Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Четвертый этаж » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Располагается на третьем этаже, рядом с секритариатом. Комната оформленая необычно: стенные шкафы, где лежат книги, есть телевизор, аудио и видео магнитофоны, у окна стоит аквариум, на полу по креслами и общим столом - ковер. Несколько ламп на высоких ножках, мягкие кресла, вся мебель из темного ореха.

http://i034.radikal.ru/0805/4d/f7754c6180ff.jpg

http://i045.radikal.ru/0805/ad/2f8fc6b94f85.jpg

0

2

- Кабинет истории и географии -

Шевалье перешел из другого корпуса и поднялся на четвертый этаж не на лифте, а по лестнице. Зашел в учительскую, положил на место журнал, в котором только отметил, кто был на уроке. Здесь не было никого. Остальные учителя были сегодня свободны во второй половине дня. Наверное, многие решили уехать в город, или домой на эти выходные. Ему же улетать в Париж казалось совершенно бесполезным. Переживет Лора и этот уикенд без него.
Ив некоторое время стоял у окна, размышляя над словами Эжена, потом сел в кресло, достал из папки несколько своих распечаток, углубляясь в чтение. Он решил подождать преподавателя биологии. Если тот не зайдет сюда, что ж, потом этот разговор все равно состоится.

0

3

<-- Коридор

Дверь открылась, на пороге показался узнаваемый издалека биолог. Он дошёл до шкафа, уложил на место методические и дедактические материалы и только после этого отметил присутствие Ива:
- Добрый день, мсье.
Он говорил с акцентом, особенно сильно исказив последнее слово, впрочем, того не желая. Мужчина прошёл к креслам и прислонился к спинке одного из них, садиться он не собирался.

0

4

Предположение оказалось верным. Тот, кто появился в учительской и был преподавателем биологии. Во всяком случае, расписание Ив знал.
- Bonjour, мсье, - ответил Ив.
Он вложил распечатки обратно в папку, поднялся, подошел в мужчине, не ставшему садится. Протянул руку для приветствия.
- Уроки закончились, это замечательно, - светло улыбнулся он, и как и господина Данте, шевалье выдавал его легкий французский акцент. – Во всяком случае, время для самоподготовки ученикам не помешает.

0

5

- Вы правы, - Бальтроцци пожал руку мужчины, на его лице тоже играла лёгкая улыбка, впрочем, для него совершенно обычная. - Замечательно и то, что большинство наших учеников за эту самоподготовку берутся с большой охотой. Некоторые даже слишком усердствуют, - небрежно добавил он, хотя ясно было, что эта его фраза стала отсылкой к какому-то определённому примеру.
Сейчас можно было даже заметить, что обычное добродушие Данте слегка пошатнулось, точнее, оно вдруг стало выглядеть несколько натужным - он был растерян и мысли его были далеко от эой комнаты, где с ним пытался завести разговор его коллега.

0

6

- У нас очень своеобразные ученики, - ответил Ив. – Каждый – особенный. Леопольд – своеобразный характер у юного лихтенштейца, Сейджин Бэлл кажется большим повесой и несерьезным, однако на самом деле весьма ответственно подходит к учебе.
Шевалье  кивнул головой, словно утверждая свои мысли.
- А вот о том, кто слишком усердствует… Тут нетрудно угадать… Вы говорите о мсье Эжене, так? – засмеялся он. – Кстати, он заходил ко мне…Сразу после вашего урока. Честно говоря, я ждал вас, чтобы поговорить. Давайте присядем, - Ив кивнул на кресла.
- Знаете, этот мальчик получил очень своеобразное воспитание. И несмотря на все свои попытки быть взрослым, скорее даже быть таким, «какие здесь все», он – ребенок. К тому же, Эжен очень старается, вдвойне старается, чтобы не замечали его недостаток в зрении. Я не знаю, что произошло на вашем уроке, мсье… Но он был весьма расстроен. И в этом он вам не признается, хотя вполне может подойти и извинится. Кстати, я немного обескуражен тем, что в своем учебном плане он выбрал еще биологию и математику, просто потому, что учится он на гуманитарном профиле со специализацией музыка. Возможно, он чересчур нервный. На моих занятиях, Эжен всегда сидит молча, и кажется, что не слушает, однако, когда его спрашивает – всегда находится ответ. Думаю, дело в домашнем обучении, которое у него было очень хорошим… Вы не расскажете, что все-таки случилось? Эжен так и не сказал, - и Ив взглянул на собеседника.

