Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Третий этаж » Кабинет № 8. Художественные искусства


Кабинет № 8. Художественные искусства

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Самый светлый кабинет. Столы стоят полукругом, у стен - мольберты, в шакафах - множество муляжей, а так же различной посуды, статуэток, плакатов.

http://www.school-2013.msk.ru/pic/school-izo.jpg

0

2

Минос устало вздохнул и вперил пустой взгляд в окно напротив: мир был таким… пустым. Даже солнце не могло в полной мере окрасить его более живыми красками. Где-то отчаянно постукивалась о стекло муха, заключённая в давящей духоте помещения. Хотелось дождя. Вставать так было лень, но Лики грузно поднялся из-за стола и подошёл к одному из прозрачных окон.
- Опять зрение садится, - растерянно пробормотал мужчина и с отрешённым видом достал из кармана платок. Зачем он его достал, художник так и не понял. Впрочем, он не задумывался, теребя и сминая самый краешек ткани. Лики пришёл сюда в надежде, что после вывешенного объявления кто-нибудь захочет записаться на уроки в его класс. Сам же класс по европейским меркам ему выдали замечательный – такой большой и светлый, да и обустроен неплохо. Правда, это мало волновало Миноса. Почти любое помещение ассоциировалось у него с холодом. А уж светлое – тем более.

ООС: начинаю игру отсюда, потому перехода (>>>) нет.

Отредактировано Минос Лики Фет (2008-06-15 08:45:22)

0

3

Столовая

Шаги Данте можно было услышать издалека - негромкие, но тяжёлые. А Данте, бордо шагающий по коридору, отметил для себя первую же открытую дверь аудитории и стукнул по косяку.
- Разрешите? - он протиснулся в класс.
Здесь мужчина ещё не был. Эта комната моментально завоевала расположение Бальтроцци, так как, несмотря на свою любовь к огромным пространствам, он вынужден был признать, что светлый и просторный кабинет выглядел очень и очень привлекательно.
- Добрый день, синьор, разрешите представиться. Данте Бальтроцци. Я преподаватель биологии, - он приблизился к человеку у окна и протянул руку для знакомства.

0

4

Минос нашёл в себе силы не нахмуриться, так как в голове невольно всплыло холодное лицо матери, бесстрастно отчитывающее его за такие вот мелочи. Про элементарную вежливость и говорить не приходилось:
- Минос Лики Фет, мистер Бальтроцци. Я новый преподаватель художественных искусств, приятно познакомиться, - голос Лики звучал почти безэмоционально, так как мужчина ещё не успел до конца выйти из задумчивого состояния. Он автоматически пожал оппоненту руку, инертно отмечая, что у биолога очень сильная и широкая ладонь – такие держат крепко и, не отпуская. Стараясь особо не разглядывать незнакомого человека, так как подобное поведение просто неприлично, Минос неуверенно улыбнулся, словно примеряя одну из давно имеющихся заготовок. Откинув одну, он тут же улыбнулся по-другому – более весело и ярко. К тому же, художник начал испытывать любопытство.

0

5

- Взаимно, - Данте лучился добродушием и теплом, будто весь солнечный свет он копил внутри и теперь сам способен был засветиться. - Извините, что ворвался без приглашения. Если я вам помешал, я удалюсь.
Итальянец чуть склонил голову набок, изучая нового знакомого. По меркам Данте... весьма симпатичен. Если к детям преподаватель привык относиться всё же как к собеседникам, то взрослых мужчин он вечно оценивал ещё и по физическим показателям. Дурная привычка...
- Если вы не возражаете, я хотел бы посоветоваться с вами по поводу завтрашнего общего похода.

