Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Парк » Оранжерея


Оранжерея

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В школе есть своя оранжерея, где проводятся занятия по ботанике, а также занимается клуб биологов. Заодно оранжерея снабжает школу свежими цветами.

http://i039.radikal.ru/0805/5c/1d7b48a10a5e.jpg

0

2

Комната Джо-Линна

Джо пришел раньше минут на пять, нежели должен был быть "по расписанию". Старательно отгоняя от себя мысли о том, что "дама" могла наплевать на приглашение и неожиданно передумать, не поставив в известность об этом ни его, ни Бэлла (а с Эжена станется, не парнишка - а цветущий кактус - и потрогать яркий цветок хочется, и иголки колются), Лину занялся воплощением идеи о букете в жизнь. Надрать веник из цветов легко - но не менее легко потом получить по шее от садовника. Да и веник - он веник и есть.
"Я не флорист, но я попробую".
С минуту ушло на оценивание имеющихся клумбовых богатств на предмет цветов посимпатичнее. Сердце лежало к анютиным глазкам - цветам пусть и не самым дорогим, но определенно - очень красивым. Нежные золотистые с темной серединкой, бело-розовые и - самые чудесные - темно-бархатные фиолетовые, все цветы - с самыми длинными стебельками, из разных кустов, чтобы погром не был заметен с первого взгляда. Вместо ленточки - длинный лист чего-то лилейного.
"Ну вот... теперь и "даме" пора бы уже быть. Если она придет..."

0

3

- Комната  Эжена -

Выбраться из школы было довольно просто. Во-первых, девчонок вокруг было довольно много, и на него никто не обращал внимания. Во-вторых, не в город же. А просто в оранжерею. Чувствовал он себя не слишком уютно в этом платье. Оно ему особенно-то и не нравилось никогда. Но, видимо, бабушка слишком любила Блока, а того в детстве такая же участь несчастная одолела.
Очень хотелось, чтобы все это закончилось. И когда Сейджин явится, то так и будет ему сказано. Если у господина Бэлла такие вот извращенные потребности…Эжен вздохнул. Не слишком уверенно зашел в оранжерею. Оглядеться и увидеть, кто явился на свидание, он не мог. Посему оставалось пройти вглубь по первой попавшейся под ноги дорожке и присесть на скамеечку. В руках у серба была книга,  он раскрыл его и тонкие пальцы побежали по буквам. Со стороны казалось, что очень хорошенькая, изящно одетая девочка сидит на скамейке, и склонив свою прелестную головку, читает очень интересную книгу.

0

4

Чутко прислушивающийся к оранжерейной тишине, Джо поднял голову, как только чей-то легкий шаг потревожил гравий, которым были усыпаны дорожки.
И слегка прикусил язык.
Узнать в легком видении, идущем по тропинке, Эжена было сложно. Точнее, невозможно вообще. И если бы Лину не знал, кто на самом деле должен был прийти, и если бы не видел этого черного платья с ворохом крахмальных белых юбок в шкафу Милута - не угадал бы, что за красавица почтила его своим присутствием.
Легкая неуверенность в движених чувствовалась. Невесомое эльфоподобное создание проплыло по направлению к скамеечке и село на нее, перелистывая книжные страницы. С большим опозданием ошарашенный Тернер заметил, что привычных черных очков, как и возможных обычных, на лице его-ее не было.
"Господи... как ему, наверно, сложно..."
И, если Джолин ранее планировал начать беседу с очередной колкости, то теперь подошел к "незнакомке" и сказал почти ласково:
- Здравствуйте. Позвольте сегодня быть вашим... компаньоном? - И вложил в тонкие пальчики плоды своих букетносоставительных усилий.

