Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Второй этаж (комнаты учителей) » Комната № 7 (Минос Лики Фет)


Комната № 7 (Минос Лики Фет)

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Стандартная комната, 4х4. Окно, большое, занимает одну стену, обиои - светлых тонов (при необходимости, обитатель комнаты может сделать ремонт), есть своя ванная комната и туалет.
Первым постом вы пишете описание своей комнаты и прилагаете картинку.

0

2

http://i033.radikal.ru/0806/41/c3d1302c631d.jpg

Лики долго думал о том, как обустроить свою комнату. В конце-концов он остановился на одном из особых своих фетишей: большие зеркала. Чтобы не занимать шкафами место, он решил совместить зеркала с удобным шкафом-купе  А прикроватные тумбочки выполненные в классических прямых линиях, надежно будут хранить его личные вещи и удивительно гармонично подойдут к любым светильникам которыми он решит украсить свою комнату. Поэтому можно смело сказать, что эта комната создана для отдыха и других интересных вещей.

Отредактировано Минос Лики Фет (2008-06-15 07:20:21)

0

3

Парк

На нужном этаже Данте снова почти тащил Лики на руках. У нужной комнаты он придержал художника за талию, пока тот возился с ключами, и, едва Фет с облегчением, написанным на лице, ввалился в комнату, осторожно отпустил его и, так как его не приглашали (чего он и не ждал) махнул рукой:
- Спасибо за подаренное время, Лики. Надеюсь, с тобой всё будет нормально. И прости ещё раз.

0

4

- Да, - потерянно отозвался Минос. Ему не терпелось скорее попасть в ванную. – До встречи. Я подумаю над тем, чтобы остаться на субботу дома, - теперь Лики начал и впрямь сомневаться насчёт того, чтобы идти завтра со всеми. Но тогда как быть с учениками?
- Ммм, Данте, ты не мог бы дать объявление, чтобы ученики не брали с собой инструменты на природу? Причина: я заболел, - стыдно признавать, но художник на самом деле не смог бы просто так провести весь день на ногах. Несмотря на его медицинские знания – спасибо книгам, которые он читал; Лики не располагал необходимыми медикаментами. К школьному врачу Минос категорически отказывался идти, даже сама мысль вызывала… опасения. Значит, завтрашний день следует потратить на городскую клинику. А сегодня Фет потерпит.

0

5

- Хорошо, - просто отозвался Данте и чуть склонил голову набок. В глазах читалась доля раскаянья, впрочем, больше заострять внимание на проблеме Данте не стал. Бальтроцци взялся за ручку двери. - До встречи, Лики.
Он закрыл за собой дверь и не спеша двинулся по коридору в свою комнату. Добро добром, но Данте не требовал ответа на свою просьбу о прощении, и не умел в достаточной мере раскаиваться. Даже в этой ситуации... Бог ты мой. В конце концов... Это ерунда. Эта боль ничего не стоит.
Бальтроцци вдруг поднял руку и взгляделся в большой белёсый шрам рядом с локтем. Он ещё помнил, как получил его... осколки гранаты. В руке и в бедре. Он сначала и не почувствовал боли. Потом... он лежал рядом с окопом, прижимая к себе дробовик окровавленными пальцами, и боль в руке и в бедре пульсировала, отдаваясь в почему-то в висках, он не мог пошевелиться. Потом его оперировал врач в грязной палатке, колышащейся от взрывов, его держали двое солдат, он кусал моток бинта, стараясь не кричать, и чувствовал, как врач тащит из раны чёртов осколок.
Иногда начинаешь жалеть о том, что повидал слишком много и не можешь сочувствовать тем, кто не видел ничего, а теперь расстраивается из-за мелочей. Возможно, я был другим раньше, но война учит циничности и прививает чёрствость.
Подходя к своей комнате, Данте дал себе обещание справиться о здоровьи Лики по возвращению из похода.