0

6

- О, нет-нет, вы нисколько мне не помешали, - белозубо улыбнулся Минос. Любопытство всё росло и росло. К тому же, Лики ещё не совсем освоился в школе; нужен был провожатый.
«Забавно, он действительно такой добрый или это только маска?», - Фет сомневался, он не чувствовал фальши.
«Это “пока”. Хороших людей не бывает», - цинично подумал брюнет. Хорошие люди – как алмазы среди алмазов: добротные попадаются настолько редко, словно их и нет вовсе. Или их можно сравнивать с мифами и легендами? Но даже русалка в конце-концов оказалась морской коровой.
- Отлично, - Лики плавно наклонил голову, глядя на собеседника поверх очков. Мать всегда отчитывала его за такую манеру вести разговор, тут же начиная вести многочасовой монолог о некой червоточенке жившей в его глазах.
- Ты не бордельщик, Лики! И не женщина!
Она говорила о пороке – о каком именно, Лики и без неё прекрасно знал. По губам мужчины зазмеилась соблазнительная улыбка, отражающая вышеназванный порок, а по очкам заскользили блики. Впрочем, художник мгновенно опомнился и продолжил уже спокойным тоном:
- Я собираюсь предложить ученикам порисовать на природе: пейзажи, небольшие наброски – что угодно. Это будет дополнительным баллом – я выставлю его в журнал.

0

7

- Хорошая идея, только тогда советую вам предупредить заранее ребят, чтобы они взяли с собой инструменты. Знаете, я тоже подумывал дать младшеньким задание на природе, например, собрать гербарии. Мы ведь собираемся на побережье, там есть многие биологические виды, не характерные для школьных территорий.
Данте с мягкой улыбкой наблюдал за коллегой. Лёгкий призрак мечты в этой его улыбке... может, он задумался о чём-то, и итальянец грубо вырвал его из своих мечтаний? Но взгляд был уже вполне сосредоточенным на преподавателе биологии, а улыбка... улыбка оставалась. Бинго, Бальтроцци.
- Мне необходимо договориться с завхозом обо всём необходимом, а я не представляю, где он бродит. Найду его позже, а пока... вы ведь недавно в школе?

0

8

- Да, я ещё никого здесь не знаю. Только директора и его секретаря, так как заключал контракт при поступлении на должность, - Лики был приятно удивлён. Кажется, этот человек готовился немного побыть его гидом. – Вы первый, кто подошёл ко мне познакомиться.
«- Всегда любил откровенность», - довольно произнёс про себя Лики.
Брюнет заглянул в зелёные глаза Данте, стараясь понять его настроение: пока ничего непредвиденного – только добродушие и… что-то ещё, заставляющее слегка волноваться, но это пройдёт. Правда? Скорее всего, щекочущее чувство внутри художник охарактеризовал бы как опасность. И всё же, даже опасность бывает разной. Эта – смесь опасности и чего-то будоражащего… хм, возбуждение или предчувствие? Или и то, и другое? Всё возможно, только время покажет правду. Последствия зависят от ситуации.
- Не хотели бы вы меня провести куда-нибудь на свежий воздух? – Минос немного спешился от собственной наглости и слегка порозовел – за это мать даже била, - здесь есть беседка или что-либо такое же укромное?

0

9

OOC: вы куда-то запропали, я уж и не надеялся что вы появитесь)

- Здесь есть парк, там действительно есть беседка. Есть сад... Если хотите, устроим небольшую экскурсию по окрестностям, - Данте сцепил руки за спиной, как по команде "вольно" - самый открытый жест, жест доверия. - Только... Я не видел вас за обедом, вы не голодны?
Солнце чётко очерчивало подтянутую фигуру итальянца. Он был ненамного выше Фета, но несколько шире в плечах, так что всё же внушал уважение хотя бы габаритами. Теперь настырные жёлтые лучи подсвечивали глаза Бальтроцци, делая радужку чуть ли не мерцающей и ярко-травянистой. Взгляд этих глаз начал притягивать нереальностью.

0

10

ООС: сорри, что я долго) Непредвиденные обстоятельства.

