Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Верхний этаж » Комната священника (Эдвард Лир)


Комната священника (Эдвард Лир)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стандартная комната, 4х4. Окно, большое, занимает одну стену, обои - светлых тонов (при необходимости, обитатель комнаты может сделать ремонт), есть своя ванная комната и туалет.
Первым постом вы пишете описание своей комнаты и прилагаете картинку.

0

2

Комната преподобного Лира выглядит аскетично – ничего, кроме самого необходимого:  в углу стоит узкая кровать, застеленная зеленым шерстяным покрывалом. Прямо над ней висит серебряное распятие.
У окна находится  письменный стол из темного дерева, заваленный бумагами и стопками книг. 
Одна из стен комнаты целиком занята книжными шкафами, забитыми словарями, справочниками, индексами, комментариями к св. Писанию, творениями отцов церкви, книгами по истории раннего христианства, житиями святых.
Старомодный платяной шкаф забит черными сорочками, брюками и сутанами из разной ткани: из тонкой шерсти на каждый день и парадными шелковыми. Вся одежда содержится в идеальном порядке.
В пространстве между окнами висит копия Благовещения Боттичелли, на подоконнике стоят две небольшие скульптуры – Девы Марии (Фатимской) и св. Патрика.

0

3

Костяшки пальцев ритмично стучали по двери – Тьерри даже удивился собственной уверенности, с которой он это делал. Даже с каким-то странным азартом: у себя ли преподобный или может занят делами праведными... Последнее юношу ну совсем не устраивало, иначе ему бы срочно пришлось искать другой выход из сложившейся ситуации... Кого он мог бы еще попросить сопровождать его в город? Добровольцев не нашлось. У него даже зародилась безрадостная мысль, что за то время, что он провел в стенах школы, Тьерри не обзавелся друзьями и, по сути, святой отец был единственный человек сколько-нибудь ему близкий. Спохватившись он перестал ломиться в дверь преподобного и смиренно опутил голову, уставившись на носки своей обуви. Возможно, отец Эдвард не откажет ему.

Одет. Джинсы-скинни цвета индиго. Классическая рубашка цвета мокрой побелки застегнутая на все пуговицы. Черный галстук. Поверх рубашки свитер из хлопковой пряжи в черную и грязно-синюю тонкую полоску с круглым воротом.
Темно-синие кеды с толстой белой подошвой и широкими красными шнурками. С собой непонятная бесформенная кошелка через плечо из черного текстиля. Библия-тайник. Майфун.

0

4

Сегодня  преподобный Лир намеренно пропустил завтрак. Он собирался закончить все дела, запланированные на утро, и только тогда неспешно, с удовольствием выпить кофе где-нибудь в городе, глядя на улицу сквозь витрину маленькой кафешки. Затем прогуляться по тихим улочкам, не обременяя себя никакими проблемами и тревожными мыслями.
Он как раз дописывал последнее письмо, когда в дверь настойчиво постучали.
Кто бы это мог быть? – С досадой подумал священник, опасаясь, что его надежда на кофе с круассаном грозит остаться несбыточной мечтой. В это момент ему меньше всего хотелось погружаться в водоворот новых  хлопот.
- Входите, пожалуйста.
Он встал, направляясь к двери. Мужчина намеревался выйти в город, не привлекая особого внимания, и оделся соответственно: на нем были светлые джинсы и небесного цвета рубашка с коротким рукавом.

0

5

- Добрый день, - получив приглашение мужчины, Тьерри переступил через порог и сделав несколько шагов замер посреди комнаты, в нерешительности кинув беглый взгляд на Лира, снова уставился на носки кед. Что поделать, если выбранная маска, приложенная к лицу ради забавы, никак не хотела отставать. На самом деле парень с превеликим удовольствием подробно рассмотрел бы обстановку комнаты – возможность посетить отца Эдварда в его личном пространстве выпала впервые и Вигуру жаждал воспользоваться подвернувшимся случаем. 
- Я пришел, чтобы попросить вас сопроводить меня в город... – фраза вышла какой-то неуклюжей и в замешательстве Тьерри прикусил нижнюю губу и поднял взгляд на преподобного – глаза то ли от особенности освещения, а то ли от игры воображения стали светло-серыми, придав выражению лица юноши рафинированную наивность и беззащитность.
- Мне надо забрать лекарства в аптеке... с курьером они отправить их не могут... и я решил попросить вас... помочь мне... – казалось невнятные, как будто дозированно выдавливаемые фразы были результатом крайней степени смущения, но на самом деле все обстояло иначе. Все мысли Вигуру были устремлены к Лиру. Он впервые видел его в неформальной одежде, что давало, наряду с фактом, что они снова оказались наедине, дополнительную подпитку не в меру разыгравшейся фантазии мальчика. Воспользовавшись тем, что отец Эдвард отвлекся, он огладил взглядом его грудь, а затем посмотрел на статуэтку святого Патрика.
- Вы умеете играть на волынке? – как-то совсем уж нелогично завершил свой монолог Вигуру.