0

7

Данте откинулся на спинку кресла и заложил руки за голову. Со стороны показалось, что он размышляет о чём-то совсем другом, и его доброжушие и лёгкая улыбка придали лицу мечтательное выражение.
- Видите ли. Я специализировался на обучении самых разных детей, правда, среди них не было такого разброса в подготовке. К тому же, среди них не было детей с ограниченными возможностями. Дело в том, что, как и любой преподаватель на моём месте, я постарался учесть недостаток Эжена, но не делать на это скидок, - он усмехнулся. - Тем более, как оказалось, это бы слишком задело мальчика и, собственно, никаких скидок не требовалось. Как я выяснил, Эжен читал информацию на опережение и обладает феноменальной памятью, поскольку он процитировал научные трактаты дословно. А так как я в своих методах обучения пытаюсь в первую очередь заинтересовать своих учеников предметом, пытаюсь научить их не только умным словам о нейронах и ганглиях, но и чувствовать лучше своё собственное тело, пытаться запомнить его работу на собственном примере, то и опыты у меня по большей части практические. Они не сложные, больше напоминают игры, но для большей части учеников способствуют усваиванию материала стопроцентно. Опыт - потом лекция.
Эжен воспринял опыт несколько болезненно, особенно если учесть его уровень подготовки и... в меньшей, наверное, степени - его зрение. А так как и тема у нас была соответствующая, то Эжен назвал опыт детским и абсолютно ненужным.
Бальтроцци чуть улыбнулся и отвёл взгляд.
- Я несколько удивился, впрочем, мне есть в чём себя винить, и я повёл себя не меньше детски, чем он сам, попытавшись объяснить, зачем я провожу опыты. Это всё не важно... важно то, что я не могу теперь понять, что делать с обучением мальчика, поскольку он знает весь необходимый материал идеально, слово в слово, но вряд ли задумывается над значением тех слов, которые говорит, а понять глубже... заставить его почувствовать свою анатомию я вряд ли смогу, не наткнувшись на подростка. В этом вся проблема - для меня единственным вариантом его обучения теперь представляется экстернат, поскольку, похоже, ему не слишком нужна биология... Я просто буду давать ему тесты, хотя не уверен, будет ли он вообще сдавать биологию и выберет ли её в дальнейшем. Мне, как и вам, не кажется этот выбор целесообразным, несмотря на его успехи. Вот так... а в случившемся... Он не вправе себя винить. Это полностью мой промах.

0

8

- Я так и думал. Я не собираюсь вас в чем-то обвинять, - улыбнулся шевалье. – Что касается знания материала «дословно» - кажется, Эжен решил, что для него это выход – просто запоминать информацию… А вы безусловно правы, я сам предпочитаю метод эксперимента. Но иногда он  не срабатывает. Эти дети…они слишком необычные. Признаюсь, они и меня ставят в тупик, - Ив засмеялся. – Я вообще не уверен, что подхожу на роль учителя, и учительского опыта у меня, скажем, маловато...
Шевалье взял в руки свою папку, убирая тонкими пальцами  листая внутрь, застегивая молнию.
- Знаете, индивидуальные тесты – это не выход в данной ситуации. Просто по тому, что сам читать он их не сможет, если только печатать на специальной бумаге… К тому же он хотел бы присутствовать на ваших занятиях, как я понял. Думаю, вести он теперь себя будет так же, как и у меня – молчать и просто отвечать на поставленные вопросы. Или не отвечать. И освобождать его от занятий по причине того, что Эжен слишком хорошо знает материал – не выход. С его подготовкой вообще можно было бы сказать, что даже в этой школе ему делать – нечего. И это он воспримет ни как комплимент своему уму, а как желание не связываться с инвалидом. Хотя на самом деле это не так, - Ив вздохнул. – Как выход: материал для него придется готовить дополнительно… Мне приходится, - развел руками молодой человек. – Потому что иногда Эжен спрашивает, и честно скажу, не на все его вопросы я могу сразу ответить.
Ив снова улыбнулся. Ему было приятно сейчас разговаривать с этим человек. Собственно, Ив – замкнутый и отстраненный редко сам заводил разговор с коллегами, если и заводил, то только из необходимости, как сейчас. Профессиональная привычка, которая заставлял окружающих считать его снобом и угрюмым нелюдимом, а ведь на самом деле это было не так.