Брюнет проследил внимательным взглядом движение мужчины, с удовольствием отмечая, как чуть натянулась рубашка на груди, очерчивая контуры мышц.
- Даа, мистер Бальтроцци, - невольно Лики добавил чуть тянучей игривости в голос.  – Я очень голоден, - он открыто улыбнулся, чуть сощурив глаза и приподняв голову. – Здесь же должна быть столовая? Я не против отобедать с вами.
Кажется, мысль об ободе напрочь отбила другие неприятные мысли Фета: наставления матери, уроки рисования, серость жизни и так далее. Это было прекрасно. 
- А после посетим беседку, - такие тихие места, безусловно, расслабляли мужчину. Так он чувствовал себя спокойней.

>>> второй этаж >>> столовая

0

11

комнаты учителей>>> комната №7>>>

На сон было жалко терять время и он решил заняться школьными делами. Во-первых, заранее подготовить первую вводную тему для первой четверти. А во-вторых, принять тех некоторых учеников, которые хотели бы посещать дополнительные занятия. К тому же, здесь было достаточно тихо и умиротворённо, чтобы предаться священной апатии.

0

12

» Второй этаж » Коридор второго этажа

У двери восьмого кабинета Эдвард остановился и прислушался. Ничего не услышал, кроме невнятного шороха. Тогда он коротко постучал и толкнул дверь.
Почему-то парень ожидал увидеть нечто одухотворённое, с кудрявой нечесаной шевелюрой и взором горящим, вроде одного из бывших учителей по искусству. Этот же оказался вполне обычным мужчиной, опрятным, выглаженным. Эдвард остановился на пороге и сунул руки в карманы, зажав подмышкой папку.
- Вы – профессор... – он сделал паузу, вспоминая прочитанное на доске имя, - Минос Лики Фет?
Дождавшись подтверждения, парнишка сдвинулся с места и прошёл в кабинет. Дверь за спиной закрылась от сквозняка.
- Здравствуйте, сэр, - протянул Эд, запоздало вспомнив поздороваться. – Я пришёл записаться к вам на дополнительные занятия. Меня зовут Эдвард Хант.

0

13

Немного недоумённо посмотрев на вошедшего, Минос нацепил вежливую улыбку. Он уже не ожидал, что кто-то придёт – время было вечернее.
Мальчишка прочёл написанное на доске имя и поинтересовался, принадлежит ли оно Лики. Минос кивнул, немного сощурив глаза, внимательно изучая молодого на вид юношу годов этак 16ти. Хотя, может и 17. Держался парень довольно… нагло. Голос отдавал издевательской ленцой. Видимо, мальчик всегда так общался с окружающими. Словно опомнившись, мальчик поздоровался с учителем, и Ликург удовлетворённо сверкнул очками.
- Добрый вечер, мистер Хант, - безэмоционально ответил ему Фет, - можно просто «профессор Минос».
Следующие слова Эдварда изрядно порадовали мужчину, он уже подумывал о том, чтобы отменить дополнительные.
- Мистер Хант, - мягко повторил имя Лики. Взгляд художника упал на зажатую в руке ученика папку, - вам есть, что мне показать, полагаю?

Отредактировано Минос Лики Фет (2008-06-17 16:02:33)

