Школа "Вентана-Граф"

Объявление


Приветствие Школьные новости Распорядок дня
Приветствуем вас на нашем форуме. Он недавно открылся и идет набор игроков. Частная школа «Вентана – Граф» приглашает на работу учителей, а так же учеников – для обучения и развития своих талантов.
Небольшая просьба – с учетом, что мы - горе рекламщики, покидайте наши листовки - где у вас получится. Заранее благодарим.
Объявления администрации


Расписание и объявления


9.00 - география (Ив-Рошель Декур)
12.00 - обеденный перерыв.

13.00 - факультатив по МХК (учитель по замене Джастин Вивер)
Полезные ссылки Предыстория и сюжет Вакансии

Игровой день [7]
7 ноября *пятница, 6.00 - 8.00; погода: солнечно, - 11

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://i017.radikal.ru/0805/5e/6b5ce6b1cddf.jpg

0

2

///Комната № 2

Джо неторопливо шел по коридору, разглядывая двери - на некоторых, помимо номеров, красовались таблички, извещающие о том, что комнаты заселены и как зовут хозяина. Занятых комнат было мало, видимо, основной ученический состав собирался неторопливо, в выходные... а может, просто долго добирались до Вермонта.
Милые его сердцу золотисто-коричневые осенние тона, привлекали, видимо, не только его самого. А еще вероятнее - тут поработал психолог, точнее, коридор оформляли, опираясь на его советы. Древесина пола казалась солнечно-теплой...
Стучаться по комнатам Джолин не стал, в душевую ему пока не требовалось, а вот на тему перекусить...
Желудок голодно мурлыкнул, намекая, что время первого завтрака уже прошло, хотя его и не было, и не пора ли поспеть на второй, чтобы не пропустить еще и его?
Поэтому Тернер сходил помыть руки и, сверившись с висевшим на стене планом школы, направился на поиски столовой.
В свой первый визит сюда он как-то не очень хорошо все запомнил, поэтому пользовался возможностью выучить переходы и помещения в данном учебном заведении.
"А еще я хочу попасть в библиотеку. В спортивный зал. И в оранжерею".
///Столовая

0

3

- Комната Ива Декура -

Эжен добрался до крыла, где располагались комнаты мальчиков. Внутри все сжималось в маленький комок, потом разжималось, моментально заполняя все внутри него. Его переполняли чувства и ощущения. Какой-то пустяк, и простой услужливый вежливый поступок Ива – поправил воротник – стал каким-то очень болезненно личным. Как и все подобные поступки и слова. Больше Эжена нельзя было задеть, чем усомниться в его самостоятельности.
Поэтому он излишне нервничал, пасовал в общении, закрывая, отстраняясь ото всех.  И сейчас он старательно не обращал ни на кого внимания. От волнения закружилась голова, и Эжен прислонился к окну, нащупав рукой подоконник. Так он и остался стоять, пытаясь успокоится, а внешне – невозмутимый. Румянец сошел на нет, кожа щек побледнела, и казался теперь коридор – широкой, удобной полкой для мальчика – куклы, которого так напоминал Эжен Милут.

0

4

Ванная комната для мальчиков

В общем, первой реакцией на нелюбезного гражданина было желание развернуться и свалить, ибо он входил в легкий диссонанс как с положительным настроением Джо, так и с его желанием спокойно провести день, ни на кого не огрызаясь. Однако мсье был бледен вообще до состояния мрамора, причем уже приближающегося к оттенку бледно-зеленого.
Потом Лину, анализируя происшедшее, решит, что спятил окончательно. А сейчас...
Шагнул к нему, обнимая, прижал к себе, позволяя опереться, положить голову на свое плечо.
И молча.
Абсолютно молча.
Будто надеялся, что темные очки не позволят Милуту определить, кто к нему подошел.