0

9

- Что ж, придётся, очевидно, вновь засиживаться в библиотеке ночами, хвала небесам, что библиотека здесь потрясающая, - беззаботно рассмеялся Данте. - Спасибо вам, мсье, что направили меня на путь истинный, я уже и не знаю, что делать с этим ребёнком. Главное - заинтересовать его, а это... вообще не кажется мне выполнимым. В реультате просто придётся перейти на обычный способ обучения, на лекции, а я не хочу быть материалодателем. Ладно... значит, будем поступать так, как он хочет, это его выбор, ведь так?
Мужчина встал и потянулся.
- Спасибо вам ещё раз, Ив, - Данте чуть склонил голову в благодарности.

0

10

-  Ну, что вы… - Ив засмеялся. – Просто, сегодня Эжен прямо до слез распереживался. Успокоить его я так и не смог, поэтому решил переговорить с вами. Мальчик не ладит ни с кем, не общается с одноклассниками, и с учителями – та же проблема. Собственно, касательно его меня тоже предупредили…Директор.
Шевалье поднялся.
- D’accord, - ответил он. – Это не будет игрой по его правилам, но думаю, мы сможем дать ему информацию в той форме, в которой он ее способен усваивать.
Ив немного помолчал, раздумывая, уместно ли будет пригласить коллегу пообедать. И решил, что – нет. Кажется, в этот раз его не спасли хорошие манеры и умение общаться  с людьми. Сам себе Ив напомнил Эжен, который  час назад пытался ему судорожно объяснить, что случилось, и выходило только то, что он не смог найти общий язык со взрослым умным человеком.
- Не за что, мсье Данте, - улыбнулся в ответ историк. – Благодарю, что выслушали. Что ж, всего хорошего, извините, если задержал.
Набор стандартных вежливых фраз вместе с безупречной светлой улыбкой. Как и вечер за чашечкой кофе с Питером, так и приглашение на составить компанию отодвинуто вглубь, внутрь. В конечном счете, у него работы достаточно на вторую половину дня…
«Удобно закрываться работой», - подсказывает внутренний голос, но Ив отмахивается от этой мысли.
- Еще увидимся, мсье Данте, - говорит он. – A bientot, всего доброго.
И он вышел из учительской.

- Столовая -

0

11

Данте кивнул и проводил Ива спокойной улыбкой. Как только за учителем географии закрылась дверь, Данте пружинисто встал и, сунув руки в карманы, подошёл к окну. Стало ещё теплее, чем утром. Хотелось на улицу, не меньше хотелось перекусить. Порамыслив, Данте всё-таки выбрал первый вариант - сколько можно есть, утром был плотный завтрак.
Можно было вновь прогуляться до часовни, но Данте был настроен на религионый лад ближе к вечеру, а теперь мысли его занимал всё тот же бунтарь Эжен. Нужно было как следует приготовиться к следующему уроку с ним, чтобы больше не повторилось обид и недовольств. Мужчина со вдохом прикрыл окно отправился в сад.

Сад

0

12

- Тренажерный зал - - Комната директора -

Прежде, чем устроится в учительской поудобнее…
«Черт возьми, мебель шикарная…» - С этой мыслью Джастин даже поерзал на мягкой кресле, удовлетворенно  улыбнувшись.
Джеастин положил свою папку на стол, потом поправил на лацкане  карточку бейджика, возвещавшую, что он – Бенджамин Эдриан, а с учетом, что не все знали, что эти слова только часть е го длинного имени, то вполне можно было и запутаться. Ниже было написано, что господин Бенджамин – эсквайр. Уж зачем такая карточка светилась медалью на груди Джастина – было не понятно. Но таково его было сейчас настроение, а настроение, нужно сказать, было очень странным.
Так или иначе, подавив в себе желание закинуть ноги на стол, Бенджамин, поправил безупречный узел своего галстук. Потом посмотрел на свои часы: всем его гостям уже должно было быть доставлено приглашение зайти в учительскую.

