Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Центр города » Кафе "Авалон-Прайм"


Кафе "Авалон-Прайм"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшое кафе с очень оригинальным дизайном. Цены - среднии. Почему хозяин так назвал свое кафе - неизвестно, но местечко приятное. Столики стоят на только внутри, но и под крытым навесом темно-синего цвета  на улице.

http://i018.radikal.ru/0805/16/9431d832d1cc.jpg

http://i004.radikal.ru/0805/f3/94ca14c78234.jpg

0

2

- Торговый центр -

- Радость моя, - хмыкнул Сей. – Мне она, - он кивнул в сторону бутика и продавщицы. – На фиг не нужна. Но мало ли…вот подзадержимся, и если негде будет ночевать – попросимся к это милашке…Это как вариант, - и он запихнул рекламный кусочек картона в задний карман джинсов.
Они выбрались на улицу, там было уже не так и многолюдно, но тепло. Через дорогу виднелось симпатичное кафе, туда и направился Сейджин.
Устроившись за столиком, и изучая меню, он посмотрел на своего собеседника.
- Слушай, а тебя как зовут-то? – Сейджин подпер рукой подбородок.
Такой он и был – бестолковый. Правильно. А какая разница – с кем пить? Никакой, и порой даже не знать имя – самое то.
- И чего ты в озере сидел в одежде? В смысле, вид у тебя был, как у лангуста, которого собираются отварить к обеду… - и тут же заулыбался. – Вообще-то можешь и не рассказывать, это твое дело… Кстати, - тон деловитый, и вопросы задаются по мере возникновения их в голове рыжего парнишки. – Ты в какой клуб хотел бы пойти? Тут один есть, гей-клуб, правда…Как ты относишься к…этим…меньшинствам? – на всякий случай уточнил Сей.

0

3

>>> Торговый центр

- Вариант, - согласился Валя, ныряя под чью-то руку, дабы не оказаться на земле. Он уже привык, что плохо ориентируется попадая в «места скопления людей», но всегда откладывал себе маленькие «заметочки» в голову, что и как можно предпринять в той или иной ситуации.
Опустившись на вполне удобный стул, Валя повел плечом.
- Валентин… можно Цверт – детское прозвище, уже привык к нему.
Вопрос про озеро заставил Валю задуматься. Что говорить, а что оставить при себе. Прикинув, он решил обойтись малой кровью, то есть рассказать, но не вникая в подробности щепетильного дела.
- Да так. Понял, что похоже, опять остался один… - едва заметно улыбнулся Цверт. – А в озеро попал случайно, решил… «скрыться» когда обнаружил вышеобозначеный факт и не рассчитал скорости… ну, и упал. Неудачно, как видишь…- спохватившись, мальчик уточнил. – А ты, Сейджин, да?
- Я не очень знаю клубы, если честно… не приходилось там бывать, знаешь ли… а к этому…. Меньшинству отношусь лучше чем к некоторым «большинствам»… ну, и можно сказать отношусь тоже…
В этот раз парень решил идти ва-банк, он слишком был расстроен произошедшем с Данте, слишком злился на себя, чтобы что-то сейчас скрывать и как-то выкручиваться, прикидываясь натуралом, коим ни в какой мере не был, что ещё раз подтверждала та боль, которую он испытывал от увиденного прежде.