0

5

Долго ждать не пришлось. Компаньон на этот вечер к нему явился. И с букетом.
Этот самый букет сунули ему в руки довольно бесцеремонно. Машинально взяв цветы, Эжен вслушивался в голос,  понимая, что появился не тот, кто назначал свидание. Это уже было не шуткой, а дурным розыгрышем. Во всяком случае, так Эжену показалось.
Цветы пахли приятно, запах был тонкий, едва уловимый. Эжен поднял голову, поворачивая в сторону голоса, потом, после минутного молчания ответил:
- Здравствуйте, - в голосе сразу уловились отчетливые злые нотки. – По-моему, вы не то место для прогулок выбрали, господин Тернер, - Эжен ждал совершенного другого человека. – Во всяком случае, мне не сказали, что вы должны сюда прийти, - закончил он тираду немного растерянно.
Потому что именно в эту минуту понял, что парень с букетом, значит, на встречу собирался. Кто еще знал про это свидание в оранжерее? И неужели именно он, Джо Тернер, просил о такой услуге Сейджина Бэлла?!
Тонкие брови снова хмуро сошлись на переносице, а на щеках выступил гневный румянец. Эжен поджал губы, а букет был молча отложен на скамейку рядом с собой.
- Что, посмотрели? И славно. Аттракцион закончен, - сердито проговорил он. – Всего хорошего, - и «девочка» поднялась со скамейки, намереваясь уйти.
Про книгу вот Эжен забыл. И книга, шелестя страницами, упала с его колен на пол.  Пришлось вынужденно задержаться. Присесть на корточки, неловко исследуя пальцами воздух, искать свою книгу, досадуя, что еще здесь, не ушел.

0

6

- Какой еще аттракцион? - Джо сдвинул темные брови, не понимая, причем тут парк развлечений. - Я пришел на первое занятие клуба.
Для него выгоднее было делать вид, что он даже не предполагал, кого именно судьба даст ему в напарники.
Книга упала, панически зашелестев страницами, словно кто-то невидимый быстро-быстро их перелистывает. И Лину присел одновременно с Эженом, и столкнулся с ним в воздухе руками, стремясь поднять уроненную вещь.
И книга тут же была забыта.
Тернер держал в своих ладонях тонкие пальчики серба и... отчаянно не хотел их отпускать обратно, на свободу.
- Быть может... - тихо сказал он, - если судьба дала нам шанс... просто попробуем... быть рядом? И научиться чему-то... друг у друга. А?
Он все еще не знал, как обращаться к Эжену, чтобы не вызвать потоки резкого отторжения с его стороны.

0

7

- Какой клуб? – переспросил Эжен, и на лице его отразилась растерянность. – О каком клубе идет речь?
Его рука застыла в воздухе, и моментально ее коснулись прохладные, сильные пальцы Джо, чуть пожавшие руку серба. Эжен тоже замер, но потом сердито высвободил руку, поднялся, так и не став поднимать книгу, сел обратно на скамейку.
- Я не считаю, что это «шанс для нас», - хмуро сказал он. – Я бы вообще сюда не пришел…Только потому, что стечение обстоятельств оказалось таким, непреодолимым…Что мне пришлось им подчинится, и как выяснилось - это всего лишь шутка дурного тона...
Из кружевной манжеты показался тонкий батистовый платок в уголке которого были вышиты инициалы «С.Р.» - явно чужие, не его Эжена.
«Девочка» демонстративно вытерла пальцы, показывая тем самым, что не слишком и приятно было «ей» вот это прикосновение. Эжен специально злил Джо.
- К тому же мы с вами – рядом, - «девочка» иронично улыбнулась. – Позвольте вам сообщить, что такое вряд ли возможно. Кстати, подайте мне книгу, пожалуйста, - все-таки вежливо попросил Эжен. – Если не посчитаете это трудным для себя.