0

13

» Четвертый этаж » Коридор

В учительской раздался ненавязчивый стук, который оповещал директора о первом «госте», которым оказался Смотритель Зверинца, что просили прийти в последнюю очередь
Тотетсу чуть внутрени погрыз себя, что не успел забежать и переодеться поприличнее, а  то как-то в таком помещении неуместен его вид. А рядом с директором и подавно (хотя Тотетсу на своем веку еще никого не видел одетого подстать его начальству). Директор сегодня был хорош как никогда и Оборотень к который раз дивился когда он успевает такое придумать-надеть-купить и главное – не упарится?.
-Доброе утро, господин директор. Вызывали?. *бодренько, добродушно и как ни в чем не бывало поздоровался Тотетсу, замирая напротив того. Никакого смущения или сконфуженности, полное добродушия лицо и спокойное отношение к миру.

0

14

Четвертый этаж » Коридор

Медленно подходя сзади к неопознанной фигуре и странным голосам, мужчина на всякий случай протер очки, вдруг он что-то пропустит.
-Эм...проститеза вторжение, я не помешал... -робко обратился он с жуткой неловкостью, боясь оторвать от разговора кого либо.
«Видно все-таки отрываю, черт зачем я вообще сюда зашел» - пытался мысленно ругать себя Анцифер.

0

15

Ученики еще сладко спали в своих кроватках. Как пить дать, соберутся к восьми, а то и позднее. Впрочем, Джастин не поленится и сам за ними сходить, если понадобится. Если – хорошее слово это «если».
«Господин  директор» его немного покоробило, но отнекиваться Джастин не стал: мол, может, и директор, а если не директор, то очень приближенная к нему особа, гадайте сами.
- Доброе утро, господин смотритель зверинца, - лучезарно улыбнулся в ответ Джастин, и слова у него приобрели медлительное мурчание, как у очень большой дикой кошки, пригревшейся на солнце. – Благодарю, что вы  нашли свободное время зайти сюда.
Протягивать руки директор не стал, коротко, по-деловому кивнул, потом пощекотал кончиками пальцев обивку кресла.
«Джастин, ты прелесть…Эта мебель идеально подходит к интерьеру…» - пронеслась очередная шальная мысль.
- А у меня к вам дело, господин смотритель зверинца, - промурлыкал Вивер, темные очки не испортили впечатление интонации, потому что скрыли, как не слишком по-доброму сверкнули глаза мужчины.
Говорить сразу о том, по какому поводу послано приглашение Тотетсу он не стал: пусть собеседник либо сам догадывается, либо спросит.
В дверь поскреблись, видимо, это была прелюдия стука. В учительской нарисовался преподаватель химии. Джастин усмехнулся, кивнул и подчеркнуто - вежливо проговорил:
- Доброе утро, коллега.
Слово «коллега» было употреблено Вивером исключительно для того, что запутать, и не дать себя опознать слишком быстро.
- Прощаем, прощаем, - благодушно отозвался Джастин на слова химика. – Заходите, не стесняйтесь, здесь места на всех хватит… - и он кивнул на обширную учительскую.

0

16

>>>Комната №15

По коридору Валентин шел быстро, но не бежал - не хотел запыхаться перед учительской, и тем не менее, перед дверью замер, стараясь успокоить скорее бешено колотащееся сердце, нежели сбитое дыхание. Он поднял руку, чтобы коснуться ручки двери и тут же опустил её - было страшно. Он до дрожи в коленках боялся... нет, не наказания, скорее недовольства им и раздражения. Он всегда был до зуда правильным и теперь, за его первый проступок, он думал, что его как минимум четвертуют... Закусив губу, мальчик постучался и всунул голову в учительскую.
- З..здравствуйте, я Валентин, Анрейченко... меня вызывали... - робко уведомил он окружающих, не зная точно кто будет его отчитывать

0

17

Анцифер робко проделал пару шагов на встречу, проходя в комнату. Он оглядел присутствующих, в первую очередь Джастина.
«Хм, не похож он на учителя, вид деловитый и довольно разговаривает, можно сказать что даже мурчит...Господи и о чем я пытаюсь думать?»
-Мерси, господа. - голос снова принял свою уверенность, а лицо вновь слегка приняло ответственный вид. Анцифер слегка поправил свои затемненные тонкие очки и попытался смело взглянуть в глаза "пригласившего его пройти".
-Моё имя Анцифер Ля Фрам, я новый учитель химии – промолвил мужчина без улыбки, так как не привык насильно заставлять себя это делать. – А вы я вижу…- слова Цили прервал робкий голос сзади.
-Мм?... – немного повернув голову назад, он оглядел Валентина довольно приветливым взглядом, что было удивительно.