0

5

Эжен задумался о своем.  И это «свое» никак не успокаивалось. В глубине души буря чувств, все кружилась и кружилась, никак не позволяя расслабиться. Успокоится. Нервное напряжение даже ноги подкашивало. Эжен решил пойти в свою комнату и прилечь. Просто полежать, отдохнув, включив музыку и постараться не думать ни о чем…Из того, что с ним случилось.
И только он хотел отойти от подоконника, как новое потрясение обрушилось на него, и у этого потрясения был приятный вишневый аромат. И тепло тела…Чужого тела, пахнущего вкусно – это было приятно. Но длилась эта идиллия – ах и увы! – не долго…
Эжен резко дернул головой, высвобождаясь. Он выбросил вперед руку, резко отталкиваясь от Лину, и сердито хмурясь.
- Да как вы смеете?! ВЫ! – вот точно определить, кто посмел позволить себе такую недопустимую вольность с точки зрения Эжена, мальчик не мог.
Он был раздражен, и вцепился рукой в подоконник, аж костяшки побелели. Эжен плотно сжал губы, развернувшись к своему неизвестному оппоненту. Лицо его  было искревлено гримасой гнева и досады.

0

6

Столовая --->

Алекс шёл по коридору, задумавшись, что же ему писать в следующем выпуске газеты. Вообще как ходил Алекс по коридору это отдельная тема для разговора, он шёл быстрым шагом, старался идти в толпе, старался быть неприметным, так как если бы его поймал кто-то из учителей, заставили бы что-то делать.
Сцена, что разразилась в коридоре, немного ошарашила Алекса, он знал кто такой Джо, часто видел, но почему-то ему не хотелось, чтобы он трогал Эжена. Хоть Джо был и младше Алекса он был намного решительнее и сильнее внешне, поэтому Алексу не очень-то хотелось вмешиваться. Он не думал, что может чем-то помочь блондину, и не думал, что ему это понравится. Он слишком гордый как на вид так, наверное, и внутренне. Алекс был, конечно, понятливый, но не все думали, что он такой. Парень подошёл в этой паре и просто как первокурсник ничего не понимающий спросил у Джо:
- Привет, Джо, ты не видел профессора Ив-Рошель? Мне он просто очень нужен, а я его найти никак не могу. Я ему обещал сдать работу за прошлый курс. Не подскажешь? …
Помолчав немного, Алекс добавил.
- Кстати. Помнишь, ты обещал мне дать ссылку на страничку, посвященную рисованию маслом? Пойдём, я запишу сразу.
Сказал Алекс, практически подхватывая Джо и ведя с собой.
На блондина при этом Алекс совсем не смотрел, словно потерял его из вида.

0

7

Джо уже совсем приготовился к тому, что его наглость сейчас будет оценена должным образом в плане помордины от блондина, когда очередной, смутно знакомый ученик их растащил. Точнее, увел Лину от Милута, щебеча что-то об учителях и ссылке, которую Тернер обещал ему дать, и которую на текущий момент не помнил вообще.
- Постой...
Но тот волок его с упорством фокстерьера, ухватившего за хвост лису. У Джолина появилось ощущение, что парнишка решил кого-то из них спасти от кого-тодругого, но вот кого и от кого - ему самому понятно не было. Он был четко уверен в том, что на слабовидящегося и столь хрупкого, как старшекурсник, у него самого рука не подымется. Значит... значит, этот ученик спасал его от Милута?
"Чудны дела твои, Господи..."
- Подожди меня минутку... - он все-таки вырвался из захвата и вернулся к блондинистому человеконенавистнику. - Мсье, если вы желаете настучать мне за мои вольности по физиономии, то минут через 15 сможете это сделать в комнате номер 2. Я Джо-Линн, и я к вашим услугам.
После чего повернулся к своему собеседнику и, одновременно ожидая ответа от старшеклассника, сказал:
- Профа я не видел еще сегодня, а насчет ссылки... если у тебя есть минут 15 - пошли посмотрим, возможно я сохранил ее у себя на компе. Кстати... напрочь не помню, как тебя зовут... извини уж...