Комната №5

Отредактировано Dante (2008-06-16 19:57:18)

0

6

Лики вздохнул и запер дверь на ключ, желая поскорее начать избавляться от помятой одежды. Костюму явно требовалась химчистка.
«Господи, словно после борьбы», - вяло подумал Минос. Мысли текли размеренно и неторопливо, как и руки, потихоньку стягивающие очки, пиджак, рубашку и всё остальное. С каменным лицом Минос снял нижнее бельё и убрал прилипший к заднице платок.
«Как грязно, мать была бы в ужасе», - скользнула недовольная мысль. Пошатываясь от боли, он добрёл до ванной и щёлкнул выключателем: яркий свет залил белую стерильную комнату с голубыми полупрозрачными занавесками, предназначенными скрывать купающихся от взглядов неизведанных посетителей.
«Каким образом скрывать?»
Лики хмыкнул и резко открыл душ: хлынула горячая вода. Кажется, мужчина всё-таки что-то забыл – он мягко дотронулся до правого соска и вынул маленькое серебряное колечко, после чего положил его на полочку и так же поступил с остальными имеющимися на нём украшениями.
Встав под ласковые струи, художник наконец-таки смог вздохнуть свободно. Он так устал… но спать совершенно не хотелось.
Рука с намыленной губкой нежно прошлась по животу, поднимаясь выше и скользя к подбородку по вытянутой от удовольствия шее – в белых парах растворился тонкий приятный аромат цветов.
- Как приятно, - на полу-выдохе пробормотал брюнет. Хорошенько вымывшись и ополоснувшись, разморенный, он вышел из ванной, прихватив с собой украшения, и завалился на кровать, предварительно достав аптечку в тумбочке. Марля и необходимый раствор у него был – Лики надеялся, что имеющегося хватит.
«Да, это безумно великолепно – марля в…», - додумывать Лики не захотел и просто сделал то, что от него требовалось: смочил и засунул марлю внутрь – всё невыносимо жгло.
Вздохнув, Фет подтянул к себе лэптоп, стащил очки с тумбочки и растянулся обнажённым прямо поверх одеяла.

0

7

Добавив запись в дневник и отложив в сторону лэптоп, Лики откинулся на прохладное покрывало кровати.
«Почти не болит», - довольно отметил про себя мужчина. На нём с детства всё заживало, как на собаке. О том ему как-то поведала Таркла – бывшая любовница и соратница Лики. Минос усмехнулся. Она была его будущей невестой. Была… да. Как и мать… была.
Лежать долго на кровати не хотелось, и Минос решил попробовать встать. Вставалось… не полностью.
«Ну сколько можно?», - беспомощно взвыл про себя художник, охнув от острого неприятного ощущения в заду.
«Ходить смогу», - твёрдо решил мужчина и встал на четвереньки, чтобы подняться уже полностью с одеяла. Взгляд случайно мазнул по отражению в зеркале, и Фет не сдержался от того, чтобы показательно не выгнуться всем телом на кровати – ему нравилось то, что он видел. Подняв с покрывала так и неубранные в иное место украшения, брюнет взял серебряное колечко и аккуратно вдел его в сосок, слегка лаская застывший комочек плоти. Надев всё остальное: серёжку-гвоздик, кольцо и крестик; Минос потянулся к шкафу-купе, чтобы выбрать сегодняшнюю одежду.
Выбрав то, что по его мнению предохранит его от всяких неурядиц, Минос самодовольно оглядел себя в зеркало.
Как всегда – идеально. Развернувшись, он решил попробовать пройтись по комнате, чтобы быть уверенным в том, что окружающие ничего не заметят. При старании получалось неплохо, но НЕ идеально.
- Хм, - Фет нахмурился, и взял со стола ключи.