0

14

Эдвард откинул с глаз чёлку, взял свободный стул и подвинул к учительскому столу.
- Ну, как сказать, - он слегка улыбнулся, присаживаясь напротив преподавателя. – Вот...
Парень положил на стол папку и, раскрыв, подвинул ближе к профессору Миносу.
- Здесь только то, что я рисовал для души. Понимаете, - он поднял взгляд учителя, - решение записаться к вам было таким спонтанным, что я пришёл, с тем, что было под рукой в тот момент.
Он усмехнулся и следка пожал плечом. Всякие академические эскизы, сделанные на занятиях, остались в комнате – с этим же альбомом Эдвард частенько гулял просто так, зарисовывая понравившееся из того, что он видел или что подсовывало воображение.
Вначале шло несколько наскоро сделанных набросков, в которых можно было опознать кусок древесной коры, рассыпавшиеся по неровной поверхности ягоды – несколько из них было раздавлено, силуэт мальчика, бросающего мяч, выгнутая спина склонившейся над чем-то девушки... Потом попадались более тщательно проработанные рисунки, выполненные целиком карандашом или цветные. Пелена дождя и маленькая ладошка, прилипшая к стеклу с той стороны, - серые и бледно-фиолетовые тона. Большой белый цветок в окружении зелени – очень яркие краски. Жутковато деформированное лицо с глазами навыкате – тонкие чернильные линии. Схематично нарисованный комикс – день из жизни студента. Карикатурный портрет... чёрт, Эдвард понадеялся, что новый учитель не признает директора в этой плоской даме в кринолине. Тщательно выполненный в цвете рисунок: занятые делом любовники – лицом к зрителям, мальчишка откинул курчавую голову на плечо мужчины в золотом венце, ноги разведены в стороны сильными руками. Эдварду до сих пор было интересно, реально ли так растянуться, как он нарисовал. Он перевёл взгляд с рисунка на преподавателя – как тот отреагирует?

0

15

- Благодарю, - Минос поправил очки и взял папку с рисунками. – В любом случае, я не откажу вам в дополнительных занятиях, мистер Хант. Но то, что вы принесли свои работы – вдвойне похвально.
После комната погрузилась в долгое молчание: только тихий шелест страниц.
- Прекрасно, прекрасно, - произнёс Минос через некоторое время. Он поморщился, особо внимательно разглядывая последний рисунок. Мальчик был, безусловно, талантлив, раз смог напомнить ему о забытой на время вспыхивающей боли.
- Мистер Хант, ваш талант бесспорен.
Несмотря на то, что Лики прохладно относился к искусству, мужчина мог признавать чужие умения и адекватно воспринимал возможности.
- Вы работаете инстинктивно, знакомы с основами или глубоко изучили такие науки, как анатомия человеческого тела? – поинтересовался Фет. Ему нужно было знать реальные знания ученика.

0

16

Учитель подольше задержал взгляд на последнем рисунке, и Эдвард увидел, как он едва заметно морщится. Впрочем, было не понятно, настроен профессор Минос против "мужской любви" или имеет с этим какие-то личные ассоциации, потому что вслух не сказал ни слова недовольства, а только похвалил студента.
- Приятно слышать, - Эдвард даже как-то приосанился: всегда здорово, если твои таланты ценят по достоинству, да ещё и хвалят.
- Хм... Я иногда листаю справочник по художественной анатомии, но глубоко эту тему не изучал, - он поставил локоть на край стола и опёрся подбородком о ладонь. Внезапно во взгляде его появилось беспокойство: – Надеюсь, я не сделал здесь грубых ошибок?

0

17

- О, нет. Ничего грубого. Всё выполнено даже слишком хорошо. К тому же, изобразительное искусство – это способ выражения индивидуальности художника. Техника и способы выполнения у всех разные. К примеру, я вижу у вас акварель – она наложена мелкими расплывчатыми мазками, а мои же работы отличаются смешением акварельных техник. Всё дело в отношении человека к тому или иному закону наложении красок. Но… основы необходимо знать в теории, а не только интуитивно, - Минос отложил папку, только последний лист всё также держал в руках, внимательно разглядывая его. – В ваших работах чувствуется динамика, объём и вкус. Они сочные. Важно только то, что у вас нет ошибок в построении, - по губам преподавателя скользнула пошловатая ухмылка. – Вы не оставите мне эту свою работу? – помахал он перед носом Эдварда понравившимся листком.

