Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Школьные владения » Конюшни


Конюшни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наполнение конюшен за смотрителем зверинца.

http://i002.radikal.ru/0805/5d/1346f295902a.jpg

0

2

- Столовая -

Он поднялся в свою комнату, переоделся и отправился вниз, в другой корпус, где располагались конюшни.
Лошадей господин Вивер любил. И знал в них толк, поэтому здесь были собраны лучшие рысаки. Не все, конечно, предоставлялись в пользование – детям или учителям. Например, его любимчик снежнобелый арабский жеребец Каприз. Собственно, Каприз – одно имя из сложно родословной коня. Но зато вполне выдает характер животного.
Сразу седлать и выезжать куда-либо – не тот случай. И Джастин остановился у вольера, облокотился на дверцу, начиная ласково говорить с лошадью. Чтобы Каприз его узнал, чтобы не взбрыкнул недовольно, хотя и знает прекрасно своего седока.
Потом лично оседлал своего любимца-рысака, отказавшись от помощи.

- Аллеи -

0

3

Весь день здесь, в конюшнях. Это была не работа... Я слишком мало приношу пользы здесь, кажется.
Все рысаки были вычищены, любимый жеребец Ленара - соловый Норд - был возвращён из левады в денник. Ленар потрепал коня по гриве, ласково погладил по морде; Норд мягкими губами тронул ладонь тренера и получил кусочек моркови.
Ленар обнял коня и, слушая хруст моркови на мощных зубах, прикрыл глаза. Здесь он никогда не уставал, здесь было очень тихо... Несмотря на то, что любящие конный спорт ученики часто прибегали после уроков покататься даже вне факультативов, да и учителя не пренебрегали поедками на природу, было слишком спокойно. Здесь не было соревнований, от которых Ленар, по правде говоря, немного устал, не было постоянной беготни. Лошади оставались всё те же - прекрасные лошади, специально отобранные для элитной школы... не хватало чего-то нового.
Да вообще многого не хватало.
Ленар ещё раз провёл ладонью по шелковистой шкуре животного.
- Отдыхай, Норд. Я к тебе зайду завтра. Ты сегодня доволен? Левада, конечно, не парк и не лес, но зато без седока, - он помолчал секунду. - Мне тут немного одиноко, честно... Даже не знаю, что делать. Тебе, наверное, тоже не слишком весело... Ладно, ерунда. Пока, красавец.
Ленар закрыл денник и отправился переодеваться. А потом - зайти в комнату отдыха. Там хотя бы можно было просто отдохнуть от всего, ибо там почти всегда было пусто.

-> Комната отдыха

Отредактировано Ленар (2008-06-16 23:15:02)

0

4

» Школьные владения » Зверинец

Тележка со снедью ненавязчиво вползла в коридор. Тотесу оглянулся, было пусто как никогда.
Первым делом он взял тару, что стояла тут у стены, и навалив в неё свежей травы, направился вдоль всех загонов, останавливаясь у  каждого и насыпая туда этой травы. Еда не прихотливая, но летом самая лучшая – свежая и соковитая
В начале он прошелся по одной стороне, затем по другой. Лошади – кто как. Кто еще дремал, стоя смотря свои лошадиные сны, кто тут же не преминул подбежать и начать пиршество
К тем, что еще спали, Тотетсу подходил и оставлял на вершине еды кусок хлеба и по яблоку с морковью. Тем же кто уже нет – баловал и кормил с  руки рафинированным сахаром. Довольно облизывая руки, лошади съедали за здрасте лакомство, получая потом порцию моркови и яблок
..сами отсеки лошадей были еще, преимущественно, чистыми. Так что и тут уборка откладывалась

» Школьные владения » Кабинет смотрителя зверинца

0

5

--- Комната Ленара ---

- Мои красавцы!
Лошади поприветствовали конюха весьма приветливо, кроткая Джеззи поскребла копытом опилочный пол денника, а чуткий Ореол всхрапнул, мотнув головой. Ленар просунул руку сквозь решётки и почесал Ореола по шее под длинной серебристой гривой. А вот теперь надо расчесать красавца... Лен проверил содержимое кормушек и поморщился: опять трава. Траву лошади могут поесть и в левадах, неужто смотритель снова поленился выпаривать овёс? Овса и отрубей, конечно, хватает и зимой, но это питательнее травы.
Парень спохватился и, вытаскивая морковь, приблизился к заветному деннику: к Норду. Любимец и питомец Ленара взглянул на него пронзительным взглядом карего глаза и с любовью ткнулся храпом ему в плечо, как обычно. Получив морковь, он смешно похлопал губами и захрустел угощением. Ленар погладил его по едва не светящейся рыжеватой шерсти.
- Ну, милый. Как дела? Скучаешь? Сегодня на водопой, если получится. Или душ устроим, как тебе идея? Но это после обеда, а сейчас будем чиститься.
Для удобства парень решил не выводить коней из денников и не ставить на развязку, а почистить прямо внутри, хотя существовал риск, что вычищенная лошадь тут же начнёт валяться. Но... у Ленара было огромное преимущество перед другими конюхами. Лошади уважали его и его труд. Поэтому смирно стояли после чистки, ожидая своей очереди на выезд.
Норд был почищен первым, рыжая шкура блестела, хвост и грива были расчёсаны, чёлка - убрана с глаз. Лен потрепал коня по морде и отправился в соседний денник, к вороному рысаку по имени Морок.