0

18

- Очень, очень приятно, мсье ля Фрам, - промурлыкал Джастин. – Да, да, правильно вы меня видите. Бенджамин Эдриан, эсквайр, - представился он, ткнув пальцем в свою визитную карточку. – Скажем, здесь исполняю обязанности главного коменданта.
Джастин нарочито сейчас повторял эти слова, делая на них акцент. Казалось, такая манера разговора действительно больше подходит какому-нибудь провинциальному эсквайру ,но никак не работнику элитной школы.
Он проследил за химиком. Потом хотел снова обратится к Тотетсу, когда в учительской возникло очаровательное существо, представившееся, как Валентин Андрейчико.
«Ах, какой милый очаровашка», - с удовольствием мысленно пропел Джастин.
- Да-да, мсье Валентин, - произнес Джастин. – Очень, очень похвально, чтобы вы не опаздываете. Он улыбнулся. – Скажите - как, мсье, а где вы провели эту ночь? – сразу перешел он к делу. – Просто потому, что к комендантскому часу вы не возвращались, а появились в коридоре с утра? – он пролистал пару своих записей. – Как вижу, ваша фамилия в списке учеников, идущих сегодня в поход… какая досадная оплошность, составляющего списки.

0

19

«Как мило, сам директор!» - про себя умельнулся Анцифер.
Анцифера переполняло странное чувство, то ли восторг, то ли отвращение, смешанное чувство не правда ли?
«Странно, это не педагогично, чтобы интересоваться у молодого человека таким вопросом, на это ведь есть камендант» - вновь с умилением подумал Циля. Чтобы не помешать минуемуму разговору он тихо и мирно отошел в сторону, сняв свои тонкие очки. Элегантно достав платок он стал не спеша протирать темные стеклышки своей оптики, закончив сей процесс, Анцифер поднял аккуратно их вверх и взглянул через них на потолок, проверяя чистоту своей вещицы. Мужчина стал наблюдать за происходящим, немного выгнувшись и просунув руки в карманы своих белых, облегащих брюк.

Отредактировано Анцифер (2008-06-23 19:05:56)

0

20

Когда его заметили, Валя осторожно скользнул в учительскую, встав в стороне от двери, чтобы в случае чего не затоптали. Он замер, в ожидании директорского гнева, в привычно распахнутых глазах сейчас почти не осталось их привычной голубизны – от страха и волнения зрачок расширился, почти полностью поглотив цвет.
– Я… я хотел прогуляться и случайно упал в озеро… я не хотел в таком виде возвращаться в школу… тем более занятия закончились… и я решил подождать. И уснул… - Валя был сама покорность, он впервые лгал так явно, в глаза человеку, тем более директору, но он не хотел подставлять Сейджина – а по-другому выкрутиться было нельзя. Правда заявление о том, что он не идет в поход ударило по нему так, что он чуть не физически вздрогнул, а глаза дернулись, расширяясь сильнее. Это было действительно чувствительное наказание…

