялся и отправился в свою комнату. Нужно было отдхонуть и заняться проверкой тетрадей... Впереди долгая рабочая неделя, но всё же так приятно, когда работа доставляет удовольствие.

---> Комната №5 (Данте Бальтроцци)

0

5

<<< комната Алекса Картера

Минос удивлённо прошёл по тропинке прямо к старому и внушающему опасение зданию/построению??? Безумно интересно, что же это было? Но не суть важна. Это место обладало достаточно одухотворённой и мистичной аурой, предрасполагая для молитвы. Несмотря на свой цинизм, скептицизм во многих вещах, Минос был верующим. В попытке не солгать себе, он даже мог через силу выдавить из себя: «я фанатик». Факт доводил до нервного тика, до улыбки, до жуткого безумного смеха. Лики не мог успокоиться… он тихо смеялся, иногда переходя на более высокие тона. Художник упал на колени перед алтарём и поднял лицо на распятие.
- Бог, - это звучало так кратко и спокойно, что Фет сам испугался тишины, создавшейся в округе. Его вера была языческой. Он верил в единого Бога нашего, но не так. Это означало, что он еретик? Нет, конечно же, нет.
- Просто видение моё иное, - иронично выдохнул Лики и сложил в молитвенном жесте руки. Он молился. Молился за то, чтобы… он смог. Из груди снова вырвался тихий смешок, переходящий в тихое ржание. Он знал, что помешательство недолго. Оно приходило наплывами и активировалось только в определённые жизненные моменты. Ничего серьёзного.
Внезапно смех прекратился, но в глазах до сих пор остался шальной нехороший блеск. Художник безвольно опустил руки и замер, слепо глядя на закатившего глаза Иисуса.

0

6

Озеро

Видимо Идену на роду было написано блуждать этой ночью по закоулкам нескончаемого парка, как тени отца Гамлета. Не хватало только звана цепей и утробного воя. В дополнение к сим светлым мыслям, юноша вышел не на дорогу к школе, а к небольшому темному сооружению, что при ближайшем рассмотрении оказалось часовней.
Какой чудесный момент. Нужно воспользоваться случаем и пойти поинтересоваться у бога, какого черта он надо мной так по-дружески издевается? От скуки наверное.
Вообще-то он собирался, вернуться назад в свою комнату, покончив с гуляниями по неизвестной местности, но картинка храма манила. Идену всегда нравились такие места, хотя христианином он себя не считал и интересовался ими исключительно как произведениями искусства.
Подойдя ко входу в часовню, Таори уж было сделал шаг внутрь, когда услышал странный смех.
Вот так номер, либо тут таки водиться приведения, либо не я один полуночник. Смех был странный, какой-то надрывный. Любопытство заставило заглянуть внутрь, чтоб увидеть коленопреклоненного мужчину, что казалось бы находился в каком-то трансе.
О, как все запущено… Картинка перед глазами была более чем странной.
Идеен решил, что не хорошо мешать человеку молиться да и попадаться кому-либо на глаза тоже не хотелось. Поэтому юноша сделал шаг назад, желая покинуть это место и его странного гостя.
Слишком сильно сосредоточившись на своих мыслях, Таори задел плечом створку двери, которая издала протяжный скрип, ужасно громкий в тишине храма.
Черт…
-Простите…я…не хотел вам помешать. Довольно тихо, очень жалея о идее заглянуть сюда. Вид темноволосого мужчины и выражение его лица, не способствовали приятным мыслям

0

7

Неожиданный оглушительный скрип разрушил магию тишины, но отнюдь не заставил выйти из коматозного состояния, только рефлекторно обернуть голову – резко уставившись на замершую в дверях белокурую фигуру.
«Ангел?», - ни один мускул не дрогнул на закаменевшем лице Миноса, - «что за чушь пришла мне на ум? Совсем мозг потерял». Лики искривил губы в нехорошей улыбке, ведь Ангелы не обращаются на «вы» и, тем более, не извиняются, но голоски такие же прелестные, как у этого существа. Смешок снова не заставил себя ждать. Фет нацепил на себя добродушную улыбку, надеясь, что она не выглядит, как оскал. Хотя, привычка улыбаться отточена годами.
- Вы ведь ученик, мистер… - он замолчал, ожидая логичного предложения со стороны молодого человека… или это была девушка?  Лики встал на ноги и медленной походкой направился к застывшему студенту, скрупулезно вглядываясь в красивые черты лица. Ночь – странное время суток. Ночами можно ведь многое, нэ?