0

8

- Вот еще, - гордо вздернул голову Эжен. – Не нуждаюсь в сатисфакции.
Вместе со знакомым голосом он услышал и еще чей-то. Юноша нахмурился. Хотя, кажется, незнакомец решил, что здесь произойдет смертоубийство, но на самом деле ничего такого не намечалось. Говорить «спасибо» вновь явившемуся тоже не собирался. Еще чего! Тот вмешался в разговор, и весьма его не касающийся.
Драться он не собирался, а происходящее основательно выбивало его из колеи.
Ион ушел в свою комнату, лишь бы не видеть, не слышать этих.

Комната № 3 - - Танцплощадка у бассейна -

0

9

ОСС 2Алекс Гривз – появитесь – маякните в приват, доиграем и вложим в этот пост. Или я поправлю ссылку на комнату и помещу там наш разговор.

Мсье "герцог" с достоинством высокорожденного существа вздернул нос, бросил несколько слов о сатисфакции, и с грацией дикого лебедя уплыл по направлению к своей комнате.
Проходя мимо нее, Джолин бросил взгляд на табличку, чтобы, наконец, запомнить, как зовут это белобрысое сокровище. Сокровище именовалось Эженом, что давало возможность предположить наличие славянских, скорее всего восточных, корней его рода.
"Интересно, как он ухитрялся существовать рядом с родными все это время, до школы? Наверно, они были рады возможности сплавить его в школу… впрочем, кто знает – может они все такие же… странные…"
Продолжая что-то на ходу объяснять своему собеседнику, Джо заглянул в свою комнату, захватил распечатку с вопросами по истории и отправился в библиотеку.
Которая оказалась закрыта.
Совсем забывший о времени суток Лину ругнулся и помахивая распечаткой, поперся куда глаза глядят.
"Коридоры, коридоры, а я маленький такой..."
Его занесло невесть куда и, оглядываясь, он еще не знал, какая встреча его ожидает...
У бассейна

Отредактировано Джо-Линн (2008-05-13 20:40:42)

0

10

Площадь перед воротами

Добравшись до коридора, Рэй с облегчением плюхнул на пол тяжёлую сумку и перевёл дух. "Наконец-то дали о себе знать прогулы уроков физкультуры, - привычно побежала телеграфная строка в голове. - И тренер, выживший из ума садист, словно посланный самой преисподней, чтобы отравлять Дэйву жизнь, сейчас казался островком спасения посреди океана кромешного ужаса и наползающей тьмы. Лающие хрипы за спиной становились всё громче, всё отчётливее.."
Рэй покачал головой. Встречать новичка с распростёртыми объятиями здесь явно не собирались, ну и ладно.
- Значит, будем рассуждать логически, - подытожил он. - Либо я есть в реестре, либо меня нет. В любом случае, придётся прогуляться по доске.
Здравый смысл подсказал, что бросать багаж посреди коридора - небезопасно, как бы кто не упёр, и перехваченная за ремень сумка покорно, как корова на убой, поволоклась следом.
Детектив Элкинз, главный герой серии рассказов, написанных ещё в третьем классе, попытался восстать из мёртвых и предложил провести малюсенькое расследование, но, к величайшему его сожалению, в этом не оказалось надобности. Большинство комнат, судя по табличкам, были двухместными, а на двери под номером шесть обнаружилась знакомая фамилия, и обрадованный Рэй без промедления постучался - коротко, не слишком громко, но бодро, как учила мать стучаться к постояльцам.

Комната №6

Отредактировано Рэй Паркер (2008-05-23 10:32:05)

0

11

- Улица -

Возвращение было спокойным. У Эжена всегда были для определения чувств разные слова, и слова эти были странными для описания того или иного его состояния. Дорога из сада до здания школы была обычной, без происшествий. Лифтом серб пользовать не стал, поднялся по лестнице в коридор общежития.
В комнате можно бы отдохнуть, расслабиться и не думать ни о чем…Вообще – ни о чем.