0

21

Джастина откровенно повеселило, как умиляется на него новый химик. Что касается его интереса к пропадавшему ночью невесть где Валентину, то иногда, не всегда, но иногда, директор собственно устно, так сказать, задавал трепку таким вот «ночным гулякам». Он подался вперед, смерив взглядом мальчишку. То, что Валентин пришел назад вместе с Сейджином  Бэллом, Джастин прекрасно знал. Он с утра, пока пил кофе, просмотрел запись камер с черного входа. Просмотрел, потому что прекрасно знал, что пристрастие Бэлла к возвращению в пятницу под утро и именно с этой стороны света – с черного входа.
Впрочем, Джастину весьма импонировало то, что Валентин стойко начал фантазировать на тему «упал, очнулся, гипс». Не заплакал, не начал кляузничать…
Джастин склонился к бумаге, пробегая ее глазами, потом посмотрел на Валентина:
- И нет секретаря, чтобы исправить эту досадную ошибку. Ай-ай, - усмехнулся мужчина.
Он пододвинул чистый лист и ручку к Валентину:
- Будьте любезны, напишите объяснительную сейчас, а потом – к воротам школы, там собираются участники похода. Вы, мой милый, будете там дежурить в столовой. Ясно?  И в конце, попросите учителей сопровождающих – мсье Бальтроции или мсье Декура, дать рекомендации вашей работе, чтобы я был уверен, что свое наказание вы  отбыли.
«Почистить конюшни, и помыть полы он всегда успеет…» - подумал Джастин.
- Вам все ясно, мсье Валентин? – улыбнулся директор улыбкой чеширского кота.

+1

22

Бровь химика медленно поплыва вверх, он взглянул мутными глазами с небольшим удивлением на директора.
-Мои извинения мон шери, но мне кажется вы перегибаете слегка палку...Не спорю конечно, что он провинился и не слегка причем, но ведь можно наказать и после похода, верно? - в уголках губ мужчины заиграла легкая улыбка. Хоть Анцифер и не любил детей, но доброта душевная взяла верх, он никак не мог не заступится, ему стало жалко мальчика, ведь и в правду нельзя решать детей природы, считал он, а наказать всегда можно, он ведь никуда не денится. Мужчина плавно вытащил руки и скрестил их на груди.
«Арарар, и какая муха меня укусила, кто меня за язык потянул?» - вновь критиковал себя Циля, будто корректируя постоянно самого себя.

0

23

- Д…да, конечно!  - выпалил парнишка, скользнув к листочку и подняв ручку, быстро застрочил на бумаге оправдание, почти дословно переписывая то, что сказал только что словами. Слова преподавателя заставили его мягко улыбнуться, кинув на мужчину благодарный взгляд, но затем вновь вернулся к листочку. Быстро описав всё, и проверив, чтобы всё это было в правильной форме, мальчик подписался и протянул листок директору.
- Я скажу господину Бальтроцци... – «Скажу…- мрачно скользнуло в голове. – Всё скажу… только боюсь выгонят меня после этого, но оно того стоит». – И про наказание и про рекомендации.
Робко подняв глаза на директора, мальчик тихо пробормотал.
- Спасибо… - сердце дрожало от неожиданной радости… этот поход слишком много значил, чтобы его пропустить.

0

24

На слова химика, директор не обратил не малейшего внимания. Он следил за кончиком ручки, которой  Валентин писал объяснительную. Когда тот закончил, Джастин взял листок, положил его в папку, и произнес:
- Впредь и далее, мсье Валентин, за нарушение устава школы, вы дежурством по столовой не отделаетесь. Ясно? – произнес он. – А теперь – приятного похода.
Как только мальчик скрылся за дверью, то Джастин повернулся к преподавателю.
- Вы хороший химик, господин ля Фрам, - сухо произнес он. – Но вы – плохой преподаватель. Одно из правил: не обсуждать наказание при детях. Не вступать в пререкания, не высказывать при них свое недовольство другим учителем. Это вам не игры в песочнице: дать лопатку поиграть или дать лопаткой по голове. Если у вас было что сказать, то надо было это сделать после того, как он выйдет из учительской.
Мурлыкающие интонации исчезли из голоса директора, голос стал звонким, злым.
- Он провел ночь вне школы, чем грубо нарушил устав. Мы – элитная школа, это первое. Второе, мы в ответе за жизнь и безопасность этих детей, их доверили нам родители.
Джастин лениво откинулся на спинку кресла, свел кончики пальцев рук, изучающее посмотрел на преподавателя химии. Потом снова мягко промурлыкал:
- И похода я его не лишаю. Походная кухня – часть похода, и она находится на природе, и кто-то там должен дежурить.  И так как молодой мсье провинился, то он и будет дежурным по кухне. Помочь накрыть столы и прочее, это не есть Сизифов труд. Так, что насладится прелестью природы он вполне сможет. Поверьте.

