Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общежитие мальчиков (первый корпус) » Комната № 4 (Джулиан Ричардсон, ...)


Комната № 4 (Джулиан Ричардсон, ...)

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

-Спасибо. Да, ты прав...
Джулиан смотрел, как капельки падают на ладонь Френсиса и слушал его. Было интересно. Вообще, приятно было его слушать. Джулиан решил, что у Френсиса очень хороший голос. И он умеет рассказывать. Ценное умение. Нет, не умение. Пожалуй, все-таки дар.
- В Ирландии?..
Любопытно. Джулиану там бывать не приходилось. Отец был занятым человеком и редко когда мог куда-то выбраться. А если выбирался, то ехали в какие-нибудь теплые края. Отец любил море и солнце. Одних же мальчик он, конечно, не мог никуда отпустить.
-А на что похожа Ирландия?
Он так увлекся рассказом, что не сразу понял, что Френсиси молчит.
-С непривычки? – Джулиан чуть приподнял брови. – В смысле?

Отредактировано Джулиан Ричардсон (2008-08-24 02:44:08)

0

32

-Ну..С одноклассниками было больше разговоров на тему учебы. Что, как, на какой странице. Ещё разговоры с родителями - но это отдельная история. С ними беседы обычно похожи на диалоги с безумными профессорами-энциклопедистами. Особенно отец - когда он с головой уходит в свои исследования. Мама большую часть времени все-таки ведет себя, как леди. Поддерживает образ семьи. Но на неё тоже иногда находит.
Положив локоть на колени и подперев мокрой ладонью подбородок, Лэй внезапно подмигнул Джулиану.
-Вот, видишь, какое я длинное объяснение развел.. А Ирладния.. Ирладния это сказка. Мы и в городах то не были - все по деревням, по холмам. Лепреконы, туманы и феи.
Англичанин несколько секунд внимательно смотрел на собеседника и наконец проговорил.
-Жаль, я не умею рисовать. Было бы здорово. Ты, подоконник и ночной дождь.

0

33

-По-моему, длинные объяснения – это замечательно.
Джулиан и правда так думал. Ведь ничего лучше хорошей длинной истории. Ну, разве что хорошая длинная история со счастливым концом. Хотя и этим можно пренебречь, если рассказ хорош.
Самому Джулиану нравилось рассказывать о том, что он знает. А когда ты что-то отлично знаешь, ни одна мелочь в этом не покажется тебе лишней. Так что объяснения сами собой растягиваются. Но одно дело – рассказывать о чем-то в  классе или слушать чей-то чужой ответ, и совсем другое – тихий разговор посреди ночи с человеком, который тебе приятен и симпатичен и с которым нравится разговаривать. Обо всем – и о серьезных вещах, и о всякой ерунде.
Джулиан слегка отвлекся на эти мысли, затем – плавно переполз на размышления об Ирландии, в которой сам никогда не бывал. Так что он не сразу заметил, что Френсис замолчал, и не сразу понял, что тот сказал потом.
-Э-э, - Джулиан растерялся, не зная, что отвечать на это, потом попытался представить себе описанную Френсисом картину (то есть себя, сидящего на подоконнике в своей пижаме с длинными рукавами) и невольно улыбнулся. - Должно быть, забавно выглядит.., - и потом добавил: - Ну, зато ты здорово фотографируешь.

0

34

-Ну.. У меня-то с собой фотоаппарата нет. Жаль. Хотя.. Если смогу подрабатывать по сети переводами, то куплю себе свой собственный. И тогда точно тебя сфотографирую. - Френсис улыбнулся.
Он вновь посмотрел на улицу, потом перевел взгляд на Джулиана.
-Как я понимаю, сейчас у нас..ммм..коммендантский час и гулять запрещено? Эх.. - притворно вздохнул Лэй и снова улыбнулся.
-Да, я бы точно не отказался бы сейчас прогуляться по ночному парку. Пусть даже на улиц идет дождь..
-Хотя, наверное, это и к лучшему. - Вслух добавил мальчишка. - Есть моменты, которыми лучше наслаждаться вот так.. сидя в доме, на подоконнике.
-Ммм.. Джулиан, а расскажи ещё об Америке. Какая она..ну.. люди, города? Мне интересно. Правда.