0

12

Комната Милута

Завидев в конце коридора хрупкий силуэт серба, Джо возблагодарил всех известных ему богов греческого и римского пантеона за то, что вовремя успел слинять из его комнаты. Вроде и прикрыл примерно так, как было...
Посвистывать беззаботно он не стал - пахло от этого дешевым актерствованием, но лицо сделал серьезное. Почти такое же задумчивое и серьезное. как у идущего навстречу Эжена.
"А потревожить его тишину придется снова..." - с легким ехидством подумал Лину. - Должен же я узнать, что было там, на уроках..."
- Добрый вечер, господин Милут, - и, преувеличенно вежливым тоном, - прошу простить мое крайне бесцеремонное вторжение в ваш несомненно богатый внутренний мир, но не буду ли я излишне навязчив, если попрошу вас хотя бы коротко сообщить мне, недостойному, по уважительной причине пропустившему занятия о содержании этих, уже упомянутых выше занятий?

0

13

Так, а вот и она. Самая большая неприятность в этой школе.
Голос у неприятности приятный, но хамовитый. Прямо так Джо из кожи вон и лезет, чтобы показать, что Эжен у него вызывает  - иронию и сарказм.
Серб поравнялся с мальчиком, остановился, поворачиваясь лицом к  Джо, и сухо ответил:
- Добрый вечер, господин Тернер, - сухо ответил он. – Знаете, я вам не  - гувернер. Пропустили занятие, идите к учителю. А у меня дела.
Вступать в перепалку, и вообще как-то реагировать Эжен не стал. Просто прошагал дальше по коридору, хмуря свои тонкие брови, и скрылся в своей комнате, игнорируя слова Джо.

- Комната Эжена -

0

14

- Бу-бу-бу, - тихо передразнил его Тернер, впрочем, тот уже был достаточно далеко, чтобы этого не услышать, - кое-кто слишком мало посещал курсы по этикету.
"Возможно, мне бы на них попасть - тоже не мешало".
Неторопливо он направился дальше по коридору, совершенно не огорченный услышанной отповедью. Особенно напрягаться по поводу пропущенного он не собирался; встретит учителя - спросит, не встретит - нога болела, не мог далеко уходить от комнаты. Искусством отмазок Лину владел... правда, не в совершенстве, но и не на уровне лузера.
Путь его лежал в общую комнату отдыха, ибо школа все еще не была осмотрена полностью. Что же касаемо классов...
"А их никогда увидеть не поздно!"

Обшая комната отдыха

0

15

Комната №10

Выйдя в коридор Кантор пошел дальше, думая о своем.
"Хорошо будет, если удастся залезть куда-нибудь на дерево и нарисовать какую-нибудь птицу."
Юноша пошел дальше по коридору.

Площадь перед воротами

0

16

Отыгрыш завершен

0

17

Сэй  валялся у себя в комнате, читал какой-то нудный учебник. По его мнению, все учебники были нудными…А этот особенно. Как он там назывался? «Биология»? Хотя, не важно. Параграфы, заданные на дом он усвоил, вызубрил, как высказался бы братец, а значит, два ему схлопотать не придется.
С чистой совестью, основательно намучавшись с домашним заданием, Сэй выбрался из комнаты и устроился на диванчике в коридоре. Потом залез на подоконник и принялся созерцать темнеющий пейзаж за окном.
Было скучно. До комендантского часа оставалось еще пару часов, а потом их спать погонят. Чтобы такое натворить?
Лицо у Сэя было задумчивое, он явно подходил к решению данного вопроса очень креативно и творчески.