0

25

Цверт судорожно кивнул на слова директора и, получив разрешение, выскользнул за дверь. На сбор было идти ещё слишком рано, хотелось хоть что-то съесть перед этим. Или, хотя бы, выпить… да, выпить наверное было бы лучшим. Представив себе стакан ледяного апельсинового сока, мальчик зажмурился и улыбнулся, похоже, это было бы по-настоящему райским наслаждением. Горло предательски перехватило сухостью – пить, пить и пить… да, это было на самом деле именно то, что нужно. Чуть улыбнувшись, мальчик скользнул по коридору в столовую.
>>>столовая

0

26

Бровь химика вновь поплыла вверх, а лицо преподавателя приняло безраличие. Он знал прекрасно все, что должен делать учитель, так что звонко-злую интонацию, практически он пропустил мимо.
«Ненавижу выходные и в особенности терпеть не могу, когда говорят "вы хороший химик"»
От таких слов, Цилю аж передернуло...в душе.
-Я уже прекрасно вас понял, что вы не решаете молодого человека похода, - мужчина сказал твердо, но не жостко, с какой-то долькой бархата. Он вновь лениво затолкал руки в карманы своих брюк.
-Не знаю просто, что на меня нашло...Я не любитель детей, так что никогда их не защищал, а на этот раз аж вырвалось. - мягко, чуть ли не поя промолвил Циля и прошел к окну.
«Так взять на заметку, не лезть больше в чужие разговоры»

Отредактировано Анцифер (2008-06-24 02:25:52)

0

27

-Дело?. *заинтересованно переспросил смотритель, но был прерван
Тотетсу не успел войти в помещение, как следом за ним в кабинет постучался кто-то еще. Кто-то еще оказался приятной внешности мужчина, которого Тетсу до селе по ходу не видел. Ответив ему едва заметным кивком, когда он представился
-Тотетсу Нити, смотритель школьного зверинца *Представился и он в ответ
Директор начал было говорить и даже промелькнул момент той причины почему Оборотень был вызван в кабинет, но Джастин оставил этот момент не развернутым и с явной подколкой или можно даже сказать уловкой. И только было Смотритель думал спросить и уточнить все же почему его позвали на беседу (хоть и не личную), как в дверь вновь постучались
На это раз это был один из школьников, которого Тотетсу видел и не раз. Он даже захаживал, кажется.
Диалог с  Валентином был у директора достаточно строгий и четкий. Правильно поставленные предложение и витиеватость обвинения, вызывала непроизвольную улыбку. Хотя когда Анцифер попытался встрять в  диалог директора и ученика, Смотритель (все так же молча) отчаянно корчил ему «рожи» по типу «Молчи, мужик! Молчи!!», но они остались никем вообще не замеченными. А преподаватель по ходу и сам понял свою ошибку-оплошность
«Все мы люди, все мы эмоциональны» мелькнула мысль. В руках удобно покоился томик Шекспира, который Тетсу не преминул пролистнуть. Легкий шелест бумаги с удивительными текстами и вековыми произведениями. Не старый и антикварный с витиеватым подчерком еще рукописного копирования, а вполне печатаная и относительно не давно вышедшая книга

Тотетсу был на удивление тих и спокоен. А когда закрылась дверь за Валентином он оторвал взгляд от тех строк на которых замер и чуть улыбаясь, беззаботно посмотрел в глаза Бенджамина, споймав его взгляд
-Так о каком доле вы хотели со мной поговорить, господин директор? *решил, что все же есть время у директора продолжить начатое

