Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Второй этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Школьная столовая не похожа на обычную столовую, исключительно потому, что школа частная и оформлена во вкусе ее владельца. Основное помещение больще похоже на зал кафе, слева буфет с едой - здесь самообслуживание, хотя порой и назначаются дежурные.

http://i032.radikal.ru/0805/81/0d05d1eb9c23.jpg

0

2

Верхний этаж » Комната секретаря (Алекс Картер)

Оставив папки с докуменртами на ближайшем свободном столике, Алекс направился к буфету. Омлет, кофе, круасан и теплое молоко... Аппетита не было, но нужно было что-то съесть, чтобы окончательно не поддаться простуде.
Сев за столик, он приступил к завтраку, параллельно рассматривая то, что нарисовал прошлой ночью. Взяв карандаш, стал делать набросок своей чашки с кофе.

0

3

- Комната Декура -

Ив спустился в столовую. Было рано, в ней почти никого не было. Наверно, стоило и у себя в комнате позавтракать, но раз он вышел…
За одним из столиков сидел секретарь директора. Тоже усталый, а может так только кажется. Впрочем, зная директора школы, надо полагать секретарю доставалось всегда и постоянно. В смысле, жилось Алексу очень неспокойно.
Шевалье подошел с подносом к нему, вежливо, мягко улыбнулся, - спросил:
- Могу я составить вам компанию за завтраком, мсье  Алекс? – произнес он с легким французским акцентом.
Ив присел рядом,  тряхнул головой. Хотелось спать. Легкие тени под глазами. Очень печальная улыбка выдавали в нем человека слишком уставшего. Он почти не с кем здесь не общался, и такой душевный порыв мог показаться Алексу странным. С другой стороны, можно было списать все на то, что они – учителя. Это спасет.

0

4

Алекс поднял голову, услышав голос и кивнул.
- Присаживайтесь... - он незаметно пожал плечами и закрыл блокнот, никак не акцентируя внимание на то что кругом полно свободных столиков.
- У вас в девять часов занятия, на сколько я помню? - негромко, чуть хрипло. - Я бы хотел попросить вас отметить тех кто отсутствует на занятии и потом этот список передать мне... Кажется, нужно устраивать утром всеобщую побудку.

0

5

- Благодарю, - вежливо произнес Ив. – Да, у меня первый урок, - он посмотрел на часы. – География, - на всякий случай пояснил шевалье. – Думаете, детей будет немного? Я отмечу, не беспокойтесь, мсье Алекс.
Ив взял стакан сока, сделал глоток. Лучше было бы кофе, впрочем, для разнообразия с утра можно и выпить сок. Сделать вид, что ведешь здоровый образ жизни.
- Мсье Алекс, вы хорошо себя чувствуете? – вежливо спросил историк. – Выглядите неважно. Хотя, это, наверно, осень… - прибавил задумчиво он.

0

6

- Я не знаю сколько будет студентов, но знаю то что большинство из них спят когда начинается первая пара лекций.
Алекс отложил свой блокнот и карандаш.
- Чувствую я себя, надо сказать... никак не чувствую. Заболел. Но думаю что пара дней и будет лучше... по крайней мере температтура спадет.

0

7

Сонный Сей нарисовался в столовой. Он всю ночь не спал. И сейчас надобность топать на урок с утра его не слишком радовала. Однако, это была география у мсье Декура, а  Декур – ему нравился, поэтому он решил сходить. Во всяком случае, можно будет не слушать, а просто смотреть на этого красивого мужчину…
Сей прошлепал в столовую, взял сок и кофе – обычный его утренний завтрак, и уселся за один из дальних столиков. Потом принялся за завтрак, отчаянно зевая.

0

8

- Болеть неприятно, - посочувствовал шевалье. – Вы заходили к нашему доктору? Во всяком случае, он бы посоветовал что-то от простуды.
В столовой понемногу собирались ученики, в дверях возник фееричный мистер Бэлл – сонный и лохматый. Ив только чуть улыбнулся: вот, кто вечно всякие шутки и проделки выкидывал.
- И надо поберечь себя, - продолжил он говорить Алексу. – Со здоровьем лучше не шутить.
Булочки были мягкими. Салат – свежим, в обще, завтрак был хорошо. Питание в школе было отменно рганиззовано.

0

9

Алекс усмехнулся.
- Когда у меня появится свободное время, то конечно же я зайду к доктору.
Алекс покивал в ответ соглашаясь.
- Да, но только сначала я разберусь со своей работой. - он чуть улыбнулся.

0

10

- Комната Джо -

В столовой было людно. Эжен уловил голос Ива Декура, и этот голос заставил его чуть вздрогнуть. Как примет Ив его после столь долгих каникул? Кстати, ведь шевалье говорил, что собирается уезжать, но он остался еще здесь на год…
Эжен прошел к стойке с блюдами. Обычно он вставал раньше всех, и приходили сюда один. Повара уже знали, что мальчик очень плохо видит, и когда он смущенно спрашивал про то или иное блюдо, охотно объясняли ему. Теперь Эжен практически не размышлял, что взять. Он протягивал руку, наугад выбирая тарелки. Лишь бы никто не кинулся ему предлагать помощь, особенно – Джо.
Эжен устроился за столиком, и столик этот оказался недалеко от того, за которым сидел Сейджин Бэлл.