>>> третий этаж>>> кабинет №8

0

8

Верхний этаж » Комната секретаря (Алекс Картер)

Алекс медленно шел по коридору приближаясь к нужной ему двери. Остановившись и еще какое-то время помедлив, он посмотрел по сторонам и негромко постучал в дверь.
"Он наверняка спит, черт возьми.."
Алекс посмотрел на часы и усмехнулся.
"Еще бы... студенты давно по своим комнатам, а преподаватели отдхают от будней."
Все же Картер постучал еще раз, чуть громче, решив, что если никто не отзовется, то он не будет никого ждать и просто развернувшись, пойдет по своим делам уже не думая о том, чтобы попытаться заговорить с Лики еще раз.

0

9

общие помещения>>> библиотека для учителей>>>

Ещё издалека увидев мужчину, Лики в который раз изрядно удивился: на этот раз это был секретарь. Странно, очень странно. Сначала директор, потом секретарь директора…
Доставая ключи, Минос подошёл к своей двери.
- Добрый вечер, мистер Картер, - Фет чуть рассеянно поднёс ключ к замочной скважине – раздался звонкий щелчок открываемой двери. – Вы хотели что-то обсудить?
Особых эмоций художник не испытывал, только небольшое любопытство насчёт позднего визита и... что-то ещё. Что-то похожее на то чувство, когда он вспомнил Картера в библиотеке и впервые встретился с ним при поступлении.
"Сегодня какой-то необычный для пятницы день", - мелькнула ехидная мысль, но тут же отправилась на задворки разума.

Отредактировано Минос Лики Фет (2008-06-20 10:31:46)

0

10

Алекс чуть хмурился, ожидая ответа. Он уже развернулся и хотел было уйти, как почти столкнулся с мужчиной.
- А... - он посмотрел на мужчину, забыв что хотел сказать. - Добрый вечер. Простите за поздний визит, но я только сейчас посмотрел на часы. - он замолчал разглядывая мужчину, чуть исподлобья.
- Да, мне хотелось бы обсудить с вами кое что, но уже поздно, наверное я не буду мешать и зайтра зайду. - по интонации было ясно, что Алекс чем-то взволнован, но старался не подавать вида.

0

11

- Я бы предпочёл обсудить дела сразу же, - улыбнулся мужчина. Ему было интересно: чего же на самом деле хочет от него секретарь. Ну не мог он не знать, что время далеко не детское. Комендантский час, тьма за окнами и внешний вид Алекса, который одевается на работу строго, говорили сами за себя. К тому же, молодой человек явно нервничал: говор был другой - звучал иначе, чем при деловом разговоре. – Могу я пригласить вас на чашечку чая? – Лики открыл дверь настежь и приглашающе махнул рукой.
К тому же, этот Алекс Картер что-то ему напоминал. И чувство, всё не отпускающее его сердце из своих маленьких давящих лапок неприятно и восторженно мучило ничего непонимающего художника.
«Можно сделать портрет», - неожиданно подумал для себя Фет и немного опешил: он не любил рисовать. Можно сказать, это было всего лишь необходимостью и талантом данным ему при жизни. Тот учитель… который был вторым… он был ужасен.

Отредактировано Минос Лики Фет (2008-06-20 16:21:05)

0

12

- Лучше кофе... - негромко пробормотал Алекс и прошел в комнату.
Алекс остановился около окна, какое-то время смотря на улицу и тихо усмехнулся.
- При приеме вас на работу и прочтении вашего личного дела у меня возникли вопросы к вам, которые я не захотел... или все же не решался задать.
Алекс развернулся, смотря на мужчину, все же оттягивая разговор.

0

13

Брюнет улыбнулся чуть шире: его предположения пока оставались верны.
- Что же вы, присаживайтесь, - добродушно предложил Минос, закрывая дверь и указывая на небольшой прямоугольный столик стоящий неподалёку, возле него находились стульчики со спинками.
Сам же Лики отошёл к слегка оборудованному под кухонку уголку: маленькая полочка, заменяющая стол, шкафчики и микроволновка. Он раскрыл створки шкафа, внимательно осмотрел содержимое, выискивая глазами необходимый продукт.
«Нашёл», - почти радостно подумалось Фету. Вскоре в комнате раздался запах ароматного свежесваренного кофе.
- Так о чём же вы хотели поговорить? – мягко спросил брюнет, ставя на стол чашки.