0

8

Ну, зачем я вообще говорил? Нужно было смыться отсюда, пока можно было... Как-то тоскливо подумал юноша, когда пронзительно-серые глаза остановили на нем слегка туманный взгляд. Это было неприятно. Почти как физическое прикосновение.
-Таори. Иден Таори. Слова сорвались с губ. Сразу после вопроса заданного с такой улыбкой, что мурашки бросились в легкий забег по спине.
Боги, он сумасшедший? Мысль пронеслась вспышкой в мозгу, заставив сделать пол шага назад, отступая. Но в то же мгновение здравый смысл решил напомнить о себе.
Мужчина на территории школы. Скорее всего, учитель. Ничего страшного. Ну, не много эксцентричный, но, в конце концов…
Мысли немного успокоили. Он конечно не должен быть в такой час в таком месте, но в конце концов, это не столь страшное преступление. К нотациям, замечаниям и выяснениям отношений Идеен привык, так что ничего необычного.
Лицо юноши немного расслабилось. Но черные кристаллы глаз, все так же слегка насторожено следили за приближением предполагаемого учителя. Слишком уж пугающе выглядел, этот красиво и строго одетый мужчина, который улыбался только губами.
Нужно было наверное что-то сказать, но вот что?

0

9

- Вы не ответили, но почему-то мне кажется, что вы студент… - Минос приблизился достаточно и остановился всего лишь в небольшом шаге от парня. Да, теперь он видел – красивый парень с длинными платиновыми волосами, - это означает – вы находитесь в неурочное время в неурочном месте, мистер Таори, - Фет замолчал и смерил Идена почти всё тем же пустым взглядом, не переставая дружелюбно улыбаться. – Но когда нас волновали правила? – вкрадчивый намёк на обет молчания должен быть более, чем ясен. Правда, Лики редко когда делал что-либо бескорыстно. Это ли не закон жизненный… достаточно древний закон. Но представиться самому всё никогда не помешает:
- Минос Лики Фет – профессор изобразительных искусств, - голос звучал мягко и глубоко, словно под стать окружающей его атмосфере – именно то, что нужно для хорошего контакта.

0

10

Когда мужчина остановился, Иден уже вполне пришел себя от волнения неожиданной встречи. Поэтому смог спокойным голосом, как и подобает прилежному ученику, ответить:
-Да, я студент. Меня только сегодня перевели в эту школу. Я просто…просто хотел подышать свежим воздухом и немного заблудился. Чуть пожав плечами, не то что бы оправдываясь. А скорее объясняя ситуацию.
А вот следующая фраза стала настоящей неожиданностью. Иден смотрел прямо в глаза незнакомца пытаясь понять их выражение. Что-то было не так в его красивом лице. Впрочем, задумываться над этим не было резона. Люди вообще существа непостижимые, поэтому и удивляться нечему.
-Очень приятно, господин профессор. Не контролируя своих движений протягивая руку для пожатия, словно это было нужно. У преподавателя был такой голос... Как раз под стать атмосфере. Может быть, так говорила бы змея, обретя она способность речи. –Спасибо…за понимание. Слова сами слетали с губ, а блондин все так же продолжал, как зачарованный смотреть в чужие глаза. Странность ситуации немного нравилась. Тем более, что на него не начали орать, а так спокойно отреагировали на нарушение правил. Это не могло не успокаиивать. -Мне жаль, что я прервал вас.

0

11

<-- Общежитие девочек

Ноги занесли Сандру почему-то к часовне. Так сложился узор тропинок.
На пороге часовни стояли двое и о чём-то беседовали. Сандра решила не мешать, но ей стало интересно - кто же ещё любит тут гулять по ночам?
Девушка перекинула косу за спину и замерла за одним из деревьев, не желая мешать беседе.

0

12

«Взрослый мальчик», - скользнула насмешливая мысль. Лики протянул ладонь и крепко сжал чужую, не спеша выпускать её из хватки.
- Не нужно, вы отнюдь не отвлекли меня. Но вернуться в общежитие вам всё же стоит. Правда… камеры, расставленные по коридорам… могут помешать вашему продвижению на пути к свободе, - мужчина всё так же пристально всматривался в глаза собеседника напротив:
«Чёрные – приятная блестящая глубина».
- Из чего вытекает, что наказание всё равно, разумеется, последует, - улыбка Фета даже не дрогнула, а взгляд словно застыл, - но один из учителей мог бы подсобить. Понимаете, о чём я? – улыбка, наконец, обнажила ровные белые зубы. Мальчик мог оказаться забавным, что подразумевало интересное времяпрепровождение.
Неожиданно Минос внутренне насторожился: ему перестала нравиться часть ночных звуков, но он просто никак не среагировал внешне, отстранённо отметив, что не стоит доверять даже ночной тишине школы. Да и опасности, впрочем, он особо не ощущал. Просто нервозность с нечёткой для того причиной. Художник внутренне усмехнулся: если б у него не было стажа работы личного чистильщика того… бизнесмена, то мужчина вряд ли бы ощутил что-либо вообще.

