Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общие помещения » Библиотека для учителей


Библиотека для учителей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Отдельное помещение, так же превосходно оформленное. Книги в шкафах - редкие, дорогие. Здесь приятно посидеть, почитать, подготовится к уроку.

http://i015.radikal.ru/0805/90/14935fa1051e.jpg

0

2

главное учебное здание>>> внутренняя территория школы>>> сад>>>

Шкафы с литературой тут же первыми привлекли внимание Фета. Ох, так прекрасно! Душа воспела и в восторге оторвалась от тела, воспаря к самым небесам новых знаний и удовольствия. Никакая мать теперь не могла помешать художнику творить свой разум в этой обители богов. Ликург заворожено подошёл к книжным полкам, медленно проводя кончиками пальцев по разноцветным манящим корешкам.
О, это царствие книг! Старые, с восхитительным запахом у переплётов. Хотелось немедленно прочесть их все. Выбрав одну из них, Лики уселся на кожаный диванчик неподалёку и благоговейно погладил тёмно-зелёную обложку, стараясь растянуть удовольствие. Он медленно открыл хрустнувший при этом корешок и вдохнул будоражащий аромат бумаги и краски, почти захлёбываясь от невыразимого восторга и желания прочесть её всю – от начала и до конца. И он начал читать…

0

3

- Личные апартаменты директора -

Причина изменения маршрута была проста: Герман Гессе. О, этого писателя Джастин практически боготворил. Впрочем, и не только он был в любимых, книги многих классиков господин директор любил. Именно поэтому в школе была такая уникальная библиотека, как для учителей, так и для учеников.
Вот и теперь он заглянул в библиотеку, рассчитывая, правда, что в столь позднее время в ней никого не будет. Как видно, мсье директор ошибся: тяга к знанием не давала уснуть не только ему одному.

0

4

Недоумённо подняв голову на шум, Лики невольно удивился, узрев в столь ранее время директора, да и ещё в форме для верховой езды. Что же понадобилось этому человеку здесь в столь раннее время? Более официозного мужчины он ещё в жизни своей не видел. Ну, разве что только секретаря. Минос вспомнил строгое лицо Картера, когда тот объяснял некоторые моменты в документах при приёме на работу, и в груди отчего-то невольно потеплело. Лики мысленно фыркнул – что за чушь?
- Директор, - тихо произнёс Фет. Нарушать общую таинственную звукоизоляцию художнику не хотелось. Слишком уж уютная атмосфера стояла в помещении.
- Вы чего-то хотели? - он понадеялся, что Вивер пришёл не по его душу.

0

5

В тишине прозвучало это слово:
- Директор.
Слово было произнесено человеком, который удосужился поднять глаза от книги, и опознать в Джастине – директора школы «Вентана-Граф».
- Директор? Где? – переспросил Джастин, и при этом оглянулся на дверь, потом на другой конец комнаты. – Кажется, мсье, здесь нет директора, - и он благодушно улыбнулся. – Насколько я знаю,  директор – очень занятой человек, и не тратит свое бесценное время на посещение библиотек. Говорят, - Джастин заговорчески подмигнул. – Он вообще не слишком образован. Если вы понимаете о чем я, мсье Фет? – имя собеседника узнавалось легко: как будто и не один раз они виделись, и Джастин – и не директор вовсе, а просто один из преподавателей, причем – второго состава, на замену.
- Хотел? Естественно, - философски продолжал Вивер, - Если я зашел сюда, то по своей потребности, то есть – хотел, как вы выразились, - он улыбался, а глаза его поблескивали, как у сытого хищника. – А так как это библиотека, то я зашел сюда за книгой, - и Вивер размашистым, уверенным шагом прошел в полке, где стояли красивые обложки книг.
Он вытащил нужную ему, потом повернулся к Миносу:
- Простите, что нарушил ваше уединение. Не хотел, право слово. Уединение – это очень  важно для человека, я понимаю. И тем не менее, мне, как видите – нужна была книга, - разговор в такой велеречивой манере был свойственен Джастину.
Ему нравилось говорить, и слова по особенному звучали у него, и интонации, вместе с невербальными жестами, движениями придавали директору свой особый шарм, который на многих действовал, и действовал всегда по-разному.

0

6

Недоумение всё росло с каждым моментом.
«Хм, молодой ещё слишком и, явно, американец»
Прозвучали гулкие шаги Вивера. Он размашисто прошёлся к шкафу с книгами, будто выступая на сцене перед зрителями, и достал одну со стеллажа.
- Не беспокойтесь, я кокрас собирался уходить. Уже поздно, господин директор. К тому же, вы явно именно тот человек, с которым я заключал контракт о поступлении на работу. Так кем же вы ещё можете оказаться? – с улыбкой сказал Минос. Ему не нравилось странное настроение начальника – всё, что странно – не есть добро. Обычно тот был более сдержан. Лики встал с диванчика и прошёл к шкафу, чтобы поставить книгу. Ещё раз вежливо улыбнувшись, Минос слегка склонился:
- Прошу меня извинить, - и удалился из библиотеки.

>>> второй этаж>>> комната №7 (Минос Лики Фет)

Отредактировано Минос Лики Фет (2008-06-20 08:22:24)

0

7

Джастин только усмехнулся, наблюдая, за преподавателем. Насчет контракта тот соизволил высказаться, но только контракты Джастин читал заполненными, и передавал их на подпись через секретаря. Самому собеседовать и прочее, он не считал нужным, только в редких случаях, когда его либо очень интересовал человек, либо были сомнения в профессиональной компетенции.
- Я могу оказаться, например, преподавателем факультатива по этике, - мягко проронил Джастин.
Он выбрал нужную ему книгу, и вышел из библиотеки вслед за Фетом.