Отредактировано Тьерри Кристиан Вигуру (2008-05-07 23:34:53)

0

6

- Добрый день, г-н Вигуру,  -  священник жестом пригласил ученика в свои апартаменты.  Прекрасное утро, - сообщил он бесцветным голосом.
Запах кофе, омлета и свежих круассанов дразнивший его воображение с самого утра, рассеялся без следа.
- Дааа, - преподобный Лир с трудом скрыл разочарование.
Ну вот,  схожу в город и обратно, пообедаю в столовой, отслужу мессу - сегодня же воскресенье, - вечером подготовлюсь к завтрашним занятиям Начинается трудовая неделя. Какая скука!!!
Он так долго лелеял мысль о приятном утре в городе, что теперь с сожалением расставался с ней, пытаясь одновременно подавить накатившее раздражение.
Парень не виноват… я должен проявить человеколюбие… Да, все думают, что у священника не должно быть ни сна, ни отдыха, ни частной жизни, ни завтрака в приятном одиночестве. Ладно, будут и другие дни… И тогда я почитаю де Мелло за чашечкой кофе! Да, я никогда не должен забывать о том, что я только образ – представитель Церкви Христовой. Моя первая обязанность помогать ближним… черти бы их взяли!!! 
Грубо ругнувшись про себя,  мужчина выпустил пар и сказал, как можно более спокойно:
- Да, я провожу вас.
Он рассеянно взглянул на Тьрри и на одно мгновение ему показалось, что мальчишка что-то замышляет. Смиренное выражение исчезло, уступив место явному любопытству.
Вы умеете играть на волынке? Он проследил взгляд ученика.
Да, я ирландец и горжусь этим! - хотел рявкнуть священник, но вовремя сдержался.
- Я умею петь.
Он саркастично усмехнулся.
- Знаете ли, г-н Вигуру, довольно сложно петь и одновременно аккомпанировать себе на волынке, поэтому я предпочитаю играть на электрооргане. Пока мы не дошли до такого реформаторства, чтобы использовать волынку во время богослужения. Хотя, видит Бог, я был бы только рад.
Он продолжил спокойнее:
- Да. Я ирландец, чту св. Патрика как одного из величайших миссионеров, но это вовсе не значит, что я  - скрытый террорист и ношу спине зеленую татуировку «Sinn Féin».
  - Хорошо,  - он легко подтолкнул мальчика к выходу.  Надеюсь, вы знаете, куда надо идти?

Отредактировано Эдвард Лир (2008-05-08 12:35:44)

0

7

- Разумеется! – улыбнувшись, мальчик отметил про себя, что мужчина явно не был настроен сопровождать его в город, но только из-за человеколюбия, которое имеет в своем арсенале любой служитель церкви по умолчанию, решил ему помочь. Последний взгляд, брошенный украдкой на комнату и сожаление о невозможности задержаться тут подольше. И еще смелее мысль: оказаться здесь в отсутсвии хозяина. Это странное желание, подпитываемое чувством запретности, вовсе не было простым любопытством – нет, это было приключение высшего порядка. Страх быть застигнутым врасплох, осознание того, что это неправильно, и предчувствие, что в личных вещах преподобного он обязательно найдет что-то, о чем святой отец не поведал бы никому. Обязательно найдет, ибо тайны есть у всех, даже у тех, кто открыто заявляет, что скрывать им нечего.
Обладание чужой тайной... Ключик, оброненный хозяином и найденный безликим посторонним...
Вас, ведь, тоже это возбуждает, Эд? Поиск безликого, обладающего Вашей тайной?.. – но тут, воспаривший в заоблачные дали фантазий, Тьерри вернулся на землю. Он наблюдал за тем, как мужчина закрывает дверь.
Почему он упомянул ирландских террористов?.. Я ведь просто спросил, умеет ли он играть на волынке... Странно. – ну вот, он сам того не заметив, начал играть «Разгадай чужую тайну», а ведь его сегодняшней целью было совсем не это, а постараться как можно приятнее провести воскресный день, и в качестве гаранта он выбрал отца Эдварда... Довольно странный выбор, надо сказать, но... Выбирать не приходилось.
Вигуру взглянул в глаза уже справившегося с дверью Лира и направился к лестнице.

Эдвард Лир, Тьерри Вигуру>>> Рейзон-стрит

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Верхний этаж » Комната священника (Эдвард Лир)