0

4

- Валентин, - повторил Сейджин. – Хм, симпатичное имя… Да, Сейджин. Можно просто – Сей. Меня так сестра называет…Младшая, - пояснил он.
И потому, что не постеснялся рыжий высказать о своей сестре, было ясно, что младшая девочка из семьи Бэллов – любима им горячо.
- Один? – фыркнул Сейджин. – И ты из-за этого решил утопиться в озере? – он развеселился. – Нашел тоже из-за чего расстраиваться!
Принесли заказ, и юноша с аппетитом принялся есть. Еще бы! Обедал-то он давно. Потом угрохал пропасть времени, устраивая «свидание» Тернера с этим припадочным сербом.
- Цверт.. А Что значит кличка? – осведомился Сей, беря стакан сока и делая пару глотков.
- Не был в ночном клубе? – Сей снова скептически оглядел Валентина. – Значит, надо сходить.
На слова собеседника, которые казалось бы должны шокировать, реакция была весьма определенной:
- И правильно, Геи тоже люди, это, во-первых, а во-вторых, жизнь на этом не заканчивается, верно? – Сей рассмеялся. – К тому же, не могу сказать, что я не встречался с мужчинами… Было дело, - он пожал плечами. – Так романы, ничего интересного. А тебя, кажется, сильно задело… Хотя, это не мое дело, - и Сейджин широко улыбнулся, обадривая Валентина. – Все будет в порядке. Ты – симпатичный,  - он подмигнул парнишке. – Найдешь себе кого-нибудь… вот в клубе и попытаем счастья.

0

5

- Хорошо, Сей, - улыбнулся Цверт, облокачиваясь о спинку стула. – А у меня нет ни братьев, ни сестер… нет, может, в природе они и есть, но за неимением вопросить виновников моего происхождения, я этого не знаю. Так что считаем, что нет…
Мальчик дернул шеей – из-за холодной воды её свело, но сейчас уже отпускало – в тепле отошла.
- Ну… там долгая история, в общем я просто… не ожидал именно такой развязки. Неожиданной так сказать…. – мальчик полуприкрыл глаза. – Буду умнее в следующий раз. Придется.
Еда вызвала в Цверте массу положительных эмоций, он заказал, как всегда, что-то максимально легкое – со стороны могло показаться, что он девушка на диете, но он просто привык к малому количеству нежирной пищи и теперь насытился достаточно быстро.
- Если честно, то уже не помню… кто-то из-за чего-то назвал и… прилепилось в общем, - парень повертел в пальцах вилку и слизнул рисинку.
На скептический взгляд парень отреагировал легким пожатием плеч.
- Правда, не был… я не… тусовщик. Скорее ботаник…только очков не хватает для полного сходства…
- Гей не гей… человек просто человек, со своими… чертями, так сказать. А задело… скорее тот факт, что давая надежду человека макают в грязь. В тот же день, - мальчик куснул губу и яростно посмотрел на чашку. Чашке полагалось почернеть и обуглиться, но она решила, что загар сегодня не в моде и осталась такой же белой и аккуратной, как и была.
- Впрочем, ты прав. Это не важно. И найти нужно… чем скорее тем лучше…. – он припомнил русскую поговорку и усмехнулся. – Клин клином вышибают…

0

6

-А когда я жил в Японии, меня там обозвали Сакурой, - улыбнулся. – Сестра до сих пор так иногда называет, ласково…
Немного гордое лицо Сейджина смягчилось при упоминании о сестре. Действительно, хрупкая, очень болезненная девушка была дорога ему намного больше, чем родители, тем более их финансовые фонды или бизнес…
- Ботаник – понятие растяжимое, между прочим. Считается, что я тоже ботаник, у меня аттестат без четверок, - заявил Сейджин без малейшего хвастовства. – Но,  выгляжу я определенно не так, верно? – он подмигнул Валентину. - А кто тебе сказал, что я – тусовщик? – удивился  Сейджин. – Но сидеть в нашей школы паинькой выше моих сил… поэтому я иногда выбираюсь в город…Сменить обстановку, так сказать.
Кажется, сильно задел сегодня кто-то чувства Валентина. Но чашка от этого яростного взгляда не только не раскололась пополам, и не растеклась фарфором, а осталась стоять на столе, абсолютно без изменений.
- Прямо-таки «клин-клином»? – усмехнулся Сей. – Впрочем, это твое дело… Вкусно? – и снова улыбнулся.
Улыбка Сейджину шла. И он знал, что улыбка ему идет. Вообще, чувствовалось, что рыжий прекрасно знает, что красив, и вовсю пользуется этой красотой.