Отредактировано Ленар (2008-06-28 04:24:44)

0

6

Второй этаж (комнаты учителей) » Комната № 7 (Минос Лики Фет)

Алекс вышел на улицу из душного корпуса. Вдохнув вечерний воздух он пытался бороться со сном.
"Хм, если Ленар не ушел на корпоратив, то может он еще здесь?"
Алекс дошел до конюшни и остановился у входа.
- Ленар? - негромко позвал он и сделал шаг, заходя в помещение. - Ленар?! - позвал он громче, осматриваясь.

0

7

- Алекс? - голос прозвучал удивлённо. Алекс мог поклясться, что сейчас серые глаза парня широко распахнулись. - О... я здесь.
Лен вышел из предпоследнего денника, держа в охапке морковь. Много сладкой моркови... За его спиной уже раздавалось воодушевлённое похрупывание: Джеззи отдавала должное угощению. Лен прошёл по коридору, разглядывая лошадей: все были вымыты и очень довольны даже на первый взгляд. А то! День вышел чудный. Чистка, быстрый выгул, мойка из шланга, а теперь вот - угощение.
- Привет, Алекс. А я вот почти закончил, осталось только моего любимца угостить... Как прошёл день? - Ленар спокойно улыбнулся и направился к последнему деннику, к Норду. Тот факт, что Алекс обещал зайти к нему утром, а пришёл вечером, он как-то проигнорировал.

0

8

- Неплохо. - он мягко улыбнулся, взглянув на Ленара. - Заканчивай дела, я подожду тебя снаружи.
Алекс вышел из конюшни и прислонившись спиной к стене и закурил. В животе предательски заурчало, после чего Алекс вспомнил, что он только завтракал. Он на пару минут прикрыл глаза, чувствуя как сон и усталось овладевают его телом... да и разумом тоже.
Он посмотрел перед собой, выдыхая сигаретный дым и взглянул на часы.

0

9

Через четверть часа Ленар всё же соизволил выйти из конюшни. Он только что умылся из внутреннего колодца, и теперь светился свежестью и теплом.
- Ты ведь засыпаешь почти, - парень убрал за уши светлые волосы и лучисто улыбнулся. - У тебя глаза слипаются. Ладно, ты обещал меня отвести на корпоратив...

0

10

Алекс затушил окурок и посмотрел на Ленара, чуть улыбнувшись.
- Я не спал... - он осекся, помолчав. - Бессонница...
Алекс подошел к Ленару, приобняв его и легко коснувшись поцелуем уголка его губ.
- Если кто-нибудь пришел на этот самый корпоратив, то несомненно он состоиться. Я туда заглянул, но никого не обнаружил. Либо никто не приходил, либо уже все разошлись. - он усмехнулся. - Но так или иначе мы договаривались о том, что проведем какое-то время вместе, не так ли?

0

11

- Даа, - совершенно счастливо, с довольной улыбкой мяукнул Лен и потянулся обнять Алекса за шею. Хорошо, что поблизости никого не было: парень явно не задумывался о конспирации. - Ну только явно не в конюшне...
На солнечном свету Лен выглядел настоящим вторым солнцем в миниатюре: светлые волосы отливали золотой рыжиной, в серых глазах, как в зеркалах, отражался яркий летний свет. Одна улыбка чего стоила, мягкая, нежная... любящая.
- Куда отправимся?

0

12

Алекс улыбнулся, обняв Ленара за талию.
- Ленар я и правда очень устал. Если хочешь то приходи ко мне в комнату, напрогулки я уже не способен... там и продолжим разговор, хорошо?
Алекс отстранился и направился в сторону корпуса, оглядываясь на юношу, смотря идет ли тот следом.

Верхний этаж » Комната секретаря (Алекс Картер)

Отредактировано Алекс (2008-07-13 18:32:51)

0

13

Отыгрыш завершен

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Школьные владения » Конюшни