Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Четвертый этаж » Музыкальный класс


Музыкальный класс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Музыкальный класс-студия находится под террасой. Он расположен здесь, чтобы не мешать громкой музыкой обитателям школы. В классе есть все виды муыкальных иструментов: синтезаторы, фортепиано, барабанная установка, духовые иструменты, а так оборудование для звукозаписи.

http://i031.radikal.ru/0805/1c/4841134ee596.jpg

0

2

- Школьные коридоры -

Спрятаться от всех было довольно легко. Никаких тебе садов и аллей – там вечно кто-то ошивается. То ли тоже уединение ищут, то ли просто делать нечего.
Эжен отправился в музыкальную студию. Надо отдать должное начальству, точнее владельцу школы – не поскупился. Да и толк знал в музыкальных инструментах. Эжен поставил сумку на пол, сел за рояль. Открыл крышку, некоторое время посидел неподвижно, раздумывая, что играть…
И вот полились чарующие звуки «Лунной сонаты». И  лицо Эжена прояснилось, мысли все исчезли. Ничего для него не существовало сейчас, кроме рояля, и возможности играть эту дивную мелодию.

0

3

- Столовая -

Сей прошелся по всей школе. И изрядно поругался на себя, ибо искать этого странного парня в лабиринтах школьных просторов оказалось задачей не из легких.  Целью его было найти одного человека, а именно – господина Эжена Милута. Долго соображать, как заставить Эжена надеть платье и явиться на свидание не пришлось. Что Сей действительно умел, так это добывать информацию. Он четко усвоил, что владение информацией дает большие возможности… для всего.
Посему к этому разговору он был готов. Серба он застал в музыкальной комнате. Тот так заигрался на фортепиано, что забыл обо всем на свете, не обращал внимания ни на что кругом. Нарушать его игру бесцеремонно Сей не стал. Еще не хватало вместо разговора – ругани. И когда серб закончил играть, Сей улыбнулся, вежливо произнеся:
- Хорошо играешь, - в голосе прозвучало уважение к таланту. – Учился в музыкальной школе?
Вопросы были только началом, чтобы развязать беседу.

0

4

Эжен полностью ушел в музыку. Он настолько отвлекся от реальности, что не обратил внимание на появление еще одного человека в классе. Когда прозвучал голос, по которому серб сразу узнал господина Сейджина Бэлл, лицо его снова омрачилось. Долго побыть одному здесь так и не удалось. Впрочем, класс общий, и многие ученики, учащиеся по музыкальному профилю, сейчас сюда придут, чтобы заниматься. Выход оставался один – вернуться к себе в комнату. Там, в личном небольшом пространстве, никто не потревожит. Если уж только совсем ему жить не захочется, и он постучится в дверь Эжена. За короткое время Эжен завоевал себе не лучшую репутацию гордеца и одиночки, ко всему в нагрузку и  отменного скандалиста.
На слова «Хорошо играешь», Эжен высокомерно вздернул подбородок, на вопрос ответил сухо:
- Нет, не учился. Я был на домашнем обучении, - он аккуратно закрыл крышку рояля. Потом наклонился, исследуя пальцами пустоту, пока не нашел ремень сумки, поднялся, перекинул ее через плечо и направился к выходу из комнаты. Молча, не проявляя вежливости, не тратя времени, чтобы сказать «До свидания». Еще чего! Ему этот разговор не был нужен совершенно.

0

5

Как и полагалось, разговор не заладился. То есть полагалось, что  не заладится, когда Сейджин заговорит о деле, а не с первого же слова. Серб оказался наредкость раздражительным и нелюдимым.
«Вот придурок! – огрызнулся внутренний голос. – Ну, Джо Тернер, я тебе еще припомню это «заданьице
- Стой! – Сейджин метнулся к двери, наперерез Эжену. – Тебя не учили, что некрасиво так себя вести в приличном обществе?
В ответ на слова Эжен только высокомерно взглянул на него. Если так можно было выразиться – серб просто голову повернул, а выражение лица у него было самое презрительное. Однако, не того напал...
«Тоже мне…Губки кривит, как пансионная барышня, - ехидно констатировал Сей. – Напугал кота сосиской…»
- Так, что постой, и не торопись. У меня к тебе есть разговор, - бесцеремонно заявил рыжий, решив покончить с этим задание поскорее. – Поэтому, придется тебе тут подзадержаться, мой милый.

0

6

- Это ты – приличное общество? – Эжен презрительно поджал губы. – Ты – просто выскочка. Пропусти, я хочу уйти, - требовательно сказал мальчик.
Но уйти не получалось. Сейджин стоял перед ним, загородив дверь, а ввязываться в драку не хотелось. Припомнились разбитые очки, когда Джо толкнул его в бассейн. И Эжен только раздраженно что-то прошипел по-сербски.
- Я тебе не «милый», - отозвался Эжен. – И вообще, мы не желаем с тобой разговаривать.
Снова в речи проскользнуло это непонятное «мы». Со стороны это было очень интересно: вроде бы не до такой степени Эжен замечтался, что мнит себя королем Датским, говорящее о себе в третьем лице. Да и не всегда он так говорит. Что же означает это «мы» для серба?
Но снова сделал шаг вперед, пытаясь обойти Сейджина, но тот не отступал.