0

28

Джастин  чуть наклонил голову, выслушивая слова химика. Потом повел плечом, и произнес:
- «Не любитель детей», мсье, звучит из ваших уст, будто отказ от педофилии. Вас здесь никто любить их не заставляет, однако, вы должны обладать большей частью гуманизма, что и определит ваше отношение с учениками. Наша школа – это не  Джеферсоновский институт, и не лаборатория. На каждого из учеников в дальнейшем возлагаются большие надежды. Мной – в частности, - Джастин поднялся и заложил руки за спину. – А теперь, мсье ля Фрам, будьте любезны найти Сейджина Бэлл и господ Эдварда и Кристиана Хантов. Все они так же нарушили устав школы своим ночными гуляниями. Даю вам самому право определить наказание для данных учеников. Тем более, что они записаны к вам на занятия. Заодно и познакомитесь.
Тем временем смотритель пытался выразить своей мимикой, как следует вести себя Анциферу в разговоре с директором. И если смотритель думал, что от Джастина это ускользнуло, то он – ошибался.
- О вашей премии за этот месяц, мсье Нити, - Джастин смотрел на сидящего смотрителя. – Кажется, у нас проблема в бухгалтерских расчетах. Это первое, второе, объясните мне, как могло получиться, что вы вошли в комнату к ученику вечером, а вышли оттуда – только утром? – Джастин поправил воротничок рубашки, и без того безупречно лежащий. – Что же такое заставило вас там задержаться в такое позднее время?
«Может быть, вы травили мышей? Или помогали подготовиться парнишке к зачету по зоологии? Подумайте, прежде, чем отвечать на этот вопрос...» - было написано на лице Джастина с огромным нетерпением ждущего ответа.

0

29

Удивительное рядом, директор ухитрялся легко и быстро справляться со всем и всеми. Быстро направив нового учителя химии по пути отношений учитель-ученик, с  возможностью показать свою собственную способность «усвоить урок». И тут же он уже обратил весь свой взор в сторону Оборотня. Тотетсу аж приятно стало от такого пристального внимания, но мимика от этого не менялась. Все так же спокойная и доброжелательная улыбка весельчака-дядюшки
-Моя премия попала под расчет и не состыковку бухгалтерских бумаг, я так понял вас?. Какой неприятный поворот событий * чуть удивленно переспросил Тотетсу* Значит я пока обойдусь теми книгами, что у меня хранятся еще с университета, вместо заказанных мной. А тоя  нашел удивительные обновления в сфере моей деятельности, что написал кстати один из моих бывших преподавателей
Печально вздохнув, Тетсу свернул чуть свое красноречие, хотя не надолго. Ведь был второй момент беседы
-А что касается ученика, о котором вы упомянули.. То тут лишь ситуация с увлечением. Это моя оплошность, что я  увлекся, ведь в нашей школе учится удивительные дети, я убеждаюсь в  этом с каждым днем все больше и больше. Случайная встреча с этим учеником, я  его проводил в  корпус, так как близился комендантский час. А по пути разговорились и он предложил чуть посидеть и попить чаю за дискуссией. А потом..
Чуть поджав губы и приподняв брови, смотря в  бок, Тотетсу задумался и чуть смолк. Но продолжил после минутного молчание
-А потом как-то глупо получилось - я не посмотрел на часы. Он тоже. Говорили долго и.. он уснул прямо посреди моего рассказа, а я решил там вздремнуть. Прям на полу. Чтоб не будить того. У него и так сегодня впечатлительный день - поход
Все это время Оборотень смотрел глаза в глаза директору. Не ну ему все же приятно было внимания красивых людей

0

30

«Это не ошибка в расчетах, - Джастин улыбался, прокручивая в голове ход своих мыслей. – Это вам намек на «ночевку» в общежитии учеников. Будете там и дальше задерживаться – начнем урезать зарплату, а там глядишь - и сокращение штатов будет. Чтобы не было скандалов…Да. Скандалов мы не хотим, ведь мы – приличное учебное заведение», - так мурлыкал сам себе Джастин.
- Что ж, хорошо, что ваши потребности так малы, - масляно улыбнулся директор. – Тем более, здесь не хвастовство.  Библиотека нашей школы – одна из лучших в штате Вермонт.
Джасти выпрямил свои руки, потом еще раз улыбнулся. Для профилактики. Улыбка вышла какой-то медицинско-вежливой. Так улыбается дежурная сестра, когда у окошка возникает родственник больного, справляющийся о здоровье пациента клиники, где она вынуждена  работать.
- Удивительные, это вы верно подметили, - согласился  Джастин. – И о чем бы ваш дискус, если не секрет? Уж очень хочется узнать, на какую тему вы заговорились с молодым мсье? Прерафаэлиты? Трактаты Фомы Аквинского? Или нечто более приземленное, мсье Нити?

0


Вы здесь » Школа "Вентана-Граф" » Четвертый этаж » Учительская