Отредактировано Сейджин Бэлл (2008-06-16 18:15:47)

0

7

Цверт задумчиво улыбнулся.
- Знаешь, даже немного завидую тебе – младшая сестра это, наверное, прекрасно. Маленький друг с которым ты растешь…
- Ну, я, вообще-то выхожу из школы таким образом впервые, хотя учусь здесь уже некоторое время. Я довольно-таки тихое существо. Предпочитаю забиться куда-нибудь с книжкой и убить время там. Просто сегодня, думаю, это мало поможет – все равно голова работает очень примерно, читать не получится…
Он повертел в руках чашку и сделал глоток – чай был немного терпким, не сладким, как раз то, что нужно.
- Да, думаю, в этот раз получится так. Почему нет, должен же у меня в восемнадцать лет появиться хоть какой-то опыт. Может, если бы он был раньше, то подобного казуса не случилось бы.
Он зачарованно глянул на улыбку парня, та будто открывала ему лицо Сейджина, позволяя рассмотреть его красоту в полной мере, она успокаивала и заставляла улыбнуться в ответ. Парень едва не проморгал, что ему нужно вроде как ответить.
- Да, тут хорошо готовят, - поспешно, хоть и запоздало кивнул Цверт, растерянно отпив из чашки.

0

8

- Впервые? – удивился Сей. – Ах, ну да...и такое бывает. Вообще, все в жизни бывает впервые, - улыбнулся он. – И никаких книжек! – твердо произнес рыжий. – Сейчас оторвемся по-полной.
Он снова улыбался. Вообще, неосознанно это проявлялось у Сейджина. Когда он ловил взгляд окружающих, невольно любовавшихся его  правильным лицом, яркими глазами, хорошей фигурой. То и в движениях его проявлялась какая-то кошачья грация.
- В смысле – не было опыта? Ты, что ли, девственник? – уточнил Сей.
Сделал он это как бы мимоходом, не слишком акцентируя внимание. В принципе, ничего в этом страшного не было, в этом вообще – ничего не было. Ну просидел парнишка за книжками столько лет, откуда ж тут опыту-то взяться? Правильно, неоткуда.
- Здесь готовят – отлично, - согласился парнишка.
Он расплатился за их ужин. Собственно, деньги ему труда не стоили. А почему бы и не сделать такой небольшой праздник человеку, у которого обида застряла в сердце, словно финский нож?
- Пойдем, - и он поднялся из-за стола. – Здесь недалеко есть симпатичный сквер, а от него – рукой подать до клуба.
Сей был очень энергичным. На месте усидеть мог, конечно, благодаря своей выдержке и ослиному упрямству. Но вот жизненный оптимизм у него  порой перехлестывал.

- Сквер -

0

9

- По полной так по полной, - улыбнулся Валя, сегодня он не собирался спорить. Он собирался… оторваться.
«И никаких книжек… и никакой учебы»… улыбка этого парня на самом деле расслабляла, дарила… легкость. Да, как раз то, что было ему сейчас так необходимо – забыть обо всем, просто плыть вперёд и чувствовать, что он может… хоть раз… дать отпор тому, что чувствовал и «натянуть» эту жизнь. Он уже более свободно посмотрел на парня и даже не дрогнул при каверзном вопросе.
- Ну… вообще да. Получается, что девица невинная, - Цверт хихикнул и улыбнулся. Странно спокойно, странно… уверено что ли? Казалось что-то непонятное и новое взяло над ним верх. Скорее всего это был пофигизм… когда сильные эмоции схлынывают, они оставляют в душе вакуум, который дарит умиротворение. В таком состоянии человек способен на многое… если не сказать на всё. Только разум, никаких чувств. А желательно и первый отключить, вот это – залог хорошей гулянки и отличного вечера.
- Сквер? Люблю их, особенно как окантовку к чему-то, - честно признался мальчик, поднимаясь и следуя за парнем. Вечер и вправду предполагал быть интересным.
«Хм… гей-клуб. Это действительно нужно посетить… раз уж ты определился с ориентацией, наконец» - хмыкнул внутренний голос и на этот раз Цверт ему не противился.
>>>Сквер

0

10

Отыгрыш заверщен

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Центр города » Кафе "Авалон-Прайм"