- Комната Джастина -

0

8

Отыгрыш завершен

0

9

Джастин сидел в библиотеке.
Это было его любимым времяпрепровождением. Причем, находясь в библиотеке, он изображал из себя библиотекаря. А почему нет? Директора в лицо мало кто знал. А кто и знал, то не решился бы высказать мнение о том, что Джастин – слабоумный. Это определение к нему никак не подходило: человек сумевший заработать такое огромное состояние под идиота не подходил, а вот дураком прикидываться с такими деньгами – это просто святое дело. В конечном счете, ему было скучно.
Школа была образцовой во всех отношениях, все было гладко и сделано все было во время, и это несомненно доставляло удовольствие Джастину. Посему в этот вечер он сидел в удобно кресле и рассеянно пролистывал томик Шекспира.

0

10

Алекс зашел в библиотеку, сразу направившись к книгам. Выискивая нкжнкю книгу, он едва заметно хмурился. Вытащив объемную книгу, тут же ее открыл, полистав и закрыв, поставил на место. Спустя пятнадцать минут, выбрав две книги, он удобно устроился в кресле и подняв голову, только сейчас заметил директора.
- Добрый вечер... - негромко и чуть хрипло.
"Нда, уже и людей не замечаю..."
Открыв первую книгу, посмотрел оглавление и открыл нужную страницу. Текста было мало, в основном фотографии и схемы... достаточно старая книга по живописи. Достав блокнот, сделал пару заметок и зарисовок.

0

11

Нужно сказать, что чтение Шекспира занятие весьма достойное, и поучительное. Да, малый был талантливым, много чего интересного написать успел. Джастин перелистнул страницу своей книги, а в комнате тем временем появился господин секретарь.
Вот тут сработало подсознательное «а не мешало бы мне свалить куда-нибудь подальше от моего же секретаря». Но с другой стороны, он Алексу деньги платит, значит, можно и полюбоваться на его подчиненного.
Тот был погружен в свои мысли, и только через некоторое время соизволил обратить свои взоры в сторону Вивера.
- Добрый, добрый, - согласно промурлыкал Джастин в ответ, губы его растянулись в довольной улыбке.
Алекс был занят чем-то серьезным, вон, даже блокнотик достал. Или вид делал, что занят по самые уши? В любом случае, директор решился на контратаку, так сказать.
- Скажите,  господин секретарь, что за книгу вы с таким интересом рассматриваете-читаете? – и глаза Джастина хитро блеснули.

0

12

Алекс сделал еще пару заметок. Он не сразу отозвался на вопрос Джастина. Подняв голову, посмотрел на директора, затем на книгу, затем снова на директора.
- Ах, это... это учебник по живописи. - так же негромко. - Решил в свободное время наверстать упущенное, так сказать. - мягко улыбнулся.
"Нда, после встречи с Миносом все начало возвращаться... и сам Минос... и рисование... черт его подери."

0

13

- Вот уж не подумал бы, глядя на вас, что вы интересуетесь живописью, - несколько удивленно произнес Джастин.
«И еще не подумал, что вы такой впечатлительный…» По мнению директора все художники и иже с ними – впечатлительные и слишком…неуравновешенные? Впрочем, это их проблемы.
Вивер закрыл свою книгу, отложил ее на столик рядом.
- Я закурю. Не возражаете? – вежливо спросил он.
Вообще-то, Джастин не курил. То есть, курил очень и очень редко. Это была одна из его маленьких прихотей, позволяющая сознавать силу своей воли: мол, хочу курю, хочу брошу. В общем, баловство. Сам директор порой тоже напоминал ребенка. Правда, играющего в очень дорогие игрушки. С людьми, например.

0

14

- Когда я был студентом, я учился на художественном. Ходил в колледж. Хотел поступать в университет, но так случилось, что я поступил на экономический. - он кивнул. - Курите...
Немного помедлив, достал пачку вишневых сигарилл из кармана джинсов и тоже закурил.
- А сейчас... это просто хобби. - закрыв блокнот и книгу, отложил их на небольшой столик рядом.

0

15

Слово «хобби» напомнило Джастину, что сейчас уже вечер, свободное время, как у учеников, так и у учителей. В частности и у его секретаря. Правда, когда этого требовалось, Джастин не стеснялся и в три часа ночи разбудить того, дабы высказаться о том, какие документы с утра-пораньше следует ему предоставить.
- Хорошее хобби, - одобрил директор. – Весьма показательное, - неясно, намекает ли Вивер на то, как поменялась личная жизнь Алекса с недавнего времени.
Джастин всегда и во всем был осведомлен. Собственно, его вечернее хобби тому способствовало. Он поднялся, кивнул:
- Не смею вас больше отвлекать, господин Алекс. Завтра в восемь жду у себя, - и директор вышел из библиотеки, прихватив с собой томик Шекспира.

- Личные апартаменты директора -

0

16

- Показательное? - Алекс непонимающе переспросил, но не стал добиваться ответа и лишь усмехнуся.
- В восемь, так в восемь. - он легко пожал плечами. - Хорошего вечера.
Проводив Джастина взглядом, он снова открыл блокнот и книгу.
"Нда... возлюби директора своего. И чего я забыл у него в восемь утра, черт возьми?! Он сам-то в такое время проснется?!"

Верхний этаж » Комната секретаря (Алекс Картер)

Отредактировано Алекс (2008-09-26 21:08:03)

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Общие помещения » Библиотека для учителей