(нрпг: чОрт. творческий кризис и мизерные посты. сорри-сорри-сорри((

0

35

Джулиан хотел сказать что-то возразить, но потом почему-то передумал. Ну, если Френсису этого хочется, то почему нет-то? Пусть сфотографирует, если не забудет об этом к тому моменту, как у него появится фотоаппарат.
-Да, есть, - Джулиан глянул через плечо на улицу. – Особенно в дождь и особенно ночью.
И особенно, когда рядом кто-то есть. Кто-то, с кем приятно делить ночь и дождь…
Он покосился на Френсиса и, встретившись с ним взглядом, улыбнулся.
-Хотя я, в принципе, люблю ночью гулять…
Услыхав вопрос, Джулиан посмотрел на потолок с некоторой печалью.
- Я в Америке недолго ведь и нигде практически не был. Сперва, - он чуть помялся, но потом все-таки закончил: - в больнице лежал, потом… У моего отчима дом в пригороде, там ничего особенно интересного нет – сонно, спокойно, обычно. А в городе я бывал всего несколько раз, - Джулина решил не объяснять, что поездки с отчимом никакого удовольствия ему не доставляли, а как раз наоборот; его раздражал отчим, веселость матери, казавшаяся наигранной, да и сидеть с младшими сестрами на заднем сиденье было сомнительной радостью, потому что им не сиделось на месте. - Вообще, по-моему, все города похожи. Большие дома, много людей, много шума, - парень вздохнул: приходилось признавать, что большие города он не очень любит. Кроме Лондона, наверное.   
-А люди… люди разные, как и везде.
Джулиан с трудом поборол желание объявить всех американцев бестолковыми и недалекими. Это было бы слишком не объективно. Он подумал об отчиме, потом - о своих американских одноклассниках. У них была очень стойкая взаимная неприязнь, которая со временем росла и крепла. Джулиан смог прийти в школу только в середине сентября, он любил учиться, у него был сильный акцент. К тому же, он тогде не был настроен проявлять дружелюбие, потому что еще плохо себя чувствовал, и ему вообще было не до того, чтобы располагать к себе толпу американских подростков. Так что винить одноклассников в неприязни к себе было бы немного не справедливо.
-Но, по-моему, американцы слишком зациклены на себе и на своей стране. Знаешь, для многих из них весь мир – это США и все, что находится за их пределами, их совершенно не интересует.

0

36

-Какой у них жуткий эгоцентризм. - На этих словах Лэй зевнул, прикрыв рот ладонью. - Впрочем, наверное, недостатки можно найти у ка-аааждой. - -Френсис снова зевнул. - нации.
Потерев глаза, англичанин посомтрел на Джулиана - тот сказал, что лежал в больнице, но сказал это как-то.. странно. Будто не очень хотел или обялся признаться в этом. Нет, Лэю было не то, чтобы очень любопытно - даже больше, он считал, что интересоваться такими подробностями из жизни людей неприлично. Просто он.. отметил для себя этот факт.
-Слушай, а тут на все здание распространяется коммендантский час? А то я бы не октазался добраться до кухни и сварить себе кофе. Хотя она, наверное заперта.
Пркрыв лицо ладонями, Френсис снова зевнул.
-Ещё никак не могу привыкнуть к разнице во времени. - с легкой улыбкой сказал он. - Вроде ничего страшного, но как-то оно.. сбивает с толку.
Англичанин помолчал, выбивая пальцами на подоконнике какой-то ритм.
-Слушай.. - внезапно оживился он. - А правда, что американцы совсем не любят читать и почти все поголовно не особо образованные? - Лэй явно говорил не серьезно, с улыбкой.

0

37

Эгоцентризм? Джулиан подумал, что это слово как нельзя лучше передает основную особенность американского характера и кивнул.
-Конечно, у каждой, - согласился он, - но мы же сейчас об американцах.
Потом он не удержался и тоже зевнул, прикрыв ладонью рот. Зевание вообще штука жутко заразная. Ну и час поздний ему очень способствует.
-Я думаю, что на всех. Да и я, если честно, не знаю, где кухня. Так что, даже если она вдруг не заперта, искать ее придется доооолго, - Джулиан улыбнулся и с трудом подавил желание зевнуть еще разок.
-Понимаю. Я думаю, за пару дней ты потихоньку перестроишься на американское время.Джулиан попытался вспомнить, как это произошло у него самого, но ничего особенно интересного и примечательного в памяти не всплыло.
-Может лучше не пить кофе, а потихоньку укладываться спать?.. - он задумчиво взглянул на постель.
Спать, пожалуй, все-таки хотелось, но как-то не очень сильно. И уснуть скорей всего получится нескоро. Но нельзя же над человеком издеваться.
-Ну, - Джулиан рассмеялся, услышав последний вопрос, - не совсем. В принципе, к образованию они довольно странно относятся и, пожалуй, многие вещи игнорируют. Но я бы не сказал, что все американцы поголовные неучи. Хотя читать, по-моему, действительно не очень любят.
Им бы это как раз совсем не повредило, но что с них возьмешь?
И иногда даже гордятся этим. Хотя это и звучит странно, конечно…