0

7

- Между прочим.  – насмешливо ответил Сей. – Моя семья не только богата, но и родословная у нее будет не хуже твоей.
«Не хуже, чем у породистого сенбернара…» - эта реплика уже на автомате прозвучала в голове. Именно так и отвечал Сейджин на слова отца, о том, что он – позорит их род и бла-бла-бла…еще чего! Как будто все приличные семьи Англии из высшего общества такие вот идеальные.
- Вы может и не желаете, ваше величество, - поддел его иронично Сейджин, - а мы очень желаем. Так, что придется вам потратить на меня немного вашего бесценного времени.
Больше тратить время на «светскую» беседу такого плана не хотелось. Посему, Сейджин начал с главного, и начал очень решительно:
- Кстати, коли вы у нас почти король, то не пожелаете ли провести пару занятий в хост-клубе? – он оглядел тонкую фигуру серба, отмечая, насколько тот все-таки красив.
«Еще бы не такой стервозно-вредный характер, - подумал Сейджин. – И ты был бы идеалом для половины школы…»
- Только не торопись отвечать, - сразу предупредил он, видя.  Как Эжен раскрыл рот. – Сначала я поделюсь личными наблюдениями личного свойства. Например, что ты у нас любитель легких наркотиков, и не прочь раскурить сигаретку с марихуаной вместо табака. Как не стыдно, такой серьезный, вроде бы мальчик, а балуется с травкой. Как думаешь, если дойдет до директора, то даже наш очаровательный мсье  Декур тебе не поможет, - Сей решил бить прямо.
В конце концов, тут прощались многие вольности, но не такого плана. Его об этом очень четко предупредили, когда он поступал в эту школу. А как отец разорялся, чтобы Сей вел себя прилично, и задержался в школе хотя бы на год, а не на семестр.
- А вообще желательно даже, что бы ты не королем побыл. А королевой, так сказать. – еще конкретнее пояснил Бэлл. – Иначе – я просто расскажу господину коменданту про твою слабость.
Доносить, конечно, Сей бы не стал. Но вот Эжен этого же не знает! Значит, вполне можно с помощью маленькой лжи заставить этого упрямого мальчишку сделать – то, что ему требуется.

0

8

- Да мне и дела нет до твоей семьи… - шатнулся вперед Эжен. – Дай пройти…
И тут Сей перешел прямо к делу, и услышав его слова Эжен побледнел.
- Королеву? Да что ты такое говоришь?! – вскинулся Эжен. – Я тебе не…Что?..
Он не договорил. Сейджин Бэлл начал излагать очень весомые доводы по поводу положительного ответа.
В голове возник вопрос «Как ты узнал, идиот?», но тут же вспыхнула болезненная мысль о кусочке картона, найденного на полу. Когда Эжен забыл закрыть дверь в свою комнату.
- Та вот значит, кто у меня в комнате был?! – гневно и громко выкрикнул серб. – Да как ты посмел заходить… - он даже задохнулся от гнева. – В чужую комнату?!
Эжен побледнел еще больше, брови его сошлись на переносице, а на щеках выступил легкий румянец. Пришлось теперь решать очень важный вопрос для себя. Если он ответно заявит. Что расскажет о том, как мсье Бэлл побывал в чужой комнате без хозяина. Максимум, что будет тому – педсовет и замечание, ведь Сейджин ничего не украл. А вот если выплывет, что он  балуется травкой… Конечно, можно и рецепт показать, и все на врача свалить: выписал в лечебных целях… Но неизвестно, как на это отреагирует директор… А из школы не хотелось вылететь. Здесь Эжену нравилось, домой, к бабушке, с ее причудами, возвращаться пока не хотелось, искать другою школу – тоже. Поэтому он только сдавлено прошептал:
- Когда и куда приходить?
Даже не спросил про платье. Какое там! Эмоции захлестнули его с невероятной силой. В будущем, Эжен научиться контролировать их, не обращать внимания, быть хладнокровным, а пока – все внутри вскипело бурей.

0

9

Сей хотел было урезонить. С другой стороны, пусть думает, что хочет. В чужую комнату он не лазил. Просто до него слушки кое-какие дошли. Он высказался и, как оказалось, был прав.
Во всяком случае, нужный эффект был получен. Сей усмехнулся, глядя на рассерженное лицо светловолосого парня. А гнев ему определенно шел! Рыжий даже подумал, а не заняться ли Эжен для себя. Что ему какой-то там Джо? Переживет эту потерю! Вон, какой занятный на поверку серб получается. Не обязательно, чтобы любовник был ас в постели, главнее – его индивидуальность. А этого добра у Эжена – хоть отбавляй.
«И куда же тебя заслать? - лихорадочно соображал он. – В гостиную клуба в таком виде его лучше не звать…»
Подставлять Эжена не хотелось. Не хватало еще потом насмешек над парнем. Посему Сей, прикинув возможные варианты, изрек:
- Вечером, часов в семь, в оранжерею, - и тут же пояснил. – Садовник работает до шести, да и персонал там не вертится. Так что в оранжерее никого не будет. Не переживай, никто про это не узнает. Я умею хранить конфиденциальность клиентов, - Сей подмигнул, потом уже сообразил. Что Эжен не может этого увидеть, поэтому переспросил. – Сам доберешься?
Получив утвердительный ответ, Сей вышел из комнаты.

--Школьные коридоры --

0

10

- Не нуждаюсь в провожатых, - гордо вскинул голову Эжен. – И только попробуй кому-нибудь проговориться… - прошипел он сквозь зубы.
Потом перехватил ремень сумки, сжав его так, что побелели костяшки пальцев. Потом он обошел парня, который теперь посторонился, и стремительно выскочил из класса – раздраженный, расстроенный. Он шел по коридору, е замечая ничего. Пару раз споткнулся, и перевел дыхание уже только у своей комнаты.

- Комната Эжена Милута -

0

11

Отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Четвертый этаж » Музыкальный класс