0

13

Хм…два раза хм… Иден чуть сузил глаза, когда его ладонь сжала чужая рука. Юношу охватило странное ощущение, словно готовность защищаться. Защищаться от этого взгляда. На пути к свободе…он странный, он более чем странный.
Таори приподнял голову, совсем слегка нахмурившись. Камеры наблюдения? Черт…у них и такое иметься. Хорошо же мои предки меня пристроили. Дабы научился быть паинькой. Не дождетесь.
-ммм…не совсем. Честно ответил блондин переведя взгляд на руку преподавателя. –Но я буду благодарен, если вы сможете мне помочь. Ой, а я не наглею? Вопрос его и самого удивил. И вроде бы все было прекрасно. Но что-то слишком необычное было в этом человеке. Это настораживало. А может, Иден разучился верить в доброту людей, которые готовы помочь тебе просто так.
Словом ситуация напрягала и он был бы и сам рад оказаться в своей комнате подальше от всех возможных проблем. Хотя было что-то в этом моменте. Красивое место, красивый мужчина... Преподаватель. Твой будущий преподаватель. Такчто харош пялиться на него как ворона на блестящее.

0

14

Не верил Минос в наивность молодого человека. Говоря по существу, Лики жаждал позабавиться... со своим... студентом.
- Хм, это значит, что если вы не хотите жёсткого наказания, вам придётся... - ладонь Фета чуть сжалась и мягко отпустила руку, нежно и ненавязчиво погладив тонкие изящные пальцы, - отработать наказание со мной. Я говорил, что платы за нарушение не избежать, мистер Таори, но вы можите облегчить её.
"Ну же, спроси меня... как", - Лики не терпелось... ему было интересно. Любимая игра - получи удовольствие от реакции; улыбка художника стала ещё шире, приобретая размеры нехорошего оскала.
- Поверьте, вам не посчастливится делать ничего ужасного, - уголки губ чуть сползли вниз, убивая маниакальное впечатление и придавая добродушный вид, - по крайней мере, со мной, - глаза мужчины смеялись, а в мозгу роились почти доведённые до экстаза мысли.

0

15

Все еще продолжая, чуть заворожено смотреть на преподавателя, Иден слегка пропустил смысл сказанных ним слов, сконцентрировавшись на атмосфере и прикосновении его руки. Но стоило тому закончить фразу, как взгляд юноши тут же изменился, делаясь почти зеркальным и ничего не выражающим. Надеюсь, я тебя неправильно понял. Очень на это надеюсь.
Таори не был наивным ребенком, чтоб делать круглые глаза полные непонимания или что-то подобное. Его игры во взрослую жизнь никогда не заканчивались хорошо, но, по крайней мере, открыли глаза на многие вещи, которые в его возрасте знать не положено. И если минуту назад, образ этого загадочного мужчины, его завораживал, то сейчас отношение стало стремительно ухудшаться. Еще эта его ухмылка. Неужели он вправду говорит о том, о чем я подумал? Но это же бред. Он преподаватель, он просто не может…и, кроме того, не такая уж и безвыходная эта ситуации, чтоб вестись на провокацию этого сумасшедшего. А в том, что перед ним сумасшедший, Иден уже был уверен.
Сделав маленький шаг назад, он придал своему лицу совершенно непроницаемое выражение и на одной ноте, ровно произнес:
-И что же вы имеете в виду под этой отработкой? Он очень старался, чтоб в голосе не прозвучала ирония. Ничего ужасного? Губы сложились в тонкую полосочку от какой-то досады. Неужели он похож на того, кому просто так можно предлагать подобные вещи? Хотя, может он сам, все себе придумал исключительно из-за опыта общения с такого рода людьми, в каждом слове которых кроются недвусмысленные намеки, а поведение далеко от благородного. Но думать, о своем бывшем любовнике ему не хотелось совершенно, поэтому он просто ждал, что же ответит это странное существо.

0

16

Отыгрыш завершен

0