0

8

- Хост-клуб, - Джо пожал плечами, - это даже не клуб знакомств, а клуб по изучению этикета. Разве... разве вам об этом не сообщили?
"Что ему, интересно, наговорил Сейджин? И что он сказал такого, что своевольный серб все-таки надел платье и пришел сюда, в оранжерею? Положительно, у рыжего - отличные организаторские способности..."
- Значит - возможно быть рядом, - на подколы Джолин не обратил внимания, ибо они были не очень болезненными. Впрочем, уесть ответно он сумел, - перед приходом к вам я руки вымыл, так что думаю, вы вполне правы, следя за чистотой своих... ладошек столь тщательно. Гигиена - половина здоровья.
Книгу он поднял, и, не обращая внимания на протянутую за ней руку Эжена, полистал странички, пытаясь добавить что-то, что позволит немного понять этого странного... или странную? господина Милута.
- Нет-нет, что вы, мне - не трудно, - и продолжал держать книгу в руках, интересуясь, попросит ее Эжен еще раз... или не опустится до повторной просьбы?

+1

9

- Все равно, этот клуб – вульгарно, - сообщил свое мнение Эжен.
Он сидел, чуть склонив голову, и теребил в руках  кружевной платок. Пальцы изучали виноградную лозу, которая охватывала буквы, вышитые вязью.
- И мне не сообщили, более того – не удосужились даже предупредить, что здесь будете вы с вашим дурацким букетом, - ответил Эжен.
Однако рука его нашла небольшой букетик, лежащий рядом, тонкие пальцы бережно его подхватили.  Мальчик свел ноги вместе, так что лакированные бока туфель щелкнули, соприкоснувшись. На ехидное замечание о соблюдении гигиены Эжен не прореагировал. Его настроение как-то изменилось, надломилось что ли. И было не ясно, что можно ожидать. Джо книгу возвращать не спешил
- Вам не придется по душе эта книга. Вряд ли вы читаете Достоевского, - фамилия была произнесена с легким сербским акцентом.
Сам голос смягчился, и лицо Эжена тоже утратило свою гордую маску. Оно даже стало каким-то печальным, и эта легкая грусть так же ему шла, как и платье. Что и говорить, странное создание был этот Эжен Исаилович-Милут.
- Поэтому просто отдайте мне книгу, и я пойду в свою комнату, - попросила «девочка». И добавила тише. – Пожалуйста.
Было ясно, что если Джо не вернет сейчас книгу, то Эжен уйдет из без нее. А книга – по переплету, особой печати – дорогая. Кажется, серб смирился, что встречаясь с Джо невозвратимо теряет свои вещи.

+1

10

- Отчего же? - удивился Джолин. - Неужели я выгляжу таким неотесанным дурнем, не знакомым хотя бы даже с "Преступлением и наказанием"? Согласен, я не так блестяще образован как вы - до "Братьев Карамазовых" у меня руки не дошли, но "Униженные и оскорбленные" и "Белые ночи" я читал.
Лину были чужды велеречивые измышления некоторых литературоведов касательно странной и непонятной русской души; то, что славяне произошли от других обезьян, он понял давно и принимал это как данность, не особо заморачиваясь размышлениями по этому поводу.
- Жаль, - вздохнул юноша, захлопывая книжные странички, где в очередной раз столкнулся с кудрявыми русскими именами, - жаль, что я с этой книгой не знаком. Думаю, у меня нашлось бы, о чем вас порасспрашивать - ведь Сербия и Россия намного ближе друг к другу, чем Россия и Англия. Да и понятнее.
Расставаться с колючим, как ежик, сербом почему-то не хотелось. "Я становлюсь не менее странным, чем эти... славяне".
- Знаете, я не буду отбирать у вас книгу. Я вам ее верну... только... - Лину почти просительно взглянул на Эжена. - Быть может, вы будете столь любезны, что... просто прогуляетесь со мной по городу. Это ни к чему вас не обязывает. Просто... просто, - на секунду приоткрылся, - мне кажется, что вы знаете то, чему бы мне не мешало поучиться.