0

18

Преподаватель поспешил его успокоить, что никаких ошибок в работе нет, и слегка напрягшийся было Эдвард вновь расслабился. Всё, за что ни брался, он старался сделать как можно лучше – вот уж насколько ленив он был, а халтуру считал ниже своего достоинства.
Но с теорией у парня в самом деле было неважно. В основном, потому, что, едва освоив какую-то технику, он полагался дальше на собственное чутьё, а в учебные пособия забывал даже заглянуть. Он не мог припомнить, слышал ли какой-нибудь "закон наложения красок" в формулировке именно закона, но не стал перебивать учителя и демонстрировать своё невежество.
А тому, видимо, очень приглянулась последняя работа. Эдвард поднял брови, а потом понимающе усмехнулся.
- Интересуетесь... этой стороной любви? – протянул он, подтягивая папку к себе за уголок. – А сами вы подобное не рисуете? Мне, признаться, и самому нравится этот рисунок, но держаться за свои работы – последнее дело, - он небрежно махнул рукой.

0

19

- Благодарю, - вежливо улыбнулся Минос.
- Но не думаю, что вам интересно будет слышать о том, чем я интересуюсь, - такие разговоры с учениками следовало пресекать сразу же, иначе могли появиться последствия. Фет встал из-за стола и крадучись подошёл к юноше, держа в руке рисунок. Он склонил голову и полу-прошептал:
- Уже так поздно, мистер Хант. Вы… не боитесь? – губы исказила хищная улыбка. Ему нравилось мысль начать игру с мальчишкой. Это почти как с жертвами во время его бывшей работы при фирме. Но только почти… в школе интересней.

0

20

Атмосфера неуловимо изменилась. Профессор Минос оказался ближе и... заигрывал с Эдом? Парень бросил мимолётный взгляд в сторону окна – темнеет. Наверняка во всём учебном корпусе уже нет ни души, кроме засидевшихся в классе ИЗО. Может, ему и правда стоит испугаться?.. Кто угодно мог бы об этом задуматься, но только не Эдвард Хант.
Он откинулся на спинку стула и рассмеялся, глядя прямо в лицо учителю.
- Чего мне бояться? – удивлённо спросил он, отсмеявшись, и отвёл с лица пряди волос. – Неужели вы можете мне что-нибудь сделать?
Эдвард был заинтригован. Как далеко профессор сможет зайти в своей... шутке?

0

21

- О, почему же вы говорите обо мне? – юноша забавлял мужчину. Он был таким молодым, наглым и непосредственным. Будто бросал вызов ситуации, а заодно и всему миру. Учитель отстранился и встал позади стула.
- Так не боитесь, - утвердительно сказал Лики. – Значит, вы не испугаетесь небольшой прогулки в сад?
Он кокрас собирался пойти в сад и поэтому в любом случае оказался бы там. Так почему не прихватить с собой приятную компанию?

0

22

Эдвард немного наклонил голову к плечу:
- Потому что вы находитесь со мной в кабинете практически уже, наверное, опустевшей школы, потому что подходите на достаточно близкое расстояние... логично предположить, что мысли у вас могут быть несколько фривольные, - он кивнул на лист в руках мужчины и усмехнулся.
Профессор тем временем обошёл стул и оказался за спиной.
- Хм, в сад? – поинтересовался юноша насмешливо. – Почему я должен испугаться прогулки в сад? Да запросто составлю вам компанию.
Он снял папку со стола и поднялся, обернулся к учителю. Интересно, в чём подвох-то?.. Ведь есть же какой-то подвох, а?

» Внутренняя территория школы » Сад

Отредактировано Эдвард Хант (2008-06-18 11:18:37)

0

23

- Хн.
Лики со всё той же улыбкой смотрел на этого наглого юнца, смеющего предположить его заинтересованность в нём.
- Ваши слова слишком утвердительны. Я могу посчитать, что вы много о себе мните.
Самоуверенный и наглый, как Тамерлан. Именно на это Минос и рассчитывал. Молодёжь всегда так глупа в своей горячности и желании доказать всем, что они чего-то стоят и ничего не боятся.
- Прошу за мной, - особо широко оскалился Фет.

>>> главное учебное здание>>> внутренняя территория школы>>> сад

Отредактировано Минос Лики Фет (2008-06-18 11:18:12)

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Третий этаж » Кабинет № 8. Художественные искусства