0

11

- Так много работы? – сочувственно спросил Ив.
Хотя сам он вчера тоже очень поздно лег: просидел над своей диссертацией полночи. И ему казалось все, что работы не убавляется, хотя это было не так. Работой он хотел скрыть свое одиночество, заставить себя думать, что принял верное решение, оставаясь здесь на целый год. И все же…
- Мсье Алекс, - имя собеседника он произнес на французский манер, ставя ударение на последний слог. – Не надо шутить со своим здоровьем, и у врачу стоит показаться сейчас. Поверьте, не думаю, что господин директор оценить вашу жертву, ему вряд ли нужен умирающий секретарь.

0

12

Алекс внимательно наблюдал за преподавателем, вертя в руках карандаш.
- Да, много работы. Впрочем, как всегда. А кстати о директоре. - посмотрев на часы. - Ровно в восемь мне нужно быть у него. - Чуть улыбнулся.
- Спасибо за ваше беспокойство, но вот к врачу я пойду тогда, когда закончу с работой.

0

13

///Комната Джо

Джолин уже понял, что на людях беловолосый крайне не любит, когда ему протягивают руку помощи. И только наедине может принять ее с благодарностью... и то - в редких случаях.
Поэтому, вовремя прикусив язык, Тернер пристроился с подносом за ним, набирая блюда для завтрака. Он уже понял, что в аристократичности с Эженом он вряд ли сравнится, тем более, что уроков по этикету пока еще не было - с того самого свидания в оранжерее. Поэтому набирал еду, которую считал сытной и здоровой. Бульон с гренками... салат из свежих овощей, омлет, кофе - черный и сладкий. Наверняка, увидев весь этот ассортимент, Милут сморщит нос - но никто не виноват в том, что у Лину даже дома принято было завтракать подобным образом.
Джолин сел за тот же столик, что и серб, улыбнулся и сказал:
- Приятного аппетита, господин Эжен.

0

14

Сей справился со своим завтраком, и оглядев присутствующих, решил, что сидеть ему тут больше смысла никакого нет.
Секретарь премило болтал с историком, а тот - как обычно - сама элегантность и совершенство.
Появился  Эжен Милут в паре с Джо Тернером. Сей только фыркнул и показал Джо язык. Это должно было означать, что он не смотрится в паре с аристократичным Эжен, потом Сей кивнул на шевалье Декура, и предпочел перевести взгляд в потолок, чтобы не видеть реакцию американца.
Расправившись с завтраком, Сей отправился в кабинет, на урок.

= Коридор =

0

15

Ив по достоинству оценил стойкость Алекса: он сам бы тоже отказался от врача. Простуда – не тот случай, чтобы напрасно беспокоить людей вокруг. Не оценил только шевалье некоей нарочитой грубости в ответе, как ему показалось. Впрочем. Намек он понял, и так как уже закончил свой завтрак, то поднялся:
- Приятного аппетита, мсье Алекс, - Ив чуть улыбнулся.
Когда он убирал свой поднос, взгляд его наткнулся на Эжена, сидящего за столиком вместе с Джо.
«Надо же», - подумал Ив.
Оказывается, эти два вечных противника умудрились ужиться, хотя, судя по выражению лица Эжена, это их перемирие ненадолго, и аристократичный мальчик опять вспылит из-за какой-нибудь ерунды…
Впрочем, ему пора было на урок. Туда шевалье и направился – в кабинет географии.

- Кабинет истории и географии -

0

16

- И вам хорошего дня. - кивнул, проводив собеседника взглядом и закончив с завтраком, поднялся из-за стола.
Собрав документы, пихватив свой блокнот, Алекс взглянул на часы и вздохнув отправился работать.

Четвертый этаж » Кабинет директора

0

17

- И вам приятного аппетита, мсье Тернер, - вежливо ответил Эжен.
Ему почему-то было неловко. Нервы были на пределе, и внутри создался неприятный  комок, который не давал спокойно дышать. С чего это он вдруг потерял свою уверенность?
Эжен взялся за стакан с соком, потом вздохнул. Просто у него в очередной раз изменилось настроение. Есть абсолютно расхотелось. Серб сделал глоток сока, поставил стакан на поднос и поднялся, чтобы убрать его. От еды тошнило.
Он взял свою сумку, и направился в кабинет географии, на урок.

- Учебный класс -

0

18

Взгляд Сея, направленный на учителя, Джо поймал, и, кажется, дешифровал вполне правильно, скрипнув зубами и моментально взревновав. Тут же вспомнился Эжен, ищущий сочувствия и утешения у господина Декура; к Джо он никогда так не относился.
В глазах потемнело, Лину сжал пальцы в кулаки, тщетно пытаясь справиться с приступом острой нелюбви к географии и еще большей - к географу.
Однако, прежде, чем его вспышка ярости проявится наглядно путем уничтожения близлежащих предметов, Милут, словно ощутив его недовольство, оставив всю еду практически нетронутой, испарился.
Джо не сомневался - на урок географии.
К господину Иву.
Джо-Линн порвал в мелкие клочки пару салфеток, давясь, доел заказанную собой еду, после чего, темнее тучи, направился в свои комнаты за сумкой, а потом - тоже на урок географии.
///В кабинет географии

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Второй этаж » Столовая