0

18

- Улица -

Все осталось неизменным. Глупо было бы думать, что тут заново перестроили здание, или стерли его с лица земли. Апокалипсиса не было.
Вышколенный слуга-шофер донес вещи до двери Эжена. При этом знакомый голос очень коротко и весьма иронично откоментировал происходящее. Голос  Эжен узнал – фееричный мистер Сейджин Бэлл. Этот сидел на подоконнике, и по голосу было ясно – ехидно улыбался. Серб сдвинул брови:
- Поставьте багаж здесь. Дальше я сам справлюсь. Благодарю, вы свободны, мсье Эдерик, - и Эжен принялся рыться в аккуратной кожаной барсетке, чтобы найти ключ от комнаты.
На окружающих он старался не реагировать. Так проще.

0

19

В город он выбирался вчера. Можно, конечно, и сегодня на дискотеку слинять, но тоже поднадоело. Сэй покрутил головой, он уже собирался спрыгнуть с подоконника и уйти куда-нибуть восвояси, когда в коридоре нарисовалась аристократичная фигура серба.
Этот мальчик – одуванчик поразил Сэя уже давно – вид такой вечно, будто он- король мира, а остальные – его рабы.
- Гамлет – принц Датский явился, - ехидно откоментировал происшествие Сэй, с любопытством рассматривая классного дядечку шофера, который принес внушительный чемодан серба.
«Здрасьте» в ответ ему конечно не сказали. Ну и пожалуйста!
Рыжий соскочил с подоконника и решил отправится в комнату отдыха – хоть телек посмотреть для разнообразия.

- Терраса на крыше -

0

20

Джо шустро бежал по ступенькам вверх - и разминался и, как ни странно. спешил в свою комнату, по которой за летние каникулы соскучился. Впрочем, и не только по комнате.
За лето он вытянулся на несколько сантиметров, окреп, стал шире в плечах. Отросшая темная грива свободно плескалась по плечам; в последнее время он носил волосы или на роспуск или забранными в хвост. 
Так получилось, что тот, кто владел его мыслями каждый день в разлуке и даже сейчас, встретился Тернеру - и довольно быстро.
Серб стоял возле своей двери и искал ключи в изящном кожаном кошельке.
Джолин сделал движение ему навстречу, словно хотел обнять, но замер.
Легкая улыбка играла на его губах, когда он сказал - приветливо и ласково:
- Здравствуйте, господин Милут. С возвращением вас...

0

21

Эжен просто проигнорировал Сэйджина. Этот мальчишка его раздражал, а уж после того злополучного свидания, на которое подбил его Бэлл серб и вовсе невзлюбил рыжего прохвоста.
Он за лето мало изменился. Если и вырос, то немного, пожалуй, лицо его чуть больше заострилось, и фигурка казалась еще тоньше. Правда, худым он не казался отнюдь. Скорее тело приобрело больше кошачье грации, легкости в движениях плавности.
А вот и знакомый голос. Этот американец все-таки тоже тут застрял еще на один семестр. Была бы воля Эжена и он лучше бы уехал в Париж, только бабушка настояла снова на этой школе, а Тимофей ее поддержал.
- Здравствуйте, господин Тернер, - Эжен даже не удосужился повернуть головы. – И вас с прибытием.
Серб наконец нашел нужный ключ, легкий щелчок, замок открылся, дверь тоже. Эжен взял чемодан, и с легкостью, которая удивляла – все-таки, он сильный физически, переставил его за порог. Больше он ничего не сказал, молча зашел в свою комнату и закрыл за собой дверь.

Комната Эжена Милута

0

22

Господин Милут не изменился ничуть. В смысл, по характеру.
Внешне - вроде стал еще более изящным и утонченным, а вот привычки остались прежними. Как и уход от реальности на территорию, где чувствует себя более защищенным.
Джо успел подсунуть ногу, и дверь в комнату Эжена захлопнуться не успела, доставив владельцу конечности незабываемые впечатления. Правда, кроссовка немного помогла...
- Простите, господин Милут... могу я с вами обсудить один вопрос?
На ходу Лину пытался выкопать из своего рюкзачка хоть что-нибудь из того, что он вез очаровательному сербу. Блокируя дверь, он просто вынуждал беловолосого либо выпиннуть себя в коридор, либо зазвать в комнату...

0