0

11

- Не придирайтесь к словам, - отвечал  Эжен. – То, что вы знаете общую программу – никто не оспаривает.
На слова о Сербии и Росси, Эжен только качнул головой. Потом протянул руку. Тонкие пальцы пробежались по плечу, рукаву, и наконец добрались до переплета. Серб взял книгу, прижал к себе, потом отложил ее на скамейку, только для того, чтобы засунуть батистовый платок назад, в манжету платья.
- Я не хочу никуда идти, - произнес Эжен. – Вы себе отчет в своем приглашении отдаете, мсье Тернер? Куда я  пойду в этом платье? – губы его презрительно скривились. – Мне достаточно, что вы и господин Бэлл выставили меня в таком идиотском положении. Не удивлюсь, если назавтра вся школа будет умирать со смеху надо мной… - голос дрогнул и оборвался.
«И об этом узнает шевалье Ив», - эта мысль сорвала с губ печальный вздох.
- Уходите, - глухо произнес Эжен, поворачиваясь к Джо.  – Уходите, а я выйду позже вас. И очень надеюсь, что никто меня больше не увидит.
Вместе с книгой мальчик прижимал к себе букет анютиных глазок, подаренных ему  Джо. Это можно было считать знаком на перемирие.

0

12

- Я не придираюсь, - Джо улыбнулся ясно и открыто, - я вам в чем-то даже завидую. А что касаемо платья...
Отпускать серба было нельзя. Уйдет в свою норку - и фигу потом вернется. Даже если переодеться...
- Куда пойдете? В город, гулять... В этом платье узнать вас чрезвычайно сложно... я и сам сначала не признал, а уж видел я вас прежде - близко, на расстоянии... - "Щеки к щеке, но я так не скажу". - вытянутой руки. К тому же... я убежден, что здесь столкнуться к учениками и учителями шанс значительно выше, нежели с ними же - но в городе.
Он помолчал немного, взглянул на букет, все-таки принятый сербом.
- Господин Бэлл звенеть на всю школу об этом точно не будет. Я - тоже. Обещаю. - Словно подтверждая сказанное, он взял вздрогнувшую руку Эжена и поцеловал - в ладошку.

0

13

- Я не хочу в город, - упрямо повторил Эжен. – Уже вечер. И скоро комендантский час. И я не хочу нарушать порядок, если вам так не терпится отправиться я в демарш по городским улицам – давайте, я вас не задерживаю, - капризно произнес Эжен, поднимаясь.
Он рывком поднялся со скамейки, крутанулся на  пятках, отчего глухо зашуршал гравий под его ногами.
- К тому же – ночные прогулки не мой профиль, я вам не камелия, - иронично произнес Эжен.
Он пошел по дорожке к выходу из оранжереи, но потом остановился, задумчиво повернулся к Джо, и снова попросил:
- Проводите меня в комнату…этого вашего клуба… Я желаю посмотреть.
В голосе его снова прозвучали странные нотки. Голос смягчился, стал приятнее, и интонации были мягкие. Создавалось ощущение, что Эжен постоянно вынужден сдерживать не себя, а кого-то другого. То ли платье давало такой волшебный эффект, то что-то другое…

- Гостиная -

0

14

В голосе Эжена зазвучали новые нотки. Присущие скорее не ему... а той, для которой это платье и было сшито. Легкие капризности... правда, пока не подкрепляемые столь же легким нравом, но что уже точно было прогрессом - то, что серб не послал его далеко в лес, а попросил сопроводить свою особу до клуба.
- Вы просто еще не ощутили, что такое - настоящая ночная прогулка, - мягко возразил Лину, - но думаю, что это открытие просто у вас впереди. Позвольте предложить руку?
"В клуб - так в клуб. Не удивлюсь, если метания настроения у господина Милута продолжатся, и у дверей в гостиную он отправит меня далеко и безвозвратно".

///Гостиная

0

15

Отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Парк » Оранжерея