0

14

Алекс легко покачал головой и пока не стал садиться в кресло.
- В вашем личном деле написано, что вы 7 лет назад преподавали в художественной школе, подготавливая учеников к поступлению в институт.
Он повернулся, наблюдая за мужчиной, замолчав на какое-то время.
- Просто увидев вас, я все же промолчал...
"И это было правильным решением, так и молчал бы дальше!"
- Вы вряд ли меня помните, но тогда, семь лет назад, вы преподавали изобразительное искусство в том самой школе, где я учился.
Картер снял очки и усмехнулся.
- Волосы короче, отсутствие очков, да и ростом я был ниже на две головы и путался у вас под ногами за ненадобностью... - он едва заметно усмехнулся. - Чертовы школьные годы.... - последнюю празу он пробормотал едва слышно, но с ужасом понял, что сказал это вслух и Лики мог ее слышать.
"Черт... и зачем я сюда пришел?!!!!"
Алекс замолчал, смотря на Лики, вертя в пальцах свои очки.

Отредактировано Алекс (2008-06-20 16:57:24)

0

15

Всё так же добродушно улыбаясь, Минос прошёл за своё место. Комната погрузилась в молчание. Лики думал…
Сердце вдруг заскакало чуточку быстрее – снова этот странный иррациональный восторг, который хоть и поднимал настроение, но совсем не добавлял позитива разуму. Кофе создавало уютную и спокойную атмосферу, только нервничающий Картер создавал некий лёгкий диссонанс – вплетенная в шерстяной шарф шёлковая ниточка, такая напряжённая и красивая. Нет, всё же это не могло мешать атмосфере.
- Да, преподавал, - Лики вспомнил того Картера – невысокого роста парнишку с хорошими задатками таланта, которые со временем обещали стать изумительными. Минос с интересом заглянул в серо-голубые глаза Алекса – сейчас те были похожи на предгрозовое небо.
«Что за сравнения», - мелькнула удивлённая мысль. А вслед за ней:
«Интересно, его таланты развились?»
- Я помню вас, мистер Картер, - его улыбка даже не дрогнула с того самого момента, когда он варил кофе. – Пейте, а то остынет. Холодный кофе никогда не привлекал вкусы, не так ли? – он отпил глоток, наслаждаясь ароматом и сложившимся положением в помещении. Кофе получился отменным, а в глубине души разлилась приятная нега – внимание бывших учеников – всегда такая располагающая к настроению мелочь.
- Ваши работы являлись достаточно хорошими, мистер Картер. Я предполагал, что вы займётесь искусством – вы так любили рисовать.

0

16

Картер одел очки и тихо усмехнулся. Хотя чего он мог ожидать спустя столько времени, но почему нервничал сам он не понимал... хотя нет, понимал, но не хотел признавать.
- Да любил... я и сейчас люблю это. - он взял чашку и сделав глоток кофе, взглянул в окно.
- Я тоже полагал, что займусь искусством, но вот видимо не судьба. - он усмехнулся, отводя взгляд.
"Да чего я ожидал, что он кинется ко мне на шею?! Что бы там ни было раньше, это было очень давно."
- Вот так вот... - он допил кофе. - Что ж, извините за столь поздний визит, не хотелось беспокоить вас. - он поставил чашку на стол, направляясь к выходу.

Отредактировано Алекс (2008-06-20 18:06:01)

0

17

Минос усмехнулся: неужели этот молодой человек до сих пор нервно себя чувствует подле своего бывшего преподавателя? Да, он помнил… влюблённость. Тогда это казалось забавным, а сейчас… вдруг остро захотелось, чтобы секретарь не уходил.
- Алекс! Постойте, - улыбка Лики превратилась в чуть нервную. – Прошло столько лет, вы так изменились. Я… я хотел бы нарисовать ваш портрет. Вы… позволите мне?..
От чего-то начали подрагивать пальцы, а в горле встал комок.