Отредактировано Джулиан Ричардсон (2008-08-26 17:53:58)

0

38

-Тут, как я понял, коммендантский час действует? Да, ты прав - не самая лучшая идея. Особенно, если нас поймают. - Лэй в задумчивости потер кончик носа. - А вот спать.. да-а, ты и тут ты прав. Хоть завтра и воскресенье. А глаза слипаются.
Замолчав, Френсис несколько секунд осмысливал то, что сказал. Потом весело ухмыльнулся.
-Мне то точно спать пора. Так как язык заплетается уже. Кажется.
Развернувшись, он спустил ноги с подоконника, готовясь спрыгнуть.
-Тут наверняка есть американцы. Всмысле, ученики, которые родились здесь. Хотя, не думаю, что будет тактично спрашивать у них о том, о чем мы с тобой сейчас разговаривали. Ещё обидятся.
Да уж, влезать в скандалы точно никому не хочется. Придется придержать свой иногда не в меру болтливый язык.
-Но, судя по всему, они ребята действительно странные. - На последних словах Лэй не удержался и снова зевнул.
-Нет, точно.. - со смехом заявил мальчишка. -Пора спать.

0

39

-Действует, - Джулиан слез с подоконника. – Правда, не знаю, со скольки, но сейчас-то он уж точно в силе. Ну, ты ведь с дороги, так что усталость сказывается. Так что и правда давай ложиться…
Он улыбнулся, вновь высунувшись ненадолго из окна и полной грудью вдыхая свежий воздух. Затем покосился на Френсиса с улыбкой.
-Я тоже думаю, что спрашивать их об этом не стоит. Ну, если только они сами не начнут вести беседы на тему, что у англичан явно не все дома. Они вполне могут.
По мнению Джулиана, американцы были довольно бесцеремонными и довольно легко задавали такие вопросы, которые вроде как и задавать неприлично. Ну, или нескромно. В общем, он бы сам никогда их задавать не стал.
Джулиан отошел от окна к кровати, немножко постоял над нею, размышляя.
-Так. Какая сторона тебе больше нравится – та, что ближе к окну, или та, что не ближе?
Он вопросительно глянул на Френсиса через плечо.

Отредактировано Джулиан Ричардсон (2008-08-27 06:12:47)

0

40

-Ну..если честно, мне все равно. - Френсис пожал плечами. - Я могу с любой стороны спать.
Он спрыгнул на пол, но остался стоять у окна, иногда поглядывая на улицу. В голове у Лэя уже начали строиться глобальные планы на завтра..точнее, уже, наверное, на сегодня.
-Сначала разберусь с документами, потом со своей комнатой.. А потом можно вместе с Джулианом, если у него дел не будет, пойти на разведку. Может, тут где-нибудь план школы есть - можно посмотреть, что тут есть.. Не забыть про конюшню, кстати. И про лекции узнать.
-Надеюсь, тут нет всешкольной побудки в восемь утра? - С едва сдерживающимся смехом поинтересовался Френсис.

0

41

-Отлично.
Джулиан обошел кровать и, откинув край одеяла сел на нее. Сразу же захотелось улечься и расположиться поудобнее. Все-таки день сегодня получился длинным и довольно утомительным.
-Да нет, конечно. Завтра же воскресенье, - он с трудом подавил зевок. – Не думаю, что нас будут будить и чего-нибудь от нас требовать.
Парень поправил подушку, затем наконец-то заполз под одеяло. Приятно. Джулиан повозил немного, устраиваясь поудобнее. Кажется, глаза были готовы закрыться сами собой и прямо сейчас. Что парень и позволил им сделать. Интересно, что будет завтра?
-Ммм… пойдем завтра побродим по школе? Посмотрим, что да как…
Слова стали естественным продолжением мыслей, так что Джулиан не сразу понял, что сказал это вслух, а не подумал про себя.

0

42

Отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общежитие мальчиков (первый корпус) » Комната № 4 (Джулиан Ричардсон, ...)