0

18

Алекс остановился, взглянув на мужчину.
- Что? - непонимающе переспросил он, внимательно смотря на мужчину. - Портрет?
Картер опешил, не зная что сказать и какое-то время молчал.
- Ну, если хотите... мне не сложно. - он легко пожал плечами. - Определитесь когда вы хотите это сделать и я могу позировать. Или... вы хотите это сделать сейчас?! - удивленно проговорил Алекс.

0

19

Щёки Миноса не были красными, но лицо горело невыносимо, в отличие от ледяных рук.
- Честно говоря, мне по какой-то причине не хочется вас отпускать… - откровение жгло, как огонь, но мужчина любил правду.
«Боже, почему я говорю об этом, и так… странно - что это?»
– Да, мне хотелось бы сделать это сейчас, - Лики повернулся спиной к своему гостю и, достав папку, взял лист форматом А2. – Если вы не против, присядьте, пожалуйста… куда хотите.
Запасшись мягким и твёрдым карандашами, Фет обеспокоенно кинул взгляд на гостя.

0

20

Алекс с нескрываемым удивлением смотрел на мужчину, но все же развернувшись сел в кресло. Сняв очки и положив их на столик, откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, но... вы ведь... не так любите рисовать. Или... по крайней мере так было раньше. - Алекс, чуть нахмурился.
- Минос... можно мне закурить? - спросил он, понимая что никотин сейчас именно то, что успокоит  его нервы, которые по непонятной причине будоражили сознание.

0

21

- Лики… зовите меня просто Лики, - Минос улыбнулся и выдохнул про себя от облегчения. – Да, конечно. Я и сам курю.
Стараясь не делать резких движений, художник подал Картеру пепельницу. По крайней мере, юноша… нет, мужчина… не ушёл. Уже одно это заставляло ощущать лихорадочное предвкушение, такое, какое он лелеял когда-то до второго учителя и, какое он чувствовал каждый раз, беря в руки скрипку. Он натянул лист на планшете и облокотился о стену, держа его в руках за неимением мольберта. Карандаш тихо зашуршал по бумаге, незаметно крошась и оставляя за собой особый след. Запах бумаги вскружил голову, а в нутре поселилось тихое мурлычущее ликование – оно ласково коряболо своими когтями в груди, с любопытством слизывая чувства, не давая осознать их значение. Ладони Лики были мокрыми, а глаза… глаза горели вдохновением. Впервые за столько лет.

0

22

Картер достал пачку сигарет из кармана и прикурил, после чего по комнате разнесся легкий запах вишни.
- Спасибо... Лики... - негромко ответил Алекс, выдохнув сигаретный дым, наблюдая за мужчиной.
Картер погрузился в свои мысли, разглядывая мужчину.
"А он почти не изменился."
Очередная затяжка и Алекс стряхнул пепел с сигареты. Алекс расстегнул еще одну верхнюю пуговицу на рубашке и удобнее устроился в кресле.

Отредактировано Алекс (2008-06-20 19:25:13)

0

23

Заметив, что расстёгнута ещё одна пуговица, Минос расстегнул её и на рисунке – это как молния – быстро; и легко, как взмах крыла бабочки. А ещё были тёмные волосы собранные в хвост, холодный взгляд, прямой правильной формы нос, острые скулы и тонкие губы, обхватывающие фильтр сигареты. Образ был настолько классически простым и вместе с тем… Лики никогда не отличался стеснительностью или другими похожими качествами, но здесь он изрядно нервничал и волновался. Карандаш заскользил быстрее, вырисовывая поднимающийся кольцами дым, штрихуя самый светлый элемент – кожа. Наверняка она гладкая на ощупь.
«О чём же я думаю?»

0

24

Алекс выкурил несколько сигарет пока мужчина рисовал. Прикурив еще одну сигарету он на какое-то время прикрыл глаза.
- Странно... - негромко произнес он, открыв глаза. - Не думал, что спустя столько времени мы снова встретимся. - Алекс легко усмехнулся, подняв взгляд на мужчину.
Выдохнув сигаретный дым, Алекс чуть повернул затекшую шею и снова сел в прежню позу.

0

25

Губы Алекса зашевелились и полились слова. Лики мгновенно поднял голову, внимательно слушая секретаря.
- Право, я тоже не ожидал этой встречи. А в особенности, увидеть вас в роли секретаря, - брюнет уже почти заканчивал рисунок, осталось пара штрихов. – Хотя, в своё время я тоже был секретарём. И, - он поставил в уголке витиеватую подпись, - довольно успешно. После мне снова остро захотелось попасть в стены школы.
Любовно оглядывая полностью законченный портрет, Минос взглянул поверх планшета на застывшего в кресле мужчину. – Вы много курите. Даже я столько не курю.

0

26

- Да, много... - он кивнул, стряхнув пепел с сигареты. - Секретарем я стал тоже достаточно случайно. Вместо художественного, я поступил в экономический. - он усмехнулся.
- На то время я боялся отца, который все же имел на меня давление из-за... - Алекс осекся.
"Да, еще нехватало ему рассказать об этом..."
- Вообщем он был против того чтобы я учился в художке.
Затушив окурок, Алекс снова посмотрел на мужчину.
- Вы закончили? Могу я посмотреть?

Отредактировано Алекс (2008-06-20 21:00:32)

0

27

Это не было удивительным: во многих семьях родители давили на своих сыновей и дочерей. У Алекса судя по всему, это был отец, а для Лики свою роль сыграла мать.
- Да, прошу, - пробормотал мужчина, подойдя к креслу, в котором сидел Картер и протягивая тому планшет. – Моё основное обучение так же было направлено на экономику. Странные совпадения, не так ли?
Минос не удержался от того, чтобы не задержать взгляд на вырезе расстегнутой рубашки. Он залюбовался широкими плечами, переходящими в изгиб шеи, подумав о том, что Алекс наверняка занимается спортом. Впрочем, он старался не показывать своей заинтересованности.

0

28

- Да, странные. - пробормотал он и поднялся с кресла.
Взяв планшет, Алекс пристально рассматривал свой портрет. В уголках губ появилась легкая улыбка. Он протянул планшет обратно и посмотрев на мужчину, задержал взгляд на его глазах.
- Мне нравится... - тихо сказал он, не отводя взгляда, рассматривая лицо мужчины, словно пытаясь найти какие-то изменения что могли произойти за семь лет.
- Вы не изменились... - еще тише сказал он, не ожидая от самого себя что он это произнесет.

0

29

- А вот вы сильно, - тихо заметил Минос, пристально глядя в ответ на взгляд Алекса. – Повзрослели и возмужали.
Потемневшие глаза Картера будто гипнотизировали. Лики не находил в себе сил разорвать зрительного контакта. Хотелось поднять руку, снять с парня очки и коснуться светлой кожи. Он так и сделал, только очков не снял. Подушечки пальцев дотронулись до щеки и чуть погладили, ощущая бархатную мягкость. Видимо, секретарь тщательно ухаживал за собой. Ещё одно сходство.
За окном было всё так же непроглядно темно. А звуки словно умерли, создавая идеальную тишину.

0

30

- Все же.. тогда я был подростком и... - Алекс замолчал, когда мужчина коснулся его лица.
Так неловко и странно он себя не чувствовал уже давно.
- Лики... - он хотел сказать что-то, но тут же забыл.
Он молча смотрел в глаза мужчины, чуть подняв голову, все же ростом как и раньше он был ниже мужчины.

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Второй этаж (комнаты учителей) » Комната № 7 (Минос Лики Фет)